Игры, основанные на реальных событиях

Best Games Based on Real Story

12 Spec Ops: The Line (2012)

Проект создавался с привлечением солдатов, которые поделились множеством историй и деталей в центре военных событий

Spec Ops: The Line

За полгода до начала игры Дубай, крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов был разорён чередой песчаных бурь. Чтобы помочь с эвакуацией города, в Дубай был направлен 33-й батальон Армии США, известный как “Проклятые”. Солдаты должны были вывезти из города местных жителей, но не покинули Дубай сами и перестали выходить на связь; командование приняло лишь странную передачу от командира “Проклятых”, полковника Джона Конрада. Чтобы выяснить, что произошло в городе, армия направила в Дубай отряд спецподразделения “Дельта” под началом капитана Мартина Уокера, который раньше служил вместе с Конрадом. Его сопровождают ещё два бойца – первый лейтенант Адамс и штаб-сержант Луго.

Разработчик: Yager Development, Darkside Game Studios
Издатель: 2K Games
Игровой движок:
Unreal Engine 3
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

11 That Dragon, Cancer (2016)

Видеоигра, созданная Райаном и Эми Грин, Джошем Ларсоном и небольшой командой под названием Numinous Games. Автобиографическая игра основана на опыте Гринов по воспитанию их сына Джоэла, у которого в двенадцать месяцев был диагностирован неизлечимый рак

That Dragon, Cancer

Исследовательская игра показывающий с помощью ряда абстрактных сцен, основанных на опыте семьи Гринов по воспитанию больного ребенка Джоэла от выявления болезни до смерти мальчика. Игрок берет на себя роль родителей Джоэла в четырнадцати небольших зарисовках, которые отражают некоторые эмоциональные моменты, с которыми им пришлось столкнуться на протяжении жизни Джоэла, выраженные в виде интерактивного искусства. 

Разработчик: Numinous Games
Издатель: Numinous Games
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, Ouya, iOS, Android

Видео по игре:

 

10 Valiant Hearts: The Great War (2014)

Сюжет игры рассказывает о четырёх разных людях, оказавшихся на фронтах Первой Мировой войны.

Valiant Hearts: The Great War

История игры начинается в 1914 году. Обстановка в Европе сильно накаляется. Два военных лагеря – Антанта и Тройственный союз скоро доведут мир до войны. Сербским националистом был убит Эрцгерцог Франц Фердинанд. После отказа в ультиматуме нервы Австро-Венгрии и Германии закончились, и Германия объявляет войну России. Предчувствуя войну, французские власти начинают депортировать немецких граждан. Карл, один из многих немецких депортируемых, был разлучён со своей женой Мари и сыном Виктором. Карл зачисляется в немецкую армию и отправляется на фронт. Но даже после этого, война не оставляет семью Карла в покое – вскоре на передовую уходит фермер Эмиль, отец Мари.

Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft
Игровой движок:
UbiArt Framework
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

9 Assassin’s Creed III (2012)

Основная история разворачивается в 18 веке, до, во время и после американской революции с 1760 по 1783 год

Assassin’s Creed III

1775 год. В американских колониях вот-вот вспыхнет восстание. Играя за ассасина Коннора, истинного сына Америки, вам предстоит сразиться за свободу целой нации. Среди шумных городских улиц и на полях сражений вы сможете уничтожать врагов самыми разными способами, используя богатый арсенал оружия.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Игровой движок:
AnvilNext
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U

Видео по игре:

 

8 Серия игр S.T.A.L.K.E.R. (2007-2009)

События игр тесно переплетены с Аварией на Чернобыльской АЭС в1986 году

S.T.A.L.K.E.R.

Действие происходят в Зоне, альтернативной версии зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. После аварии в Зоне отчуждения были созданы лаборатории, которые позволили учёным экспериментировать с экстрасенсорными способностями. Их эксперименты привели к второй катастрофе, вызвавшей физические и метеорологические явления по всей Зоне, а также к мутациям флоры и фауны. Зона изобилует аномалиями – необъяснимыми явлениями, которые не укладываются в рамки физики, а иногда и привычной логики (огненные столбы, россыпи молний, вихри, разрывающие всё, что в них попадёт).

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing, THQ, Deep Silver
Игровой движок:
X-Ray
Платформа: Windows

Видео по играм:

 

 

 

 

7 Medal of Honor (2010)

Сюжет игры основан на реальных событиях, произошедших во время операции “Анаконда” на горе Такур-Гар

Medal of Honor

Об этом специальном отряде, напрямую подчиняющемуся Верховному командованию и используемому для выполнения самых ответственных заданий, мало что известно. Они – элита спецназа. 2 миллиона американцев носят военную форму. 50 000 из них подчиняются командованию сил специального назначения. Бойцы элитного спецназа не входят в эту систему. Их подготовка на уровень выше самого лучшего спецназовца. Их точное количество неизвестно, но, предположительно, их не больше нескольких сотен. Это живые, мыслящие, безжалостные инструменты войны. Применять силу – их работа.

