Лучшие корейские триллеры/детективы

Best Korean Thrillers

10 Новый мир (Sinsegye|신세계), 2013

Sinsegye

Полицейский под прикрытием Ча-сон внедрён в ряды корейской мафии и уже не первый год поднимается по криминальной карьерной лестнице. После смерти верховного босса у клана остаются два наследника, и один из них – Чон Чхон, у которого Ча-сон ходит в команде вторым номером. Перед полицейским возникает дилемма: вернуться в органы и дальше работать на своего не самого приятного в общении босса, либо делать карьеру в рядах организованной преступности.

Режиссер: Пак Хун-джон
В ролях: Ли Джон-джэ, Чхве Мин-сик, Хван Джон-мин
Сборы в мире: $31 900 000

Трейлер:

 

9 Сочувствие госпоже Месть (Chinjeolhan Geumjassi|친절한 금자씨), 2005

Chinjeolhan Geumjassi

19-летняя Ли Гым-джа попадает в тюрьму по ложному обвинению в похищении и убийстве ребёнка. В тюрьме женщина вынашивает план мести и завоевывает сердца заключенных собственной добротой, получив имя Добросердечная госпожа Гым-джа. Отсидев 13 лет, мстительница с помощью тюремных подруг отправляется разыскивать того, кто поломал ей жизнь.

Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Ли Ён-э, Чхве Мин-сик, Ким Щи-ху
Бюджет: ₩4 200 000 000
Сборы в мире: $23 800 000

Трейлер:

 

8 Преследователь (Chugyeokja|추격자), 2008

Chugyeokja

Бывший полицейский, а ныне сутенёр Чун-хо замечает, что у него стали пропадать работницы. На очередной вызов поехать некому, поэтому он отправляет к клиенту сказавшуюся больной последнюю свободную девушку по вызову. Та оставляет дома пятилетнюю дочь и едет. И тоже исчезает. Кто-то переманивает девушек – решает Чун-хо и начинает проверять телефонные номера, с которых поступали заказы. Выясняется, что все пропавшие поехали к одному и тому же клиенту, к которому отправилась и последняя.

Режиссер: На Хон-джин
В ролях: Ким Юн-сок, Ха Джон-у, Со Ён-хи
Бюджет: $3 200 000
Сборы в мире: $36 400 000

Трейлер:

 

7 Человек из ниоткуда (Ajeossi|아저씨), 2010

Ajeossi

Чха Тхэ-щик – скромный с виду владелец ломбарда. Девочка Со-ми – его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре, не особо заботится о ребёнке и однажды вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера. В результате Со-ми похищают, а Тхэ-щик оказывается не таким уж и скромным – он решает любыми средствами спасти девочку.

Режиссер: Ли Джон-бом
В ролях: Вон Бин, Ким Сэ-рон, Ким Тхэ-хун
Сборы в мире: $44 700 000

Трейлер:

 

6 Служанка (Agassi|아가씨), 2016

Agassi

1930-е годы, Корея под властью Японии. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Сук-хи поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. Он рассчитывает очаровать богатую японку Хидэко, сбежать с ней в Японию, жениться, затем объявить её сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть богатством. А Сук-хи должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидэко. Что она и сделала. Но внезапно идеальный план Графа оказывается под угрозой.

Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у
Бюджет: $8 800 000
Сборы в мире: $37 600 000

Трейлер:

 

 

5 Объединённая зона безопасности (Gongdong gyeongbi guyeok JSA|공동경비구역JSA), 2000

Gongdong gyeongbi guyeok JSA

В деревне перемирия Пханмунджом, находящейся на границе Северной и Южной Корей в так называемой Объединенной зоне безопасности, происходит инцидент с погибшими с северной стороны и пострадавшими с южной. Разобраться в произошедшем приглашают представителя нейтральной стороны.

Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Ли Ён-э, Ли Бён-хон, Сон Кан-хо
Сборы в мире: $124 000

Трейлер:

 

4 Я видел дьявола (Akmareul boattda|악마를 보았다), 2010

Akmareul boattda

Маньяк жестоко убил и расчленил дочь полицейского чиновника в отставке. Девушка была невестой специального агента Ким Су-хёна, и он этого просто так не оставит. Су-хён проверяет всех извращенцев, кто стоит на учёте в полиции, быстро находит нужного, но не спешит тащить его в полицию. У спецагента свой план мести.

Режиссер: Ким Джи-ун
В ролях: Ли Бён-хон, Чхве Мин-сик, Чон Гук-хван
Бюджет: $6 000 000
Сборы в мире: $12 700 000

Трейлер:

 

3 Воспоминания об убийстве (Salinui chueok|살인의 추억), 2003

Salinui chueok

В 1986 году в корейском провинциальном городе Хвасон две местные женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Пак Ту-ман и его помощник Чо Ён-гу со всем возможным рвением пытаются найти убийцу. Точнее – заставить признаться в содеянном любого подозреваемого, и делают это самыми жестокими методами. К ним на помощь прибывает детектив Со Тхэ-юн из Сеула, чтобы провести расследование и вычислить маньяка на основе улик и доказательств. Тем временем убийства продолжаются.

Режиссер: Пон Джун-хо
В ролях: Сон Кан-хо, Ким Сан-гён, Ким Рве-ха
Бюджет: $2 800 000
Сборы в мире: $999 000

Трейлер:

 

2 Паразиты (Gisaengchung|기생충), 2019

Gisaengchung

Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Режиссер: Пон Джун-хо
В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон
Бюджет: $11 800 000
Сборы в мире: $266 600 000

Трейлер:

 

1 Олдбой (Oldeuboi|올드보이), 2003

Oldeuboi

1988 год. Обыкновенный и ничем непримечательный бизнесмен О Дэ-cу в день трёхлетия своей дочери по пути домой напивается, начинает хулиганить и закономерно попадает в полицейский участок. Из участка его под своё поручительство забирает друг детства. Пока тот звонит жене незадачливого пьяницы, О Дэ-су пропадает. Неизвестные похищают его и помещают в комнату без окон на 15 лет.

Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Чхве Мин-сик, Ю Джи-тхэ, Кан Хе-джон
Бюджет: $3 000 000
Сборы в мире: $14 900 000

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий