Топ соулслайк игр

Best Souls-like Games

9 Remnant: From The Ashes, 2019

Remnant: From The Ashes

Мир был ввергнут в хаос с приходом древнего зла из другого измерения. Люди проигрывают войну за выживание, но надежду дает технология установки порталов в другие вселенные и параллельные миры. В порталы отправляются последние герои человеческой расы с целью проникнуть в тайны происхождения хлынувшего на Землю зла, одновременно ведя борьбу за ресурсы и территорию…

В роли одного из последних представителей человечества, в одиночку или в компании одного-двух товарищей, вам предстоит сразиться с ордами монстров и эпическими боссами, пытаясь закрепиться на чужой земле, отстроиться и вернуть себе утраченное.

Разработчик: Gunfire Games
Издатель: Perfect World Entertainment
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

8 Hyper Light Drifter, 2016

Hyper Light Drifter

Отзвуки мрачной и жестокой катастрофы видны повсюду на этой дикой земле, заваленной сокровищами и залитой кровью. Hyper Light Drifter – приключенческая ролевая игра в духе 16-битной классики с современной механикой и дизайном и громадным масштабом.

Дрифтеры – это охотники за утерянными знаниями, технологиями и историями этого мира. Наш герой смертельно болен и вынужден отправиться в земли Похороненного времени, чтобы найти способ утихомирить свой недуг.

Разработчик: Heart Machine
Издатель: Heart Machine
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

7 Salt and Sanctuary, 2016

Salt and Sanctuary

Salt and Sanctuary легко сочетает быстрый, брутальный, и сложный 2D-бой с хорошо развитой механикой RPG. Добывайте, создавайте и модернизируйте более 600 видов оружия, брони, заклинаний и предметов во время путешествия по проклятому царству забытых городов, окровавленных подземелий, оскверненных памятников и павших повелителей, которых они когда-то почитали.

Разработчик: Ska Studios
Издатель: Ska Studios
Платформа: PC, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

6 Nioh, 2017

Nioh

Готовьте клинки – в этой ролевой игре на территории огромной страны, охваченной гражданской войной, изнурительные бои поджидают за каждым углом. Чтобы побеждать, вам нужно набраться терпения, внимательно изучая сильные стороны своих врагов – будь то люди или демоны, – и воспользоваться их уязвимыми местами. Каждое поражение следует воспринимать как очередной шаг вперед. Только через смерть вы сможете пройти путь истинного самурая.

Разработчик: Team Ninja
Издатель: Koei Tecmo, Sony Interactive Entertainment
Платформа: PC, PS4

Видео по игре:

 

 

5 Dead Cells, 2018

Dead Cells

В ходе Dead Cells игрок управляет существом, пытающемся выбраться из лабиринта. Уровни игры, выполненные в духе двухмерного платформера, генерируются процедурным образом; по ним разбросаны враги и различные сокровища, в том числе оружие со случайно генерируемыми характеристиками. Подобно играм в жанре roguelike, у персонажа Dead Cells только одна “жизнь” – если он погибнет, игрок будет вынужден начать игру с самого начала. Некоторые единожды полученные способности, открывающие доступ к новым, ранее недоступным областям игры, переносятся и в последующие прохождения.

Разработчик: Motion Twin
Издатель: Motion Twin
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, iPadOS, Android

Видео по игре:

 

4 Hollow Knight, 2017

Hollow Knight

Глубоко под угасающим городом Грязьмут лежат руины древнего Королевства. Многих влечет под землю тяга к богатству, славе или ответам на старинные загадки.

Hollow Knight – классическое двухмерное приключение в огромном взаимосвязанном мире. Исследуйте извилистые пещеры, древние города и смертоносные пустоши, сражайтесь с порчеными тварями и заводите дружбу со странными жуками, раскрывайте древние тайны в самом сердце королевства.

Разработчик: Team Cherry
Издатель: Team Cherry
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

3 Demon’s Souls (или Remake), 2009/2020

Demon's Souls

Перед вами Boletaria. Край темного тумана, рождающего демонов. Истребите чудовищ в жестоком бою и обратите их души в собственное могущество. Объединитесь с другими игроками в командной игре или пробейте себе путь в игры ветеранов и бросьте им вызов в PvP. Оставляйте подсказки тем, кто пойдет по вашим стопам.

Разработчик: FromSoftware, Bluepoint Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS3, PS5

Видео по игре:

 

2 Sekiro: Shadows Die Twice, 2019

Sekiro: Shadows Die Twice

В игре Sekiro: Shadows Die Twice вы станете “одноруким волком”, изуродованным воином-изгоем, которого спасли от верной смерти. Поклявшись защищать молодого господина, являющегося наследником древнего рода, вы наживаете много опасных противников, среди которых – безжалостный клан Асина. Когда молодой господин оказывается в плену, вы отправляетесь в опасный путь, чтобы спасти его, и ничто не помешает вам восстановить свою честь.

Отправляйтесь в путешествие по Японии периода Сэнгоку конца XVI столетия. Это было жестокое время непрекращающихся конфликтов, и вам предстоит столкнуться с чудовищными врагами, населяющими этот мрачный безумный мир. Обрушьте на противников целый арсенал смертоносных протезов и мощные способности ниндзя. Действуйте скрытно, залезайте на высокие точки и уничтожайте врагов в кровавых битвах.

Разработчик: FromSoftware
Издатель: Activision, FromSoftware, 方块游戏
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

1 Bloodborne, 2015

Bloodborne

Устройте охоту на свои кошмары… Одинокий путник. Проклятый город. Смертоносная тайна, уничтожающая все, к чему она прикоснется. Взгляните в лицо своим страхам на улицах загнивающего Ярнама – проклятого места, разъедаемого ужасным, всепоглощающим мором. Исследуйте его самые темные уголки, сражайтесь за жизнь холодным и огнестрельным оружием и раскройте леденящие душу секреты… Возможно, они спасут вам жизнь.

Разработчик: FromSoftware
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ соулслайк игр»

  1. А где dark souls? Если не на первом, то хоть на втором месте он должен быть!

    1. Соулслайк значит “игры – как дарк соулсы”. Тут список игр похожих на соулсы, но не сами дарки, так как они по умолчанию соулслайк. Надо не забыть Elden Ring добавить…

Добавить комментарий