Топ игр про поезда/железную дорогу

Train/railroad games

Кто не любит поезда? Все любят! Игры про поезда давно заняли свою нишу в игровой индустрии и имеют большую аудиторию любителей огромных паровых, дизельных и электродвигателей. Видеоигры про железнодорожников прошли большой путь от 2D пиксельной графики Railroad Tycoon I и II до аутентичности картинки TSW от Dovetail Games и сейчас игрок практически ощущает огромный вес и мощность локомотива на его экране. Вот для вас рейтинг игр про данную тему:

30 Магнаты железных дорог (Railroad Pioneer), 2003

Railroad Pioneer

Действие разворачивается в Соединённых Штатах Америки XIX века в эпоху железнодорожного бума. Игрок выступает в роли начальника одной из железнодорожных компаний и ему предстоит получить прибыль, перевозя различные грузы между различными предприятиями и городами с помощью своих поездов, а также победить соперничающую компанию. В игре есть одна кампания, в ходе которой игрок поэтапно строит Трансконтинентальную железную дорогу, а также несколько отдельных миссий.

Разработчик: Kritzelkratz 3000, JoWooD
Издатель: HandyGames
Жанр: Экономическая RTS

Видео по игре:

 

29 Densha de Go! (電車でGO!), 1996-2018

Densha de Go!

Каждая игра из серии Densha de Go! содержит реальные железнодорожные маршруты Японии. По большей части задача игрока в том, чтобы управлять поездом и придерживаться очень требовательного графика движения – совершать остановки на станциях с точностью до 30 см от заданной точки остановки, в течение полуминуты от запланированного времени прибытия. Также игрок должен соблюдать ограничения скорости и другие указатели по пути, своевременно проходить чекпоинты между станциями и выполнять другие аналогичные задачи.

Разработчик: Taito, Unbalance, Ongakukan, Square Enix, Gree
Издатель: Taito, Square Enix
Жанр: Симулятор

Видео по игре:

 

28 Train Station Simulator, 2017

Train Station Simulator

В игре Train Station Simulator вам предстоит построить и управлять железнодорожным вокзалом. Раскройте свой инженерный и творческий потенциал, выбирая напольное покрытие, возводя стены, и создавая пути для экстренной эвакуации. Устанавливайте билетные автоматы, мониторы с информацией о поездах, различные электрические приборы и устройства, скамейки и сотни объектов общедоступной инфраструктуры. Нанимайте персонал, чтобы обеспечить более надежную работу вашей экосистемы. Спрос на железнодорожные перевозки более чем очевиден: создайте полноценное расписание для вашего центрального вокзала, и обеспечьте стыковки с местными и междугородными автобусами, трамваями и такси. Становитесь на рельсы, и управляйте вашей транспортной империей!

Разработчик: Appliks Apps Studios
Издатель: Appliks Apps Studios
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

27 Train Mechanic Simulator, 2017

Train Mechanic Simulator 2017

Воплотись в роль Механика локомотивов и поездов. Найди поврежденные локомотивы на путях и ремонтируй их в одном из депо, расположенных на 25 км2 открытого пространства железной дороги.

Ты борешься со всеми видами повреждений в трех типах локомотивов: с двигателями внутреннего сгорания, электрических локомотивах, а также ретро-паровозах.

Разработчик: Si7 Studio
Издатель: Si7 Studio
Жанр: Симулятор механика

Видео по игре:

 

26 Bounty Train, 2017

Bounty Train

Приготовьтесь завоевать Дикий Запад на рельсах! Спроектируйте и создайте свой собственный поезд, оснастите его разнообразным и детализированным оборудованием, наймите верную, отважную и преданную команду и отправляйтесь путешествовать по опасному Дикому Западу. Преодолевайте трудности, расчетливо распоряжаясь ресурсами, и занимайтесь товарными и пассажирскими перевозками. Решайте проблемы по-своему: с помощью дипломатии, насилия или взяток.

Окунитесь в полную опасностей жизнь, познакомьтесь с точными историческими событиями и современными изобретениями в Северной Америке/США XIX века. Приобретите один из самых знаменитых локомотивов и превратите его в крепость на рельсах. Выполняйте неожиданные квесты и давайте отпор известным бандитам, мстительным индейцам и прочим врагам. Вы сможете успешно завершить самое главное путешествие в вашей жизни, только если будете принимать во внимание все эти захватывающие обстоятельства.

Разработчик: Corbie Games
Издатель: Daedalic Entertainment
Жанр: Железнодорожная RPG

Видео по игре:

 

25 Tumbleweed Express, 2016

Tumbleweed Express

Диригибаус, безжалостный предприниматель, монополизировал торговлю на Западе имея флот дирижаблей! Дирижабли усеивают небо в качестве солдат этого репрессивного режима. Но не все смирились, мы вооружим старенький паровоз и будем сопротивляться, пытаясь доставить грузы.

Разработчик: The Dirigiballers, LLC
Издатель: The Dirigiballers, LLC
Жанр: Гонки на выживание

Видео по игре:

 

24 Factorio, 2016

Factorio

Factorio – это игра, в которой вы строите фабрики и поддерживаете их работу.

Вы будете добывать ресурсы, исследовать новые технологии, создавать инфраструктуру, автоматизировать производство и сражаться с врагами.

На начальном этапе игры Вы будете вручную рубить деревья, добывать руду и создавать простые манипуляторы и транспортные конвейеры, но через некоторое время Вы, наконец, сможете подняться до энергетической индустрии с огромными солнечными фермами, перегонкой и переработкой нефти, построить роботов и развернуть логистическую сеть, настроенную для Ваших потребностей в ресурсах.

Разработчик: Wube Software LTD.
Издатель: Wube Software LTD.
Жанр: Симулятор, RTS, tower defense

Видео по игре:

 

23 Мир Метро (World of Subways), 2008-2015

World of Subways

World of Subways – серия компьютерных игр, созданных TML-Studios. В настоящее время разработано 4 части. Все части являются независимыми и не могут быть изменены. В отличие от большинства симуляторов поезда, WoS отличается короткими детально реалистичными маршрутами, а также каждая часть имеет только один маршрут, кроме остальных доступных маршрутов, за исключением первой части. Однако общая длина путей в первой части (22,2 км) значительно меньше, чем в других частях.

Разработчик: TML-Studios
Издатель: Aerosoft, Excalibur Publishing
Жанр: Симулятор метро

Видео по игре:

 

22 Mashinky, 2018

Mashinky

Mashinky – новая транспортная стратегическая игра от чешского разработчика Jan Zeleny. Имея великолепные пейзажи и используя традиционный изометрический режим игра, с уникальным игровым процессом, похожим на настольную игру, погрузит вас в создание собственной транспортной империи.

Разработчик: Jan Zelený
Издатель: Jan Zelený
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

21 Chris Sawyer’s Locomotion, 2004

Chris Sawyer's Locomotion

Игра позволяет игроку использовать железные дороги, трамваи, грузовые авто, автобусы, самолеты и корабли, чтобы зарабатывать деньги в транспортной компании в период с 1900 по 2100 год. Игра содержит более 40 предварительно разработанных сценариев и имеет редактор сценариев, а также можно играть в многопользовательском режиме с другими людьми. Игра отображается в изометрическом режиме.

Разработчик: Крис Сойер Productions
Издатель: Atari, Inc. , Акелла
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ игр про поезда/железную дорогу»

Добавить комментарий