Топ игр для начинающих игроков

Best Games for Beginners

10 Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, 2017

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

Всеобщий сумчатый любимец Crash Bandicoot возвращается! В коллекции N. Sane Trilogy он стал еще шустрее, веселее и обаятельнее! Теперь вы можете получить максимум впечатлений от культовой серии Crash Bandicoot. Крутитесь волчком и прыгайте, прыгайте и крутитесь! Вас ждет море приключений и хорошего настроения в трех замечательных играх, с которых все началось: Crash Bandicoot™, Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back и Crash Bandicoot 3: Warped. Переживите заново любимые моменты истории Крэша, увидев их во всем блеске полностью переработанной графики! Готовьтесь к настоящему веселью!

Разработчик: Vicarious Visions, Toys For Bob, Iron Galaxy Studios
Издатель: Activision
Жанр: Платформер
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

9 Minecraft, 2011

Minecraft

Исследуйте случайным образом генерируемые миры и стройте самые разные сооружения: от простейших домов до грандиозных замков и дворцов. Играйте в творческом режиме с неограниченными ресурсами или вгрызайтесь в дебри мира в режиме выживания, изготавливая оружие и доспехи для защиты от опасных мобов.

Разработчик: Mojang Studios
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Песочница
Платформа: PC, macOS, Linux, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, 3DS, Nintendo Switch, iOS, Android, Windows Phone, Raspberry Pi

Видео по игре:

 

8 Stardew Valley, 2016

Stardew Valley

Вам досталась старая дедушкина ферма в долине Стардью. С горстью монет в кармане и старыми инструментами в руках вы начинаете новую жизнь. Сможете ли вы превратить пустырь в цветущий сад? Это будет непросто. С тех пор, как в городе обосновалась корпорация Джоджа, всё сильно изменилось. Здание городского клуба заброшено. Тем не менее, в долине полно возможностей. Как знать… Может быть, именно вы вернете долине Стардью былое величие!

Разработчик: Эрик Барон
Издатель: Chucklefish Games, 505 Games
Жанр: Симулятор жизни, ролевая игра
Платформа: PC, macOS, Linux, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

7 Papers, Please, 2013

Papers, Please

Война между коммунистической Астотцкой и соседней Колечией, длившаяся шесть лет, только что закончилась, и в результате Арстотцка сумела вернуть себе принадлежащую ей по праву половину пограничного города Грештина.

Вы – инспектор иммиграционной службы, ваша задача – контролировать поток лиц, въезжающих в Арстотцку из Колечии через Грештин. Среди толп иммигрантов, надеющихся найти в стране работу, и прочих визитеров скрываются контрабандисты, шпионы и террористы.

В вашем распоряжении есть только документы, предоставляемые въезжающими, и незатейливые системы проверки, досмотра и снятия отпечатков пальцев, установленные Министерством въезда. С этим небогатым арсеналом вам предстоит решать, кого можно впустить в Арстотцку, кому следует отказать, а кто подлежит аресту.

Разработчик: Лукас Поуп
Издатель: 3909 LLC
Жанр: Головоломка, Симулятор
Платформа: PC, macOS, Linux, PS Vita, iOS

Видео по игре:

 

6 Rayman Legends, 2013

Rayman Legends

По сюжету игры, Рэйман, а также его друзья – Глобокс и Тинси беззаботно спали на протяжении целого столетия. За это время, ночные кошмары Пузыря-Сновидца выросли в силе и численности, также окреп тёмный маг. Мёрфи спешит разбудить друзей и рассказать им тревожные новости: 10 принцесс и Тинси похищены армией кошмаров. Рэйман и его товарищи намереваются победить коварного неприятеля, спасти пленников и освободить свой дом.

Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft
Жанр: Платформер
Платформа: PC, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U

Видео по игре:

 

5 Animal Crossing: New Horizons, 2020

Animal Crossing: New Horizons

Это пятая игра в серии Animal Crossing. Впервые в серии игровой процесс протекает на необитаемом острове. Игрок берёт на себя роль настраиваемого жителя-человека, прибывающего на остров после покупки пакета услуг у Тома Нука. Исследуя остров в реальном времени, игрок может делать это любым удобным ему способом, собирая и обрабатывая предметы, ловя насекомых и рыбу, и превращая необитаемый остров в город с антропоморфными животными.

Разработчик: Nintendo EPD
Издатель: Nintendo
Жанр: Симулятор жизни
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

4 Portal/Portal 2, 2007/2011

Portal 2
Portal

Portal, действие которого происходит в загадочных лабораториях компании Aperture, был назван одной из самых новаторских игр современности и предлагает вниманию игрока множество часов непохожей ни на что головоломки.

Дизайн игры заставляет игрока изменить подход, способы взаимодействия и оценку возможностей в рамках заданного окружения, наподобие того, как гравипушка в Half-Life® 2 изменила способы обращения с объектами в разных ситуациях.

Игроки должны решить физические загадки и выйти из сложных ситуаций, открывая порталы для перемещения предметов и самих себя в пространстве.

Portal 2

На блюде с одиночной игрой Portal 2 вы сможете поживиться несколькими новыми персонажами, разнообразными неожиданными головоломками и еще большим количеством тестовых комнат. Игроки смогут познакомиться с неизвестными им частями лаборатории Aperture Science и снова объединятся с ГЛаДОС – порою издевательски злобной компьютером-компаньоншей, которая помогала главному герою пройти все испытания в первой части игры.

Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Жанр: Головоломка от первого лица
Платформа: PC, macOS, Linux, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

3 BioShock, 2007

BioShock

BioShock – шутер, не похожий ни на один из тех, в которые вы играли, полный невообразимых видов оружия и тактик. В вашем распоряжении будет весь арсенал от обычных револьверов до гранатометов и распылителей химического оружия, а вдобавок вы сможете модифицировать свой ДНК чтобы создать еще более смертельное оружие: вас. Инъецируемые плазмиды дадут вам сверхчеловеческие силы: направьте электрический разряд в воду, чтобы поразить сразу несколько врагов, или заморозьте их и разбейте взмахом гаечного ключа.

Разработчик: 2K Boston, 2K Marin, Feral Interactive
Издатель: 2K Games
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PC, macOS, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, iOS

Видео по игре:

 

2 Journey, 2012

Journey

Исследуйте древний таинственный мир Journey, паря над руинами и скользя по песчаным дюнам в поисках ответов на его загадки. Играйте в одиночку или в компании с еще одним путешественником, чтобы исследовать этот огромный мир вместе. В Journey вас ждут потрясающие пейзажи и номинированный на премию “Грэмми” саундтрек. Это совершенно уникальная и захватывающая игра.

Разработчик: Thatgamecompany
Издатель: Sony Computer Entertainment, Annapurna Interactive
Жанр: Приключенческая игра
Платформа: PC, PS3, PS4, iOS

Видео по игре:

 

1 Red Dead Redemption 2, 2018

Red Dead Redemption 2

Артур Морган и другие подручные Датча ван дер Линде вынуждены пуститься в бега. Их банде предстоит участвовать в кражах, грабежах и перестрелках в самом сердце Америки. За ними по пятам идут федеральные агенты и лучшие в стране охотники за головами, а саму банду разрывают внутренние противоречия. Артуру предстоит выбрать, что для него важнее: его собственные идеалы или же верность людям, которые его взрастили.

Разработчик: Rockstar Studios
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Приключенческий боевик, шутер от третьего лица, шутер от первого лица
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ игр для начинающих игроков»

  1. Кто создавал этот топ?Между играми нет абсолютно никакой связи.Случайно подобранные проекты, которые пришлись по вкусу составителю. 

Добавить комментарий