Лучшие современные игры с пиксельной графикой

Best Pixel Art Games

20 Katana ZERO, 2019

Katana ZERO

Действия Katana Zero происходят в антиутопическом нео-нуарном метрополисе Новой Мекки. Сюжет игры сильно зависит от вторжения неназванной азиатской нации, называемое “Войной Кромага”, начатой либо Новой Меккой, либо каким-либо контролирующим правительством. Предполагается, что фракция Новой Мекки проиграла последующий конфликт.

Игрок управляет владеющим катаной убийцей по имени “Зеро” по прозвищу “Змей”, поскольку он выполняет заказные убийства, данные ему его психотерапевтом, который также поставляет ему “Хронос”, препарат, который позволяет ему замедлять время и предсказывать будущее, а также продлевает жизнь Зеро.

Игра начинается на одном из заданий, в котором Змею предстояло эвакуировать учёного на службе правительства – Давуда Бэя на заброшенной фабрике. Ученый найден, но немедленно убит Ви, русским гангстером, который после этого сбегает. Миссия Змея провалилась, он посещает своего психотерапевта, чтобы получить ежедневную инъекцию Хроноса и досье на свою следующую цель, Джоша Роуза, находящегося в отеле “Мёрдовер”. Зеро пробивается к Роузу, который удивляется тому, что наёмники вроде Змея ещё остались, после чего совершает самоубийство.

Разработчик: Askiisoft
Издатель: Devolver Digital
Игровой движок:
Game Maker: Studio
Жанр: Экшен-платформер
Платформа: Windows, Mac, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

19 The Messenger, 2018

The Messenger

Армия демонов осаждает родную деревню молодого ниндзя, вынуждая его отправиться в проклятый мир, чтобы доставить свиток, от которого зависит выживание его клана. Игра, поначалу кажущаяся классическим экшн-платформером, оказывается масштабным приключением, полным путешествий во времени, переживаний, сюрпризов и шуток.

Разработчик: Sabotage Studio
Издатель: Devolver Digital
Игровой движок:
Unity
Жанр: Экшен-платформер
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

18 Axiom Verge, 2015

Axiom Verge

Это приключенческая экшен-игра, которую вы ждали десятилетиями. После несчастного случая в лаборатории ученый просыпается в загадочном инопланетном мире. Это отдаленная планета? Или далекое будущее? Или это сложная компьютерная симуляция виртуальной реальности?

Разработчик: Thomas Happ Games
Издатель: Thomas Happ Games
Игровой движок:
MonoGame
Жанр: Метроидвания
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U

Видео по игре:

 

17 Enter the Gungeon, 2016

Enter the Gungeon

Enter the Gungeon – игра жанра “пулевая завеса в подземелье”, в которой ищущие спасения неудачники стреляют, грабят, перекатываются и опрокидывают столы, чтобы добраться до легендарного сокровища Оружелья: оружия, которое может убить прошлое. Выберите героя и пробейтесь на нижний уровень Оружелья. Для этого вам нужно суметь остаться в живых на каждом из сложных уровней, где вы встретите толпы жутко симпатичных оруживших мертвецов и грозных, вооруженных до зубов боссов. Набирайте добычу, открывайте секреты и разговаривайте с беспринципными бродячими торговцами и владельцами лавок, чтобы купить у них лучшее снаряжение и превзойти противников.

Разработчик: Dodge roll
Издатель: Devolver Digital
Игровой движок:
Unity
Жанр: Roguеlike, Shoot’em up, Экшн
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

16 Baba Is You, 2019

Baba Is You

Baba Is You — игра-головоломка, в которой вы сами определяете правила игры. На каждом уровне правила представлены в виде блоков, с которыми вы можете взаимодействовать. Так вы можете изменять принципы функционирования уровня и получать неожиданные результаты!

Просто передвигая блоки, вы можете превратить себя в скалу, превратить островки зелени в опасные препятствия и даже превратить цель, до которой вам нужно добраться, во что-то совершенно другое.

Разработчик: Hempuli
Издатель: Hempuli
Игровой движок:
Multimedia Fusion 2
Жанр: Головоломка
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

15 Серия Kingdom, 2015-2019

Kingdom

Действие игры разворачивается на двухмерном экране в формате пиксельной графики. Перед игроком стоит задача создать и развить собственное королевство, которое будет подвергаться атакам различных противников, желающих окончить его царствование отъёмом короны. В начале игры пользователь получает случайно сгенерированного короля или королеву с лошадью, способных лишь двигаться по экрану. C прохождением межевых знаков игрок зарабатывает золотые монеты, которые можно потратить на разные цели: наём слуг, производство ресурсов, организацию улучшений.

Изначально деньги пойдут на наём бродячих путешественников, которые становятся подданными королевства и начинают производить оружие, инструменты и еду, тем самым также генерируя золото. С обретением инструментов и оружия король может начать создавать оборонительные укрепления и воинов. Для получения большего золота и ресурсов игрок вынужден изучать территорию своего королевства.

Однако необжитые территории таят в себе и большие опасности как для короля, так и для его сторонников. Каждой ночью к центру королевства начинают стягиваться монстры, и день ото дня они становятся всё сильнее. Во время ночей кровавой луны следует ожидать нападения гораздо больших чем обычно отрядов существ, которые попытаются уничтожить имеющиеся ресурсы, украсть золото и отнять корону. Для борьбы с этим необходимо создавать защитные сооружения и нанимать солдат, в то же время стараясь расширять владения своего королевства. В игре есть конечная цель, которую пользователь должен определить самостоятельно по ходу игры.

Разработчик: Noio, Licorice
Издатель: Raw Fury
Игровой движок:
Unity
Жанр: Стратегия в реальном времени, Приключенческая игра
Платформа: Windows, Mac, Linux, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

 

14 Owlboy, 2016

Owlboy

Owlboy – сюжетная приключенческая игра, в которой вы можете летать и исследовать новый облачный мир! Соберите друзей и исследуйте вместе с ними открытые небеса. Одолейте препятствия и врагов в одном из самых развернутых приключений этой эпохи.

Из-за немоты Отусу нелегко соответствовать ожиданиям совечества. Дела начинают идти еще хуже, когда на горизонте вдруг появляются небесные пираты. Так начинается невероятное путешествие сквозь кишащие монстрами руины навстречу неожиданным встречам, тщательно скрываемым секретам и непомерным ношам.

Разработчик: D-Pad Studio
Издатель: D-Pad Studio, Soedesco
Игровой движок:
XNA
Жанр: Платформер, Приключенческая игра
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

13 TowerFall Ascension, 2014

TowerFall Ascension

TowerFall Ascension эталонная версия известной игры по стрельбе из лука, черпающая вдохновение из классики жанра “диванного мультиплеера”. Она идеально подходит для веселой шумной компании, готовой к напряженным состязаниям друг против друга. Освоиться в игре можно очень быстро, но для достижения вершин мастерства придется попотеть ни одна победа не дается легко. В TowerFall лучше всего играть с друзьями, которые не боятся поединков, сидя на полу и, желательно, на расстоянии приятельского тычка.

Разработчик: Matt Makes Games
Издатель: Matt Makes Games
Игровой движок:
XNA
Жанр: Экшн-платформер
Платформа: Windows, Linux, PS4, PSP, Nintendo Switch, OUYA

Видео по игре:

 

12 FTL: Faster Than Light, 2012

FTL: Faster Than Light

В FTL вам предстоит взять на себя командование космическим кораблем, чтобы спасти галактику. Перед вами опасное путешествие, каждый шаг которого станет уникальной задачей с несколькими вариантами решения. Что вы будете делать, если шквал тяжелых ракет пробьет ваши щиты? Перенаправите всю энергию к двигателям в попытке сбежать, добавите мощности орудиям, чтобы расщепить врага на атомы, или смело возьмете врага на абордаж? Этот “двумерный симулятор космического корабля” отправит ваш корабль и экипаж в полное славы и горьких поражений путешествие через случайным образом генерируемую галактику.

Разработчик: Subset Games
Издатель: Subset Games
Игровой движок:
C++
Жанр: Стратегия, Roguelike, космический симулятор
Платформа: Windows, Mac, Linux, iOS

Видео по игре:

 

11 The Binding of Isaac: Rebirth, 2014

The Binding of Isaac: Rebirth

Следуя за Исааком, игроки будут находить странные сокровища, наделяющие Исаака сверхчеловеческими способностями для борьбы с полчищами таинственных тварей и поиска секретов и пути к спасению.

Разработчик: Nicalis
Издатель: Nicalis
Игровой движок:

Жанр: Action/RPG, Dungeon crawl, Roguelike
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS Vita, Xbox One, Wii U, Nintendo 3DS, iOS

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий