Лучшие австралийские фильмы

Best Australian Movies

Австралия гордится своим кинематографом и лучшие фильмы этой страны ничем не хуже голливудских. Истории, которые рассказывают фильмы, часто влияют на наше восприятие страны и её жителей в целом. Это может дать нам представление о национальной культуре, ценностях и определенных чертах личности жителей. Но понимание настроений жителей или особенностей страны через фильмы имеет свои ограничения. Истории отдельных людей Австралии, которые показывают в кино опасны, поскольку они могут создать критическое непонимание людей этой замечательной страны и её жизни. В целом австралийские фильмы можно назвать мрачными, депрессивными, безрадостными, жестокими, грубыми и так далее. Но это просто показывает, что мы ещё не видели достаточное количество австралийских фильмов, чтобы полностью открыть для себя многогранную жизнь страны. Мы решили помочь в этом и собрали лучшие фильмы из Австралии в этом посте.

30 Волчья яма (Wolf Creek), 2004

Wolf Creek

Трое студентов отправляются в путешествие по Австралии, чтобы найти гигантский кратер, образовавшийся в результате падения метеорита. Это место окутано тайнами и загадочными историями. Друзья не могли и предположить, что участниками очередной такой истории станут они сами.

Режиссер: Грег МакЛин
Сценарий:
Грег МакЛин
В ролях:
Джон Джаррэтт, Кассандра Маграт, Кести Морасси
Бюджет:
$1 000 000
Сборы в мире:
$30 762 000

Трейлер:

 

29 Город тайн (The Dry), 2020

The Dry

Аарон Фальк, сделавший блестящую карьеру в федеральной полиции, спустя 20 лет приезжает в родной город на похороны своего когда-то лучшего друга Люка. Факты указывают на то, что тот убил жену и сына, а потом застрелился сам, но знавшие Люка не могут в это поверить. Неохотно принявшись за расследование, Фальк вскоре обнаруживает связь между этим делом и давним событием – смертью 17-летней Элли, их общей с Люком подруги.

Режиссер: Роберт Коннолли
Сценарий:
Гарри Криппс, Роберт Коннолли, Саманта Штраусс
В ролях:
Эрик Бана, Женевьев О’Рейли, Кейр О’Доннелл
Сборы в мире:
$17 424 000

Трейлер:

 

28 Взгляд изнутри (Chopper), 2000

Chopper

Марк Рид по кличке “Мясник” всегда мечтал стать легендой криминального мира. И если у Америки был Аль Капоне, то Австралия получила “Мясника”.

Режиссер: Эндрю Доминик
Сценарий:
Эндрю Доминик, Марк Брэндон Рид
В ролях:
Винс Колосимо, Эрик Бана, Рени Брэк
Бюджет:
A$5 000 000
Сборы в мире:
$238 000

Трейлер:

 

27 Десять лодок (Ten Canoes), 2006

Ten Canoes

Далекое прошлое, целые века до прихода в Австралию белого человека. Дэйинди домогается жены старшего брата, и чтобы наставить его на истинный путь, ему рассказывают старинную историю о любви, вражде, колдовстве и мести…

Режиссеры: Рольф Де Хир, Питер Джигирр
Сценарий:
Рольф Де Хир
В ролях:
Крузо Курддал, Джэми Гулпилил, Ричард Бирринбиррин
Бюджет:
A$2 200 000
Сборы в мире:
$3 360 000

Трейлер:

 

26 Бабадук (The Babadook), 2014

The Babadook

Шесть лет назад Амелия в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю идёт уже седьмой год, но ему везде мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке.

Режиссер: Дженнифер Кент
Сценарий:
Дженнифер Кент
В ролях:
Эсси Дэвис, Ной Уайзман, Хейли МакЭлхинни
Бюджет:
$2 000 000
Сборы в мире:
$10 507 000

Трейлер:

 

25 По волчьим законам (Animal Kingdom), 2009

Animal Kingdom

Криминальная драма о войне подпольных группировок Мельбурна и полиции. В центре истории семнадцатилетний парень Джошуа из преступной семьи, которого пытается спасти от опасностей мира криминала детектив Леки. Джошуа предстоит выбрать свое место в царстве зверей и понять, что для выживания ему необходимо действовать по собственным правилам.

Режиссер: Дэвид Мишо
Сценарий:
Дэвид Мишо
В ролях:
Бен Мендельсон, Гай Пирс, Джоэл Эдгертон
Бюджет:
A$5 000 000
Сборы в мире:
$6 793 000

Трейлер:

 

24 Молочные зубы (Babyteeth), 2019

Babyteeth

Когда Милла встречает Мозеса, кажется, что у них ничего общего: она – робкий подросток с несерьезными родителями и серьезным диагнозом, он – вороватый бездельник, который соглашается потусоваться с Миллой ради дозы морфина. Первая любовь, неловкая и насмешливая, и задумчивая история о прощании с детством и с родителями сплетаются в нескольких солнечных днях накануне теплого австралийского Рождества.

Режиссер: Шеннон Мерфи
Сценарий:
Рита Калнеяс
В ролях:
Элайза Сканлен, Мишель Лоттерс, Тоби Уоллес
Сборы в мире:
$1 146 000

Трейлер:

 

23 Безумный Макс (Mad Max), 1979

Mad Max

В недалёком будущем, после крупной катастрофы, поразившей нашу урбанистическую цивилизацию, вся жизнь сосредоточилась вдоль бесчисленных магистралей. Дорога стала способом существования. И дала многим возможность проявлять свои самые жестокие инстинкты. Банда байкеров на мощных мотоциклах, желая рассчитаться за своего убитого товарища, преследует молодого полицейского Макса. Жертвой их мести становится лучший друг Макса, и та же участь грозит самому Максу и его семье…

Режиссер: Джордж Миллер
Сценарий:
Джордж Миллер, Джеймс МакКосленд, Байрон Кеннеди
В ролях:
Мэл Гибсон, Джоэнн Сэмюэл, Хью Кияс-Бёрн
Бюджет:
$350 000
Сборы в мире:
$8 750 000

Трейлер:

 

22 Бэйб: Четвероногий малыш (Babe), 1995

Babe

История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется, совершенно не в курсе дела.

Когда же хозяин начинает что-то подозревать, он сам включается в эту игру, надеясь использовать в хозяйстве вдруг проявившийся интеллект животных. Четвероногий малыш, тот самый поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола (к чему дело как раз и шло), но способна выполнять работу, требующую ума и сообразительности – пасти овец.

Можете себе представить, как к этой идее относятся сами овцы! Не говоря об овчарках – какая профессиональная гордость такое выдержит?

Режиссер: Крис Нунен
Сценарий:
Джордж Миллер, Крис Нунен, Дик Кинг-Смит
В ролях:
Джеймс Кромуэлл, Магда Шубански, Кристин Кавана
Бюджет:
$30 000 000
Сборы в мире:
$254 134 000

Трейлер:

 

21 Скины (Romper Stomper), 1992

Romper Stomper

Неонацистская группа молодежи терроризирует азиатское население Мельбурна, и в беспрерывный поток насилия вписана любовная история. На страшных, лысых мордах прорезаются человеческие черты, покрытые татуировками куски мяса образуют человеческие тела.

Азиаты покупают клуб, который немедленно с дикой ненавистью “разносят” белые, и дело здесь, кажется, не просто в цвете кожи. Азиаты в огромном количестве налетают со всех сторон, как из-под земли, и одерживают победу.

Это война, война за выживание нации против нации на одной территории. Новенькая в банде становится между двумя друзьями. Потрясающая драма ненависти, насилия, отчаяния и любви талантливо поднимает тему на уровень искусства.

Режиссер: Джеффри Райт
Сценарий:
Джеффри Райт
В ролях:
Рассел Кроу, Дэниэл Поллок, Жаклин Маккензи
Сборы в мире:
$175 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий