Самый стрессовый отпуск на планете

Most Stressful Vacation in the World

Стресс начинается с самого начала путешествия в Антарктиду, так как посетить ледяной континент можно только пять месяцев в году. Добраться туда невозможно, кроме как во время антарктического лета, которое приходится на период с ноября по март.

Зима, конечно, не единственный барьер на пути к незабываемому отпуску, ещё есть такой момент, что Антарктида далеко, эпически далеко. Например, из Москвы придется лететь в Буэнос-Айрес в Аргентине, минимум 19 часов, с пересадкой. Далее, будет ещё несколько часов ожидания в аэропорту, а затем полет в три с половиной часа в Ушуаю, на архипелаге Огненная Земля. Более суток пути, а мы находимся ещё в Аргентине!

Most Stressful Vacation in the World

Из Ушуаи лучше всего путешествовать на специализированном круизном судне. Есть несколько вариантов в зависимости от бюджета, например большое судно или удобная большая каюта и т.п. Само путешествие продлится не менее 10 дней и обойдется вам примерно в 5000 долларов (это не включает перелёты!).

 

Most Stressful Vacation in the World

Если потеря времени и денег не вызовет достаточного напряжения, то во время плавания всё время будет холодно и моря будут неспокойными. Будет холодно и сыро и, вероятно, разовьётся морская болезнь. Это не солнечный круиз по Карибскому морю и путешественники не будут в полной безопасности. Против будет природа, в самом жёстком своём представлении.

Most Stressful Vacation in the World

Если туристы смогут справиться со всеми сложностями, то можно праздновать начало отпуска, который вы никогда не забудете, в окружении пейзажа, не имеющего себе равных.

 


Добавить комментарий