Топ игр компании Valve

Top Valve Games

17 Counter-Strike: Condition Zero (2004)

Counter-Strike: Condition Zero

Вместе с громадной кампанией «Дежурство», практически неограниченному количеству режимов игры, обновлениям и новому контенту, развивающему классический многопользовательский режим «Counter-Strike», а также дюжине дополнительных одиночных миссий, игра «Counter-Strike: Condition Zero» представляет собой потрясающую смесь одиночной игры и многопользовательских баталий.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
GoldSrc
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

16 Day of Defeat: Source (2005)

Day of Defeat: Source

В Day of Defeat упор сделан на командную тактику. Играя за любой из шести различных классов, игроки взаимодействуют друг с другом, используя встроенную систему связи, для координации атак и обороны. Имея на вооружении уникальное оружие, каждый класс отыгрывает свою роль для достижения успеха командой. Целью игры является захват всех точек контроля на карте, уничтожение всех вражеских объектов или комбинированные задачи. Подключившись к игре, участник выбирает между двумя воюющими сторонами — вермахтом и союзниками — и шестью классами. У каждой команды есть фиксированная зона появления, на территории которой игроки возрождаются после смерти. В случае летального исхода, каждый игрок становится частью «Подкрепления», из которого он может наблюдать за сражением, но не может повлиять на его исход. Первый убитый игрок инициирует таймер подкреплений. Все остальные убитые игроки привязываются к этому таймеру и после его истечения, одновременно возвращаются в бой.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

15 Half-Life: Source (2004)

Half-Life: Source

Сюжет игры полностью соответствует сюжету оригинальной Half-Life и повествует о происшествии в исследовательском центре «Чёрная Меза», расположенном в американском штате Нью-Мексико.

Действующий персонаж игры — молодой талантливый научный сотрудник Гордон Фримен, работающий в Лаборатории аномальных материалов. Обладая низким уровнем допуска, учёный не подозревает о том, какие опасности таит в себе предстоящая работа. Однажды утром Гордона направляют в тестовую камеру для проведения стандартного анализа кристалла. Последствия эксперимента, однако, оказываются катастрофическими.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

14 Counter-Strike: Global Offensive (2012)

Counter-Strike: Global Offensive

Как и предыдущие игры серии, Counter-Strike: GO является шутером от первого лица, в котором игроки распределяются по двум командам и сражаются друг против друга. В игре представлены две команды: террористы и спецназ, а также содержит несколько многопользовательских режимов игры: обычный и соревновательный режим (разминирование бомбы, спасение заложников), королевская битва, военные игры (гонка вооружений, уничтожение объекта, перелётные снайперы), бой насмерть, зачистка, совместный налёт, напарники и страж. В первом сценарии игроки, играющие за команду террористов, должны заложить бомбу в одной из нескольких точек закладки, а спецназ — успешно её разминировать. Во втором сценарии игрокам из команды террористов необходимо не дать противоборствующей команде спасти заложников, которых они похитили.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

13 Counter-Strike (2000)

Counter-Strike

Сыграйте в лучший онлайновый экшен в мире. Примите участие в невероятно реалистичной войне с террористами в этой популярнейшей командной игре. Действуйте совместно с товарищами по команде для достижения стратегических целей. Уничтожайте опорные пункты врага. Освободите заложников. Ваши достижения влияют на успех вашей команды. Успех вашей команды влияет на ваши достижения.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
GoldSrc
Платформа: Windows, macOS, Linux, Xbox

Видео по игре:

 

12 Left 4 Dead (2008)

Left 4 Dead

Действие разворачивается сразу после зомби-апокалипсиса: кооперативный режим на выживание предлагает игрокам выбраться из кишащего заражёнными эпицентра катастрофы в четырёх уникальных «фильмах», забрасывающих персонажей то на крыши заброшенного мегаполиса, то в запустелый городок, то в кромешную тьму леса. Каждый «фильм» состоит из пяти больших уровней, где игрокам нужно работать в команде и выполнять те или иные задачи.

Жанр: Шутер от первого лица, Survival horror
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Xbox 360

Видео по игре:

 

11 Counter-Strike: Source (2004)

Counter-Strike: Source

Все классические карты из оригинальной игры были воссозданы заново с учётом новых возможностей игрового движка: повышена детализация за счёт более проработанных текстур и моделей. В первой версии игры число карт было невелико, но позже разработчики добавили с помощью системы Steam новые карты, расширяя возможности игры. В игре используются ремейки старых карт, а также несколько новых, созданных разработчиками специально для Source-версии. Существует 18 стандартных карт: 12 карт с закладкой бомбы и 6 карт с захватом заложников.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

10 Half-Life 2: Episode One (2006)

Half-Life 2: Episode One

Действие начинается с того же момента, на котором закончилась Half-Life 2. Вокруг застывшей во времени Аликс Вэнс появляются множество вортигонтов, которые в последний момент перед взрывом реактора тёмной энергии вместе с одним из персональных телепортов Цитадели успевают телепортировать Аликс прочь. Далее к погружённому в стазис Гордону Фримену вновь заглядывает G-Man, но внезапно замечает вокруг себя множество вортигонтов, которые, используя свою силу, не пускают его к Гордону, в то время как перед сами Гордоном появляются два вортигонта, которые выводят его из стазиса и возвращают в реальность.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox 360, Android

Видео по игре:

 

9 Left 4 Dead 2 (2009)

Left 4 Dead 2

В этом кооперативном хоррор-шутере от первого лица вы вместе с друзьями пройдёте пять больших кампаний сквозь города, болота и кладбища Юга США, от Саванны и до Нового Орлеана.

Вам предстоит сыграть за одного из четырёх новых выживших, вооружившись сокрушительным классическим и модернизированным оружием. Огнестрельным арсеналом дело не ограничится: вы сможете выместить агрессию на заражённых с помощью разнообразных и кровопролитных средств ближнего боя от бензопилы и топора до смертоносной сковороды.

Жанр: Шутер от первого лица, Survival horror
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, Xbox 360

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий