Топ игр для начинающих игроков

Best Games for Beginners

20 Brothers: A Tale of Two Sons, 2013

Brothers: A Tale of Two Sons

Один мужчина цепляется за жизнь. Его сыновья хотят исцелить отца, и у них только один выход. Они должны отправиться на поиски «воды жизни», и чтобы выжить в этом путешествии, им нужно положиться друг на друга. Где один слаб – другой должен быть силен, где боится – другой должен быть бесстрашен. Они должны быть… братьями.

Управляйте двумя братьями в сказочном приключении от мечтательного шведского режиссера Джозефа Фареса и первоклассного разработчика Starbreeze Studios.

Разработчик: Starbreeze Studios
Издатель: 505 Games
Жанр: Головоломка, платформер
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

19 Monument Valley (и Monument Valley 2), 2014

Monument Valley

В игре Monument Valley вы будете производить действия с невероятными архитектурными сооружениями и вести молчаливую принцессу по потрясающе красивому миру.

Monument Valley – это сюрреалистическое исследование фантастической архитектуры и невероятной геометрии. Ведите молчаливую принцессу Иду по таинственным памятникам, открывая скрытые тропы и обнаруживая оптические иллюзии, стремясь перехитрить загадочных людей-ворон.

Разработчик: Ustwo Games
Издатель: Ustwo Games
Жанр: Головоломка
Платформа: iOS, Android, Windows Phone

Видео по игре:

 

18 Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, 2011

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Присоединяйтесь к Оливеру в путешествии и помогите ему вернуть маму, которой он лишился после несчастного случая. Насладитесь волшебной сказкой от мастеров Studio Ghibli и музыкой композитора Дзё Хисаиси. Вас ждёт трогательный сюжет, чудесная графика и выдающаяся музыка, которые подарят невероятное приключение.

Разработчик: Level-5, Studio Ghibli
Издатель: Level-5, Namco Bandai
Жанр: Японская ролевая игра (JRPG)
Платформа: PC, PS3, PS4, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

17 Life Is Strange, 2015

Life Is Strange

Действие игры происходит в октябре 2013 года. После пяти лет отсутствия 18-летняя Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блэквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до переезда Макс в Сиэтл. После отъезда Макс, убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.

Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Square Enix, Feral Interactive
Жанр: Full Motion Video
Платформа: PC, Linux, macOS, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, iOS, Android

Видео по игре:

 

16 Spelunky, 2012

Spelunky

Spelunky – уникальная платформенная аркада, где уровни чередуются в случайном порядке, поэтому каждый раз вас будет ждать что-то новенькое. Вы сможете погрузиться глубоко в подземелья и побывать в невероятных местах, где вас будут ждать монстры, ловушки и, конечно же, сокровища.

Разработчик: Mossmouth, LLC
Издатель: Mossmouth, LLC, Microsoft Studios
Жанр: Платформер, Roguelike
Платформа: PC, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Chrome OS

Видео по игре:

 

15 Hearthstone: Heroes of Warcraft, 2014

Hearthstone

Hearthstone: Heroes of Warcraft представляет собой коллекционную карточную онлайн-игру, основанную на пошаговой системе передаче ходов между оппонентами в течение матча с использованием предварительно подготовленных колод карт. В игре доступны несколько игровых режимов, отличающихся правилами проведения матчей или использования колод.

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Коллекционная карточная игра
Платформа: Windows, macOS, iOS, Android

Видео по игре:

 

14 The Walking Dead: The Game, 2012

The Walking Dead: The Game

Игра The Walking Dead состоит из пяти частей, происходящих в той же вселенной, что и превосходная серия комиксов Роберта Киркмана. Играйте за Ли Эверетта, осужденного преступника, получившего второй шанс на жизнь в мире, опустошенном мертвецами. Среди оживших трупов и оставшихся выживших, готовых пойти на что угодно ради собственной безопасности, защита девочки-сироты по имени Клементина станет искуплением грехов для главного героя в этом мире, превратившемся в ад.

Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Жанр: Квест
Платформа: PC, macOS, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android, Ouya

Видео по игре:

 

13 Bastion, 2011

Bastion

Bastion – ролевая игра с принципиально новым взглядом на истории в играх – спасибо рассказчику, реагирующему на все действия игрока. На пути к разгадке тайны Бедствия – странной катастрофы, разорвавшей мир на части, героя ждет более сорока ярких, нарисованных от руки мест. Огромный арсенал улучшаемого вооружения поможет бороться со злобными монстрами, населившими эти места.

Разработчик: Supergiant Games
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Платформа: PC, macOS, Linux, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS

Видео по игре:

 

12 Plants vs. Zombies, 2009

Plants vs. Zombies

Зомби напали на ваш дом, и ваш единственный способ выжить – посадить арсенал из растений! Будучи вооруженным иноземными растениями, истребляющими зомби, вроде горохострела и вишневой бомбы, вам потребуется очень быстро мыслить и сажать растения еще быстрее, чтобы любой ценой не дать зомби дойти до вашего дома. Заходящее солнце, ползучий туман и бассейн вкупе с пятью игровыми режимами не станут помехой для бесконечного веселья!

Разработчик: PopCap Games
Издатель: PopCap Games
Жанр: Tower Defense, аркада
Платформа: PC, macOS, Xbox 360, Nintendo DS, iOS, Android, Bada, Blackberry PlayBook

Видео по игре:

 

11 Limbo, 2010

Limbo

Протагонистом игры является безымянный мальчик, который пробуждается посреди леса “на краю ада”. Герой ищет свою пропавшую сестру и по ходу повествования встречает людей, которые нападают на него, либо убегают прочь, а некоторые уже мертвы к моменту их обнаружения. Во время своего путешествия он видит маленькую девочку, окутанную сиянием, которая исчезает прежде, чем он успевает до неё добраться.

Разработчик: Playdead
Издатель: Playdead, Microsoft Game Studios
Жанр: Платформер, головоломка, Survival Horror
Платформа: PC, macOS, Linux, PS3, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ игр для начинающих игроков»

  1. Кто создавал этот топ?Между играми нет абсолютно никакой связи.Случайно подобранные проекты, которые пришлись по вкусу составителю. 

Добавить комментарий