Разработчик: Danger Close Games, DICE
Издатель: Electronic Arts
Игровой движок:
Unreal Engine 3, Frostbite Engine
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

6 This War of Mine (2014)

Разработчики взяли за основу события осады Сараева

This War of Mine

В This War of Mine вы играете не за элитного солдата, а за группу гражданских, которые пытаются выжить в осажденном городе и страдают от нехватки воды, лекарств и постоянной угрозы снайперов и мародеров. Игра позволяет посмотреть на войну под совершенно непривычным углом.

Темп игры задает смена дня и ночи. Днем снайперы на улицах не позволяют вам покидать укрытие, поэтому вам остается поддерживать жизнь в убежище: мастерить, торговать и заботиться о выживших. Зато ночью вы с одним из горожан отправляетесь по уникальным локациям в поисках полезных предметов.

Слушайте свою совесть и принимайте решения, от которых зависят жизни людей. Постарайтесь защитить всех в своем укрытии, либо приносите жертвы ради долгосрочного выживания. На войне нет хороших и плохих решений, есть только выживание. Чем раньше вы это усвоите, тем лучше для вас.

Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios
Игровой движок:
Unreal Engine 3, Frostbite Engine
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

5 Papers, Please (2013)

Навеяно противостоянием сверхдержав эпохи Холодной войны

Papers, Please

Война между коммунистической Астотцкой и соседней Колечией, длившаяся шесть лет, только что закончилась, и в результате Арстотцка сумела вернуть себе принадлежащую ей по праву половину пограничного города Грештина.

Вы – инспектор иммиграционной службы, ваша задача – контролировать поток лиц, въезжающих в Арстотцку из Колечии через Грештин. Среди толп иммигрантов, надеющихся найти в стране работу, и прочих визитеров скрываются контрабандисты, шпионы и террористы.

В вашем распоряжении есть только документы, предоставляемые въезжающими, и незатейливые системы проверки, досмотра и снятия отпечатков пальцев, установленные Министерством въезда. С этим небогатым арсеналом вам предстоит решать, кого можно впустить в Арстотцку, кому следует отказать, а кто подлежит аресту.

Разработчик: Лукас Поуп
Издатель: 3909 LLC
Игровой движок:
OpenFL
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS Vita, iOS

Видео по игре:

 

4 Battlefield 1 (2016)

Tематика Первой мировой войны

Battlefield 1

Battlefield 1 погружает вас в эпоху Первой мировой войны, когда новые технологии и глобальный конфликт навсегда изменили принципы военного дела. Участвуйте в каждой битве, управляйте каждой огромной машиной, выполняйте маневры, меняющие исход всего боя. Весь мир охвачен войной. Узнайте, что ждет вас на линии фронта.

Разработчик: EA DICE
Издатель: Electronic Arts
Игровой движок:
Frostbite 3
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

3 Brothers in Arms: Road to Hill 30 (2005)

События игры показывают “Битву за “высоту 30” (Battle of Bloody Gulch) в конце Второй мировой войны

Brothers in Arms: Road to Hill 30

Действие всей игры охватывает период с 6 июня по 13 июня 1944 года. Молодой штаб-сержант Мэтт Бэйкер, служащий в 101-й десантной дивизии 502 полка 3-го батальона роты Фокс вместе со своим взводом заброшен в один из районов Нормандии Франции. Им предстоит отвоевать Карентан, поучаствовать в битве за “высоту 30” и помочь пехоте высадиться на пляж в секторе Юта.

Разработчик: Gearbox Software
Издатель: Ubisoft
Игровой движок:
Unreal Engine 2
Платформа: Windows, PS2, Xbox

Видео по игре:

 

2 L.A. Noire (2011)

За основу взято нашумевшее убийство Элизабет Шорт 1947 года

L.A. Noire

Америка, золотой век Голливуда. Коул Фелпс, свежеиспеченный детектив департамента полиции Лос-Анджелеса, распутывает клубок интриг в городе, где каждому есть что скрывать.

Разработчик: Team Bondi 
Издатель: Rockstar Games
Игровой движок:
Внутренний движок студии, Havok
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

1 Kingdom Come: Deliverance (2018)

Действие игры происходит в королевстве Богемия в 1403 году на фоне конфликта между королём Вацлавом IV и его братом Сигизмундом.

Kingdom Come: Deliverance

Действие игры начинается в Скалице: главный герой Индржих, сын кузнеца Мартина, помогает отцу изготовить великолепный меч для хозяина замка – пана Радцига Кобылы. На городок нападает армия Сигизмунда, в рядах которой много иностранных солдат-половцев; в резне, которой командует немецкий рыцарь Маркварт фон Аулиц, погибают и родители Индржиха. Индржих вынужден бежать в соседний замок Тальмберк, сохранив с собой выкованный отцом меч.

Разработчик: Warhorse Studios 
Издатель: Deep Silver
Игровой движок:
CryEngine 3.8.6
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий