Лучшие игры с подводным сеттингом

Best Underwater Games

20 UBOAT, 2019

Uboat

Игра UBOAT представляет собой симулятор подводной лодки периода Второй мировой войны, но она непохожа на другие подобные игры. В основе ее механики лежат микроменеджмент и выживание в открытом мире, а главной темой является жизнь немецких подводников. Субмарина – их дом, способный в любую секунду превратиться в братскую могилу.

В UBOAT вы управляете в первую очередь командой, а уже потом лодкой. Следите за физическим и психическим здоровьем своих моряков. Если они будут голодными, усталыми и деморализованными, вы обречены на поражение.

Разработчик: Deep Water Studio
Издатель: PlayWay
Жанр: Симулятор
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

19 Depth, 2014

Depth

Окунитесь в темный подводный мир, где вам предстоит стать акулой или водолазом и одолеть своих врагов с помощью смекалки, командной игры и скрытности. Приготовьтесь познать беспощадный экшн и напряженность охоты. В Depth вам всегда придется быть начеку, ведь ИИ-противники или другие игроки не дадут вам отдохнуть ни секунды.

Разработчик: Digital Confectioners
Издатель: Digital Confectioners
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Unreal Engine 3
Платформа: PC

Видео по игре:

 

18 Ecco the Dolphin, 1992

Ecco the Dolphin

История игры начинается с того, что ничего не подозревающий дельфин Экко вместе со своей семьёй наслаждается безмятежной жизнью в океане. По репликам одного из дельфинов стаи становится ясно, что Экко поспорил с ним, кто из них может выше выпрыгнуть из воды. Но в тот самый момент, когда Экко выпрыгивает из воды, появляется огромный смерч, который засасывает всю океанскую живность. Экко избегает этой участи, благодаря тому, что в этот момент находился в воздухе, но воздушные потоки удерживают его над водой вплоть до внезапного исчезновения шторма. После этого Экко отправляется на поиски своей стаи, и по пути встречает других дельфинов, от которых узнаёт, что весь подводный мир в хаосе после этого внезапного шторма.

Разработчик: Novotrade International
Издатель: Sega
Жанр: Action-adventure
Платформа: PC, Xbox 360, Wii, Nintendo 3DS, iOS, Sega Mega Drive/Genesis, Sega Mega-CD, Sega Game Gear, Sega Master System

Видео по игре:

 

17 Aquanox Deep Descent, 2020

Aquanox Deep Descent

Жизнь на поверхности Земли стала невозможной. Остатки человечества ютятся в бывших рудодобывающих и научно-исследовательских станциях, расположенных глубоко под водой. Фракции, образованные в сети подводных колоний, жители которых не знают иной жизни, ведут войну за ресурсы и власть.

Возглавьте команду обученных пилотов-штурмовиков и начните невероятное путешествие по темному миру Aquanox. Отправляйте врагов к Дэви Джонсу прицельными ударами торпед, шрапнельных взрывов, мин и другого оружия. Вам предстоит пересечь все океаны мира и опуститься в глубочайшие разломы Земли.

Разработчик: Digital Arrow
Издатель: THQ Nordic
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Unreal Engine 4
Платформа: PC, Mac, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

16 Diluvion, 2017

Diluvion

Бесчисленное множество веков назад случился Великий потоп, который вынудил человечество переселиться в глубины океана. Теперь люди заперты в нем под слоем вечного льда. Их выживание висит на волоске. Но сломить людей не так-то просто. Они создали новую цивилизацию со своими королевствами, религиозными течениями и культурными различиями. Удачный поворот судьбы, и вам, новоиспеченному капитану, выпадает честь командовать собственным судном. Вместе с храброй командой вы отправитесь в неведомые воды на поиски разгадки величайшей тайны человечества.

Исследуйте опасности глубин в красивейшем затопленном мире, заполучите несметные сокровища и завоюйте славу. Посмотрите на обломки цивилизации, посетите уникальные города, узнайте о местной жизни и обычаях. Болтайте, торгуйте и пополняйте свою команду.

Вам доступно 9 уникальных субмарин. Постоянно улучшайте их с помощью продуманной системы, получая доступ к новым областям и предметам. К вашим услугам множество видов орудий и торпед для противостояния любым опасностям глубин. Соберите собственную команду, сплотив ее вокруг себя. Неважно, решите вы управлять бесшумным охотником или палящим во все стороны дредноутом — подбор оружия и команды позволит играть в своем любимом стиле.

Разработчик: Arachnid Games
Издатель: Gambitious Digital Entertainment
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

15 We Need To Go Deeper, 2017

We Need To Go Deeper

Перед вами масштабный подводный мир, а ваша задача – управлять огромной подлодкой. Субмарина потребляет много топлива, поэтому вас нужно будет расставить приоритеты, чтобы работа шла непрерывно и максимально эффективно.

Разработчик: Deli Interactive LLC
Издатель: Deli Interactive LLC
Жанр: Roguelike
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, Mac, Linux

Видео по игре:

 

14 Song Of The Deep, 2016

Song Of The Deep

Song of the Deep – это приключенческий двухмерный платформер, в котором двенадцатилетняя девочка по имени Меррин отправляется в лабиринт на дне моря, чтобы отыскать своего пропавшего отца. Игра вдохновлена ирландской и гэльской мифологией.

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Gametrust
Жанр: Метроидвания, Платформер
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

13 Narcosis, 2017

Narcosis

Эта история выживания рассказана от первого лица изнутри “ходячего гроба” – суперсовременного скафандра весом в полтонны, единственной надежды героя на спасение после техногенной катастрофы. Стартовавшая как студенческий проект и вдохновленная огромным спросом на необычные хорроры с увлекательным сюжетом, игра начинается в реальности, но выходит далеко за ее пределы – в сюрреализм.

Разработчик: Honor Code, Inc.
Издатель: Honor Code, Inc., Skymap Games
Жанр: Квест, Хоррор
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

12 flOw, 2006

flOw

Начните незабываемое подводное приключение в роли живого организма, которого ждет увлекательное эволюционное путешествие. Плавайте где хотите и когда хотите, но помните: вы не одиноки в этом синем царстве. Вокруг множество хищников и добычи. Удастся ли вам отточить инстинкты убийцы, одолеть соперников и превратиться в большого и сильного правителя сюрреалистичных морских глубин?

Разработчик: thatgamecompany
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Симулятор
Игровой движок: PhyreEngine, Flash
Платформа: PS3, PS4, PS Vita, PSP, Flash

Видео по игре:

 

11 The Aquatic Adventure of the Last Human, 2016

The Aquatic Adventure of the Last Human

Исследуйте то, что осталось от человечества, в этом чарующем подводном приключении. Вас ждут все красоты морских глубин… и то, как их изменил человек. Впереди встречи с прекрасными обитателями моря и сражения с чудовищными тварями, но главное – история о неотвратимой судьбе и вымирании.

Разработчик: YCJY Games
Издатель: YCJY Games, Digerati Distribution
Жанр: Метроидвания, Shoot ’em up, Cайд-скроллер
Игровой движок: GameMaker: Studio
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий