Топ игр про поезда/железную дорогу

Train/railroad games

10 Mini Metro, 2015

Mini Metro

В игре Mini Metro вашей задачей будет разработка схемы метро в быстро растущем городе. В начале в вашем городе есть три станции. Прокладывайте маршруты между этими станциями, чтобы соединить их с линиями метро. Пассажиры перемещаются по вашим линиям, чтобы добраться до цели как можно быстрее. Каждая станция может вместить определенное количество ожидающих пассажиров, поэтому во избежание задержек ваша сеть станций метро должна быть тщательно спланирована.

Разработчик: Dinosaur Polo Club
Издатель: Dinosaur Polo Club
Жанр: Симулятор метрополитена

Видео по игре:

 

9 Railroad Tycoon 3, 2003

Railroad Tycoon 3

В 25 сценариях Railroad Tycoon 3 игрок должен повторить потрясающие достижения железнодорожников прошлого. Вы сможете прокладывать дороги (включая тоннели и эстакады), выбирать из 40 с лишним локомотивов, начиная от первых паровозов и заканчивая современными экспрессами, перевозить более 35 видов грузов, справляться с динамичной экономикой и торговать на полноценной фондовой бирже.

Новый трехмерный движок выводит серию на новый уровень, обеспечивая плавное масштабирование от вида сверху на целый континент до сверхдетального крупного плана красиво смоделированного поезда, здания или просто пейзажа. Поддержка сетевой игры улучшена по сравнению с предыдущей игрой – в ней появились новые системы чата и подбора соперников. В довершение всего, саундтрек игры включает лучшие из знаменитых мелодий в таких жанрах, как блюз, блюграсс и американский фолк.

Разработчик: PopTop
Издатель: 2K
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

8 Railway Empire, 2018

Railway Empire

Соединенные Штаты Америки, 1830 год. Усиливается влияние Нового Света – индустрия на подъеме, обостряется борьба за контроль над транспортными артериями Северной Америки. Настало время решительных действий – превзойти и одолеть конкурентов в нелегкой борьбе, создать разветвленную сеть железных дорог и обеспечить блестящее будущее своей компании в грядущем ХХ веке.

В Railway Empire игрокам предстоит построить тщательно продуманную и слаженную железнодорожную систему, закупать подвижной состав (более 40 детально воссозданных поездов), приобретать существующие или строить новые станции, ремонтные мастерские, фабрики и туристические достопримечательности. Эффективно функционирующая и конкурентоспособная железнодорожная сеть требует также кропотливой работы с персоналом и внедрения инноваций, которых в игре более 300. В течение пяти эпох игрокам предстоит не только технологически улучшать подвижной состав, но и развивать объекты инфраструктуры.

Разработчик: Gaming Minds Studios
Издатель: Kalypso Media Digital
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

7 Microsoft Train Simulator, 2001

Microsoft Train Simulator

Прошло более двухсот лет, а железные дороги все с большей и новой силой захватывают воображение многих. Мало кому известная фирма Microsoft во главе с Билом Гейтсом продолжает свое нашествие в области компьютерных игр. Train Simulator- новое детище воплощение реальности на вашем мониторе. Потрясающая графика, невообразимые ракурсы, полное отображение погодных и климатических условий, не игрушка, а просто, натуралистический шедевр, с максимально возможной – полной передачей исторических и технических сторон при моделирования поездов.

Разработчик: Kuju Entertainment
Издатель: Microsoft
Жанр: Симулятор

Видео по игре:

 

6 Sid Meier’s Railroads!, 2006

Sid Meier's Railroads!

Railroads! — полностью трёхмерная экономическая стратегия в реальном времени. В отличие от предыдущих игр, территории в Railroads! уменьшились, что ведёт к более активному соперничеству между игроками; в игре мало пространства для строительства длинных ровных участков пути, вследствие чего холмы, горы, реки и проливы играют более важную роль.

Игра в большей степени фокусируется на экономике — игроки строят и поддерживают целую индустрию, используя систему дорог, которые они развивают. Геймплей включает систему аукционов. Периодически на аукцион выставляются технологии и игрок, сделавший наибольшую ставку, получает десятилетние исключительные права на использование данной технологии, после чего она переходит в общественное достояние и становится доступной всем. Игроки также могут выставить на аукцион одну из фабрик. Укладка пути автоматизирована и более проста, чем в других версиях Railroad Tycoon. Учитывая более “сжатую” местность, это позволяет тактически размещать пути для заграждения оппонентов и нарушения их планов.

В игре доступен многопользовательский режим через LAN или Internet, в котором поддерживается до 4 игроков: людей, либо ИИ.

Разработчик: Firaxis Games, Feral Interactive (Mac)
Издатель: 2K, Feral Interactive (Mac)
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

5 Railroad Tycoon 2, 1998

Railroad Tycoon 2

Railroad Tycoon 2 – это продолжение игры, которую легко можно назвать легендарной, и она… восхитительна! Конечно, придется засучить рукава. Сложная сеть грузоперевозок и динамичная финансовая система дают вам шанс показать всему миру, на что способен настоящий олигарх! Тут вам не бабушкины паровозы типа “кукушка”! Вы можете продавать и покупать акции, строить график движения поездов, оптимизировать работы, прокладывать рельсы, строить станции и поглощать чужие компании. Railroad Tycoon 2 – мечта стратега. Добавьте к этому интуитивно понятный интерфейс, чудесные ландшафты, детально выписанные вагончики и красивые здания. Эта игра порадует самого взыскательного любителя “паровозиков”!

Слишком много мороки? Поручите рутину менеджеру, а сами думайте только о главном! Нанимайте и увольняйте персонал, наделенный потрясающими для виртуальных персонажей талантами и способностями. Пригласите 15 лучших друзей, и пусть они попробуют отнять у вас звание железнодорожного магната в реальном времени. Звание легенды надо поддерживать, и игра Railroad Tycoon 2 мчится к цели на всех парах.

Разработчик: PopTop
Издатель: 2K
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре: 

 

 

4 Transport Fever 1 и 2, 2016

Transport Fever

Transport Fever — это железнодорожная экономическая стратегия. Игроки начинают в 1850 и строят процветающую транспортную компанию. Будучи новоиспеченным магнатом, игрок возводит станции, аэропорты, доки и зарабатывает деньги, соединяя области, которым нужно транспортное сообщение. Стройте сложные автомобильные, железнодорожные, водные и воздушные пути сообщения и пройдите по 150-летнему пути развития транспорта. Удовлетворяйте потребности людей и наблюдайте, как растут города. Обеспечивайте промышленность грузоперевозками и размещайте транспортные сети для роста экономики. Постройте транспортную империю!

Примите вызов и попробуйте режим кампании. Доступны две кампании, по десять уровней с нарастающей сложностью в каждой. Миссии в американской и европейской ветках расскажут историю транспорта в XIX–XX веках и предложат широкий выбор настоящих испытаний.

Разработчик: Urban Games
Издатель: Good Shepherd Entertainment
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

 

3 OpenTTD, 2004

OpenTTD

Суть игры в создании и успешном развитии транспортного предприятия, которым руководит игрок. Развитие происходит благодаря извлечению прибыли, которая получается от перевозок грузов и пассажиров разнообразным транспортом (железнодорожным, авто, авиа и водным). Игрок начинает игру в начале XX века с паровозами и самолётами типа “Кукурузник” или Юнкерс, продолжает играть с дизелями и “Боингами” и заканчивает играть в конце XXI века с маглевами, монорельсами и “Конкордами”. Игроки могут прокладывать мосты и тоннели, строить дороги, железные дороги, станции, аэропорты, каналы и акведуки. Названия оригинальных транспортных средств сделаны вымышленными.

Разработчик: OpenTTD Team
Издатель:
Жанр: Экономический симулятор

Видео по игре:

 

2 Train Simulator, 2009

Train Simulator

Train Simulator полностью погружает в мир железнодорожных перевозок, где вы, как машинист, принимаете все решения и несёте за них ответственность. Вы сможете освоить управление разнообразными локомотивами и исследовать самые потрясающие железнодорожные маршруты всего мира. Раскройте свой потенциал строителя и архитектора: многофункциональный редактор позволяет создавать собственные маршруты и сценарии, которыми затем можно насладиться в качестве машиниста, пассажира или простого любителя железных дорог. Что бы в поездах вы ни любили – Train Simulator вам точно понравится!

Разработчик: Dovetail Games
Издатель: Dovetail Games – Trains
Жанр: Симулятор

Видео по игре:

 

1 Train Sim World, 2018

Train Sim World

Train Sim World — это симулятор поезда с видом от первого лица, позволяющий управлять мощными реалистичными поездами на самых удивительных железных дорогах мира. Реальные данные используются для точной передачи характеристик, звуков и ощущений поездов, создания реалистичных миссий, движения с круглосуточным расписанием; вы можете отдохнуть в качестве пассажира или понаблюдать за проезжающими поездами, возможности игры безграничны. Train Sim World подойдет как для новичков, так и для опытных экспертов.

Разработчик: Dovetail Games
Издатель: Dovetail Games – TSW
Жанр: Симулятор

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ игр про поезда/железную дорогу»

Добавить комментарий