Фильмы про настоящих серийных убийц

Best Real Serial Killer Movies

20 Добрый медбрат (The Good Nurse), 2022

Чарльз Каллен

Американский серийный убийца. Каллен, медбрат, убил десятки, а возможно, и сотни пациентов за свою 16-летнюю карьеру в нескольких медицинских центрах Нью-Джерси, пока не был арестован в 2003 году. Он признался в совершении 40 убийств и не менее 29 из которых были подтверждены.
Charles Cullen
The Good Nurse

Чарльз Каллен был на хорошем счету в больнице, проработал медбратом 16 лет, и, как считает полиция, за это время убил около 300 человек. В жизни он был любящим отцом, заботливым мужем, примерным сыном и приятным коллегой. Полицейские убеждают медсестру, знакомую с Калленом, помочь им в поимке преступника.

Режиссер: Тобиас Линдхольм
Сценарий: Кристи Уилсон-Кернс, Чарльз Гребер
В ролях: Эдди Редмэйн, Джессика Честейн, Ннамди Асомуга
Сборы в мире: $14 000

Трейлер:

 

 

19 Мерзлая земля (The Frozen Ground), 2011

Роберт Хансен

Американский серийный убийца, получивший в средствах массовой информации прозвище «Мясник-пекарь» (Butcher Baker). В период с 1971 по 1983 годы Хансен похитил, изнасиловал и убил по крайней мере 17 женщин в городе Анкоридже, штата Аляска, и его окрестностях. Предположительно, общее количество жертв составляет 21 человек. В 1983 году Хансен был пойман и приговорен к пожизненному заключению без права пересмотра приговора.
Robert Hansen
The Frozen Ground

Все были уверены, что Роберт Хансен — приличный семьянин, владелец пекарни и славный охотник. Никто не подозревал, что на самом деле он — безжалостный маньяк, который похитил и убил более двадцати женщин. И только 17-летней Синди Полсон удалось сбежать от убийцы. Она наводит на след маньяка полицейского, который начинает опасное расследование. Ему никто не верит: Хансен — слишком приличный человек для такого обвинения, но упорный коп знает свое дело и должен дойти до конца.

Режиссер: Скотт Уокер
Сценарий: Скотт Уокер
В ролях: Николас Кейдж, Джон Кьюсак, Ванесса Энн Хадженс
Бюджет: $27 220 000
Сборы в мире: $5 617 000

Трейлер:

 

18 Техасская резня бензопилой (The Texas Chainsaw Massacre), 2003

Эд Гин

Американский серийный убийца, некрофил и похититель трупов. Один из самых известных серийных убийц в истории США. Его образ широко проник в популярную культуру второй половины XX века.
Ed Gein
The Texas Chainsaw Massacre

В Техасе на ферме Томаса Хьюитта обнаружили 33 изувеченных тела. Пресса окрестила убийцу Кожаным Лицом, а человек, носивший кожаную маску, был застрелен. Однако полиция взяла не того. Уцелевший свидетель поведал, что произошло на самом деле, когда пятеро подростков оказались в ловушке у безумца с бензопилой.

Режиссер: Маркус Ниспел
Сценарий: Ким Хенкел, Тоуб Хупер, Скотт Козар
В ролях: Джессика Бил, Джонатан Такер, Эрика Лирсен
Бюджет: $29 500 000
Сборы в мире: $170 071 000

Трейлер:

 

17 Генри: Портрет серийного убийцы (Henry: Portrait of a Serial Killer), 1986

Генри Ли Лукас, Оттис Тул

Известные американские преступники, серийные убийцы, налётчики, каннибалы и поджигатели. На их счету 11 доказанных убийств. Преступления совершали совместно — путешествуя по Америке, они насиловали, поджигали, убивали и поедали тех, кто попадался им на пути. Признались в убийстве более 100 человек, десятках грабежей, поджогов, автоугонов, изнасилований. Преступления этих двоих считаются одними из самых жестоких и отвратительных в истории мировой криминалистики.
Henry Lee Lucas, Ottis Toole
Henry: Portrait of a Serial Killer

Одинокий бродяга Генри вовлекает своего туповатого сокамерника по тюрьме Отиса в серию бессмысленных убийств. Наугад выбирая жертв, они каждый раз изобретают новые способы убийства. Сестра Отиса Бекки приезжает в Чикаго погостить и влюбляется в Генри.

Режиссер: Джон МакНотон
Сценарий: Ричард Файр, Джон МакНотон
В ролях: Майкл Рукер, Том Таулз, Трэйси Арнольд
Бюджет: $111 000
Сборы в мире: $609 000

Трейлер:

 

16 Кровавое лето Сэма (Summer of Sam), 1999

Дэвид Берковиц

Также известный, как Сын Сэма — американский серийный убийца. Был на военной службе в Южной Корее, после демобилизации работал мелким почтовым служащим. По ночам выходил на охоту на людей. Сначала совершил 3 нападения на женщин с ножом, но они выжили. Тогда Берковиц решил усовершенствовать метод охоты — съездил в Техас, где купил револьвер «бульдог» 44 калибра.
David Berkowitz
Summer of Sam

История о реально существовавшем серийном убийце Дэвиде Берковице, совершавшем убийства в Нью-Йорке. В 1977 году отчаянные поиски убийцы полицией не дают никаких результатов. Город в панике, все видят друг в друге маньяка…

Режиссер: Спайк Ли
Сценарий: Спайк Ли, Виктор Количчио, Майкл Империоли
В ролях: Джон Легуизамо, Эдриан Броуди, Мира Сорвино
Бюджет: $37 000 000
Сборы в мире: $19 228 000

Трейлер:

 

 

15 Бостонский душитель (The Boston Strangler), 1968

Альберт де Сальво

Ранее неустановленный серийный маньяк, виновный в убийстве 13 женщин в Бостоне, штат Массачусетс, в начале 1960-х годов. Преступления были приписаны Альберту ДеСальво на основании его признания, судебных разбирательств и экспертизы ДНК, связывающих его с последней жертвой, однако до сих пор высказываются предположения, что преступник был не один.
Albert DeSalvo
The Boston Strangler

В Бостоне и близлежащих районах в период с июня 1962 по январь 1964 годы были задушены одиннадцать женщин. Сначала жертвами были пожилые, а затем стали и молодые девушки. Полиция во главе с Джоном Боттомли находится в тупике – допрошены и проверены уже все стоящие на учете извращенцы. Город в панике, особенно его женская часть населения. Отчаявшись, детективы привлекают к расследованию экстрасенса.

Режиссер: Ричард Флейшер
Сценарий: Эдвард Энхалт, Джеролд Фрэнк
В ролях: Тони Кертис, Генри Фонда, Джордж Кеннеди
Бюджет: $4 100 000
Сборы в мире: $17 820 000

Трейлер:

 

14 Идеальный пациент (The Perfect Patient), 2019

Стуре Бергволл (Томас Квик)

Ранее считавшийся серийным убийцей , признавшийся в более чем 30 убийствах во время содержания в психиатрической больнице для расстройств личности. В период с 1994 по 2001 год Квик был признан виновным в восьми из этих убийств. Однако в 2008 году он отказался от всех своих признаний. В результате его обвинительный приговор в убийстве был отменен, последний – в июле 2013 года, и он был выписан из больницы.
Sture Bergwall
The Perfect Patient

Его изощренному уму позавидовал бы сам Ганнибал Лектер. Десятки жертв по всей стране и никаких улик. Единственный свидетель – он сам, сдавшийся на милость правосудия. Что это, муки совести или очередной ход в его чудовищной игре? В клетку со зверем заходит журналист.

Режиссер: Микаэль Хофстрём
Сценарий: Эрленд Лу
В ролях: Йонас Карлссон, Давид Денсик, Альба Аугуст
Сборы в мире: $156 000

Трейлер:

 

13 Поймать убийцу (To Catch a Killer), 1992

Джон Уэйн Гейси

Американский серийный убийца и насильник. В 1970-х годах изнасиловал и убил 33 молодых парней, пять из которых до сих пор не опознаны. Дело маньяка стало поворотным для американского общества: образ общественного деятеля, политического активиста, подрабатывающего на детских праздниках, скрывавший за собой клиническое бесчувствие и садистские наклонности. Пресса окрестила его «Клоуном-убийцей».
John Wayne Gacy
To Catch a Killer

Лента повествует о серийном убийце-маньяке Джоне Гейси. Хороший друг, добропорядочный гражданин и крупный предприниматель – именно такой его жизнь казалась на первый взгляд. Но в ходе следствия по делу о пропавшем подростке перед нами предстанет безжалостный серийный убийца.

Режиссер: Эрик Тилль
Сценарий: Джад Кинберг
В ролях: Брайан Деннехи, Майкл Райли, Марго Киддер

Трейлер:

 

12 Риллингтон Плейс, дом 10 (10 Rillington Place), 1970

Джон Кристи

Английский серийный убийца и предполагаемый некрофил, действовавший в 1940-х и начале 1950-х годов. Кристи убил по меньшей мере восемь человек, включая свою жену Этель, задушив их в своей квартире на Риллингтон-плейс, 10, Ноттинг-Хилл, Лондон.
John Christie
10 Rillington Place

Лондон, 1944 год. Ночью во время бомбежки женщина проникает в полуразрушенный дом, где встречает Джона Кристи, 50-летнего дружинника. Он хочет помочь женщине избавиться от кашля, надевая на неё кислородную маску, но та неожиданно начинает задыхаться. Тогда Кристи бросается на женщину, насилует и душит. После этого он зарывает труп у себя в саду, где уже находятся несколько других тел.

В 1949 году Кристи возвращается к работе бухгалтера. Он сдает второй этаж своего дома молодой супружеской чете с ребенком – Тимоти и Берил Эвансам.

Режиссер: Ричард Флейшер
Сценарий: Клайв Экстон, Людовик Кеннеди
В ролях: Ричард Аттенборо, Джуди Гисон, Джон Хёрт

Трейлер:

 

11 Гражданин Икс (Citizen X), 1995

Андрей Чикатило

В большинстве случаев Чикатило под разными предлогами заманивал своих жертв в безлюдные места, где наносил им многочисленные телесные повреждения и убивал. Тела некоторых жертв он насиловал, расчленял и употреблял в пищу. Был пойман в ходе масштабной спецоперации «Лесополоса», проводившейся под руководством ЦК КПСС, признан вменяемым, приговорён к смертной казни и расстрелян.
Andrei Chikatilo
Citizen X

Поиск продолжался восемь долгих лет. День за днем Виктор Бураков вел охоту на одного из самых страшных маньяков современности Андрея Чикатило.

Режиссер: Крис Джеролмо
Сценарий: Роберт Каллен, Крис Джеролмо
В ролях: Стивен Ри, Дональд Сазерленд, Джеффри ДеМанн

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий