Лучшие игры про инопланетян, инопланетное вторжение

Best Extraterrestrial Games

10 Серия игр Dead Space (2008-2013)

Dead Space

Dead Space 3

Отправляйтесь в путешествие на ледяную планету Тау Волантис вместе с Айзеком Кларком и сержантом Джоном Карвером и уничтожьте источник эпидемии некроморфов. Прочешите агрессивную планету в поисках редких материалов и запчастей, чтобы создать уникальное оружие и средства для выживания. Они вам понадобятся, если Айзек и Карвер хотят выбраться с планеты живыми. Некроморфы – лишь один из многих врагов, что они повстречают на своем пути. Преодолейте лавины, восхождения по коварному льду, безжалостную дикую природу и армию беспощадных и эволюционировавших врагов, чтобы спасти человечество от неминуемой гибели.

Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Survival horror, шутер от третьего лица
Игровой движок:
Visceral Engine
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

 

 

 

9 NieR: Automata (2017)

NieR: Automata

Сюжет игры расскажет про вторжение на Землю пришельцев, которые с помощью особого вируса создали механическую форму жизни. Она, в свою очередь, без труда захватила планету с помощью несокрушимой военной мощи, заставив человечество сбежать на Луну. Чтобы вернуть родную планету, люди создали андроидов, которым и было уготовано сражаться с коварным врагом.

Разработчик: PlatinumGames
Издатель: Square Enix
Жанр: Action/RPG, Слэшер
Игровой движок:
Platinum Engine
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

8 FTL: Faster Than Light (2012)

FTL: Faster Than Light

В FTL вам предстоит взять на себя командование космическим кораблем, чтобы спасти галактику. Перед вами опасное путешествие, каждый шаг которого станет уникальной задачей с несколькими вариантами решения. Что вы будете делать, если шквал тяжелых ракет пробьет ваши щиты? Перенаправите всю энергию к двигателям в попытке сбежать, добавите мощности орудиям, чтобы расщепить врага на атомы, или смело возьмете врага на абордаж? Этот «двумерный симулятор космического корабля» отправит ваш корабль и экипаж в полное славы и горьких поражений путешествие через случайным образом генерируемую галактику.

Разработчик: Subset Games
Издатель: Subset Games
Жанр: Стратегия, roguelike
Платформа: Windows, macOS, Linux, iOS

Видео по игре:

 

7 Subnautica и Subnautica: Below Zero (2014, 2021)

Subnautica

Subnautica

Вы потерпели крушение в чудом океаническом мире, где единственный путь ведёт вниз. Океаны Subnautica разнятся от залитых солнцем коралловых рифов до коварных глубоководных расщелин, лавовых полей и биолюминесцентных подводных рек. Контролируйте свой запас кислорода, пока исследуете заросли водорослей, плато, рифы и извилистые пещерные системы. Воды кишат живностью: некоторые из них полезны, многие — опасны.

Subnautica: Below Zero

Отправьтесь в подводную экспедицию в холодном арктическом регионе планеты 4546B. Вооружившись лишь смекалкой и скромным набором спасательного оборудования, вам предстоит расследовать события, произошедшие с вашей сестрой…

Разработчик: Unknown Worlds Entertainment
Издатель: Unknown Worlds Entertainment
Жанр: Action-adventure, симулятор выживания
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, macOS, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

6 Серия игр Homeworld (1999-2016)

Homeworld

Homeworld

На протяжении долгих веков обитатели планеты Кхарак жили в уверенности, что их планета им не родная. Существовала Загадка Происхождения, разрешить которую не удавалось ни путём полемики, ни путём научных изысканий. Так продолжалось до тех пор, пока научные достижения и растущая потребность в новых территориях не вынудила искать обитаемые места в доселе непригодных для жилья экваториальных пустынях. Орбитальный спутник обнаружил погребённый в песках исполинский космический корабль. Незамедлительно к нему была послана экспедиция. Среди останков корабля были обнаружены артефакты: Путеводный Камень и гипердвигатель.

Homeworld 2

На хиигарцев надвигается новая угроза. Воинственные вэйгры желают захватить всю галактику. Как и прежде, игрок управляет огромным кораблём-маткой – в этот раз “Гордостью Хиигары”. “Гордость Хиигары” вовсе не тот же материнский корабль из первой части, – это более совершенное судно второго поколения. Роль командного ядра корабля снова выполняет Каран С’джет. Экипажу “Гордости Хиигары” предстоит путешествовать в неизведанные регионы галактики, вступая в бои с новым противником, чтобы найти спасение для их расы…

Разработчик: Relic Entertainment, Gearbox Software
Издатель: Sierra Entertainment, Gearbox Software
Жанр: Стратегия в реальном времени
Платформа: Windows, macOS

Видео по игре:

 

 

 

5 Серия игр Gears of War (2006-2020)

Gears of War

Gears 5

На пороге войны Кейт Диаз пытается выяснить природу своей таинственной связи с Роем и узнаёт, что истинная угроза для Серы – она сама.

Разработчик: The Coalition
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

4 XCOM: Enemy Unknown и XCOM 2 (2012, 2016)

XCOM 2

XCOM: Enemy Unknown

В XCOM: Enemy Unknown вы встанете во главе секретной правительственной организации, которую называют XCOM. Как командующему XCOM, вам предстоит отразить глобальное нашествие враждебно настроенных инопланетян, для чего потребуется следить за ресурсами, развивать и улучшать технологии и отдавать приказы солдатам в бою.

XCOM 2

Земля изменилась. Двадцать лет прошло, с тех пор как мировые лидеры подписали акт о безоговорочной капитуляции перед пришельцами. Организация XCOM, последний рубеж обороны Земли, уничтожена, а её остатки рассеяны по миру. В XCOM 2 планетой правят пришельцы, застраивая её сверкающими городами и обещая человечеству безоблачное будущее. Однако инопланетяне втайне вынашивают зловещие планы и уничтожают всех, кто отказывается жить по новым правилам.

Разработчик: Firaxis Games, Feral Interactive
Издатель: 2K Games
Жанр: Пошаговая тактика, тактическая ролевая игра
Игровой движок:
Unreal Engine 3, Unreal Engine 3.5
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, IOS, Android

Видео по игре:

 

3 Серия игр Mass Effect (2007-2021)

Mass Effect

Mass Effect

В роли капитана Шепарда, возглавляющего отряд элитных бойцов, вам предстоит отправиться по всей галактике в эпическое, полное приключений путешествие.

Вам откроется нависшая над миром опасность, затаившаяся и ждущая своего часа с незапамятных времен. Чтобы спасти цивилизацию, вам придется сразиться с предателем Сареном и его смертоносной армией. Судьба всего живого зависит от вас и ваших действий!

Mass Effect 2

Через два года после того, как капитан Шепард отразил вторжение Жнецов, стремившихся уничтожить всю органическую жизнь во вселенной, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает людские колонии. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с Цербером – безжалостной террористической организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Mass Effect 3

Земля горит. Жнецы берут верх, и другие цивилизации отступают перед их натиском. Капитан Шепард! Ведите союзников в последний бой, чтобы спасти человечество от этих кошмарных машин. Заручитесь помощью, создавайте новые альянсы, но будьте готовы расстаться, когда придет время. В этом сражении могут потребоваться величайшие жертвы. Настал час, когда капитан Шепард должен отвоевать галактику.

Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action/RPG, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Unreal Engine 3, Unreal Engine 3.5
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii U, iOS, Android

Видео по игре:

 

 

 

2 Серия игр Starcraft (1998-2017)

Starcraft

В этой футуристической стратегии в реальном времени вам предстоит управлять армией высокотехнологичных терранов, протоссов с мощными псионными возможностями и насекомоподобными зергами. Борьба за превосходство ведется на восьми разных полях боя. Ваша задача – отстраивайть базу и развивать свою армию, чтобы разбить противника.

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Стратегия в реальном времени
Платформа: Windows, macOS

Видео по игре:

 

 

1 Half-Life 2 (2004)

Half-Life 2

Игрок вновь поднимает монтировку ученого-исследователя Гордона Фримена, который обнаруживает себя на наводненной чужаками Земле, ресурсы которой стремительно опустошаются, а население вырождается. Фримену навязана неизбежная роль спасителя человечества от того зла, которое он выпустил на свободу в Черной Мезе. И очень многие дорогие ему люди надеются на него.

Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, Xbox, Xbox 360, Android

Видео по игре:

 

 

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий