Топ соулслайк игр

Best Souls-like Games

18 Let It Die, 2016

Let It Die

Разработчик: Grasshopper Manufacture Inc., Supertrick Games Inc.
Издатель: GungHo Online Entertainment
Платформа: PC, PS4

Посреди Токио в небеса упирается “Башня колючек” (Tower of Barbs). Что творится внутри, можно описать лишь одним словом — безумие. На нижний этаж постоянно прибывают все новые поезда с пушечным мясом – бойцами, одним из которых игроку предстоит управлять. Фирменный почерк Гоити Суды узнается с первых кадров. Ведь встречает нас не кто-нибудь, а сама Смерть. Та самая, что с косой и в черном балахоне. И в стильных очках. И на скейтборде. А еще Дядюшка Смерть (уже он, а не она) – фанат видеоигр.

Видео по игре:

 

17 Code Vein, 2019

Code Vein

Мир разрушен. На развалинах живут бессмертные, получившие могущество в обмен на память. Они борются с собственной жаждой крови и с теми, кто ей поддался, – потерянными. Найдите союзников и преодолейте испытания, чтобы вырваться из ада.

Разработчик: Bandai Namco Studios
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

16 The Surge, 2017

The Surge

Добро пожаловать в CREO – корпорацию, которая спасает мир! Отныне вы в числе ее сотрудников. И в первый же день случается катастрофа. Сознание ускользает, вы проваливаетесь в темноту…

Придя в себя, вы обнаружите, что экипированы высокотехнологичным экзоскелетом, а еще вчера процветающий комплекс превращен в руины. Вышедшие из-под контроля роботы, спятившие от страха коллеги и свихнувшийся ИИ – все жаждут вашей смерти.

Сражайтесь в ближнем бою с опаснейшими механическими врагами. Выцеливайте и отсекайте их конечности, чтобы усовершенствовать собственную экипировку. Создавайте и улучшайте оружие и броню, становясь сильнее и опаснее с каждым пройденным шагом.

Разработчик: Deck13
Издатель: Focus Home Interactive
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

15 DarkMaus, 2016

DarkMaus

Вы просыпаетесь на пустынном берегу. Повсюду тьма, куда идти и где искать спасение – не известно. Легкий ветер ерошит шерстку, маленькие лапки крепко вцепились в меч, блестящие глазки-бусинки ищут вдали проблески света. Вы делаете первый, еще неуверенный, шаг вперед.

Разработчик: Daniel Wright
Издатель: Daniel Wright
Платформа: PC

Видео по игре:

 

14 Titan Souls, 2015

Titan Souls

Открытый мир, по которому можно почти свободно перемещаться, не представляет никакой опасности. Если не открывать большие двери… Даже живность какая-нибудь рядом не промелькнет.

Зато стоит эти двери распахнуть, как перед глазами появится жуткое чудовище. Либо это скачущий комок слизи, либо огромная горилла, а иногда встречаются и более оригинальные создания. Но всех объединяет одна особенность: у каждого из этих боссов есть слабое место, которое нужно найти и поразить.

Разработчик: Acid Nerve
Издатель: Devolver Digital
Платформа: PC, PS4, PS Vita, Android

Видео по игре:

 

13 The Surge 2, 2019

The Surge 2

Попав в загадочную бурю, ваш самолёт терпит крушение на окраине Джерико. Несколько недель спустя вы приходите в себя в заброшенной городской тюрьме. Закованные в броню солдаты следят за соблюдением военного положения, роботы вышли из-под контроля, а над городом зреет страшная нанитовая буря…

Сражайтесь с многочисленными врагами в жестоких и бескомпромиссных боях, рассекайте их тела на части, забирайте ценное снаряжение и становитесь сильнее – ведь где-то там, в паутине улиц вас ждут ещё более грозные противники.

Разработчик: Deck13
Издатель: Focus Home Interactive
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

12 Ashen, 2019

Ashen

Ashen – это кооперативный экшн-RPG c открытым миром, игра о страннике, скитающемся в поисках места, которое стало бы ему домом.

Странствуя по громадному открытому миру Ashen, вы будете время от времени встречать других игроков – примерно так же, как и в пассивно-многопользовательском Journey. Только вам решать, как себя вести, – сообща сразиться со злом, пригласить в свою группу или молча пройти мимо.

Разработчик: A44
Издатель: Annapurna Interactive
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

11 Momodora: Reverie Under The Moonlight, 2016

Momodora: Reverie Under The Moonlight

В игре Momodora: Reverie Under the Moonlight вы будете исследовать зачахшую землю, на которую опустилось проклятие. Зло проникает всё глубже, мёртвые возвращаются в мир живых, повсюду воцарился упадок. В сердцах людей уже почти не осталось надежды. В сердцах каждого, кроме одной – Кахо, жрицы из деревни Лун. Аудиенция у её величества королевы непременно должна помочь остановить проклятие, но времени остаётся немного, а каждая ночь темнее прежней…

Разработчик: Bombservice
Издатель: Playism
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

10 Blasphemous, 2019

Blasphemous

На земли Квстодии и всех ее обитателей пало ужасное проклятье, которое называют просто Чудом.

Вам предстоит примерить на себя роль Кающегося – единственного, кто выжил в бойне под названием «Безмолвное горе». Герой попал в ловушку бесконечного цикла смерти и возрождения, и теперь ему предстоит спасти мир от ужасной судьбы, добравшись до причины всех мучений.

Исследуйте кошмарный мир, подчиненный извращенной религии, чтобы открыть множество таящихся в нём секретов. Используйте разрушительные комбо и жестоко расправляйтесь с ордами гротескных монстров и гигантских боссов, готовых разорвать вас на куски. Находите и применяйте реликвии, бусины четок и молитвы, которые позволят воззвать к небесным силам, получить помощь и в конце концов спасут вас от вечного проклятья.

Разработчик: The Game Kitchen
Издатель: Team17 Digital Ltd
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ соулслайк игр»

  1. А где dark souls? Если не на первом, то хоть на втором месте он должен быть!

    1. Соулслайк значит “игры – как дарк соулсы”. Тут список игр похожих на соулсы, но не сами дарки, так как они по умолчанию соулслайк. Надо не забыть Elden Ring добавить…

Добавить комментарий