Топ игр компании Valve

Top Valve Games

8 Dota 2 (2013)

Dota 2

Dota 2 представляет собой многопользовательскую игру в жанре MOBA, в которой сражаются две команды по пять игроков. Одна команда играет за светлую сторону, другая — за тёмную. Конечная цель каждого матча — уничтожить вражескую «крепость», особый объект, принадлежащий противнику, и защитить собственную крепость. Каждый из десяти участников матча управляет одним персонажем, который называется героем; игроки выбирают по одному из 123 героев, каждый из которых имеет свою узнаваемую внешность, слабые и сильные стороны, а также набор уникальных способностей.

Жанр: MOBA
Игровой движок:
Source 2
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

7 Half-Life 2: Episode Two (2007)

Half-Life 2: Episode Two

Вас в шкуре кандидата наук Гордона Фримена в последний раз видели покидающим Сити-17 вместе с Аликс Вэнс в тот самый момент, когда Цитадель взлетела на воздух от взрыва неведомой силы. Во втором эпизоде вам предстоит пробиться сквозь силы Альянса до Белой Рощи, чтобы доставить пакет с критически важной информацией, украденный в Цитадели, на базу Сопротивления — в руки ученых.

Второй эпизод продолжает классический игровой процесс Half-Life, добавив в него уникальные виды оружия, средства передвижения и новые разновидности монстров.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

6 Team Fortress 2 (2007)

Team Fortress 2

Игровой процесс разворачивается на отдельных игровых территориях, называемых игровыми картами. Каждая карта относится к одному из нескольких игровых режимов, который определяет задачи карты и правила игры на ней. В игре принимают участие две команды, которые различаются по цвету формы — Красные и Синие — наёмники двух противоборствующих компаний. Команды состоят из персонажей, которые могут быть живыми игроками либо ботами; персонажи выбираются из девяти классов, игровые характеристики которых не зависят от команды. Каждый класс имеет в арсенале вооружение, позволяющее атаковать противников из другой команды, и не атакующие предметы, предназначенные для разных целей. В зависимости от режима игры, команды могут быть как равнозначны, например, в режиме симметричного контроля точек, так и нет, как, например, в режиме Сопровождение, где команда Синих принимает роль атакующих, а команда Красных — защитников.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

5 Portal (2007)

Portal

Главная героиня по имени Челл просыпается в капсуле внутри камеры отдыха со стеклянными прозрачными стенами. В камере, помимо капсулы, имеется столик, на котором стоит радиоприёмник и лежит планшет с информацией об испытаниях, а также имеется унитаз. Видимо, камера предполагает длительное проживание в ней. За пределами камеры видны белые стены, полы и потолки коридора вокруг неё, а в одной из стен проделано окно с матовым стеклом в комнату наблюдения. Выход из камеры перекрывает большая гладкая стена. Почти сразу после пробуждения девушки раздаётся механический женский голос, который приветствует героиню в Центре развития при Лаборатории исследования природы порталов.

Жанр: Головоломка от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox 360, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

4 Half-Life (1998)

Half-Life

Действие игры происходит в гигантском сверхсекретном научно-исследовательском комплексе «Чёрная Меза», который находится в недрах горы, расположенной в американском штате Нью-Мексико]. Действующий персонаж игры — молодой талантливый научный сотрудник, доктор философии (PhD) в области теоретической физики Гордон Фримен, работающий в Лаборатории аномальных материалов, которая находится в Чёрной Мезе.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
GoldSrc
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS2

Видео по игре:

 

3 Portal 2 (2011)

Portal 2

Долгое время Лаборатория исследования природы порталов пребывала в запустении и о GLaDOS ничего не было слышно. Очнувшуюся Челл встречает один из многочисленных модулей персональности по имени Уитли, который соглашается проводить её к спасательной капсуле. В результате они попадают в комнату управления, где, пытаясь подать питание на спасательную капсулу, Уитли случайно включает GLaDOS. GLaDOS, однако, не спешит мстить Челл; вместо этого она возобновляет испытания с портальной пушкой и одновременно с этим принимается за восстановление разрушенной Лаборатории.

Жанр: Головоломка от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox 360, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

2 Half-Life: Alyx (2020)

Half-Life: Alyx

Вы играете за Аликс Вэнс, и вы — единственный шанс человечества на спасение. Контроль Альянса над планетой после инцидента в Чёрной Мезе только усилился: оставшееся население согнано захватчиками в города. Среди жителей остались и лучшие земные учёные — вы и ваш отец, доктор Илай Вэнс.

Как организаторы зарождающегося сопротивления, вы продолжаете подпольную научную деятельность — проводите важнейшие исследования и создаёте инструменты для тех немногих, кто осмелился бросить вызов Альянсу.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source 2
Платформа: Windows, Linux

Видео по игре:

 

1 Half-Life 2 (2004)

Half-Life 2

Спустя несколько десятилетий после событий Half-Life загадочный G-Man пробуждает Гордона Фримена из стазиса, довольно туманно намекнув, что тому предстоят «великие дела». Гордон приходит в себя в поезде, прибывающем в город Сити 17, который находится где-то в Восточной Европе и является главным штабом Альянса на Земле: в центре города находится высоченная башня и главный штаб — Цитадель, где заседает Уоллес Брин.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox, Xbox 360, Android

Видео по игре:

 

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий