Лучшие фильмы 2020 года на иностранном языке

Best Foreigh Language Movies 2020

10 Последние и первые люди (Last and First Men)

Last and First Men

Через два миллиарда лет человеческая раса оказывается у границы Солнечной системы и на грани исчезновения. Почти всё, что осталось в мире, – это гигантские фантастические монументы, через которые цивилизация и передает свое печальное и вдохновляющее послание.

Режиссер: Йохан Йоханнссон
В ролях: Тильда Суинтон
Страна: Исландия
Сборы в мире: $9 400

Трейлер:

 

9 Зал самоубийц. Хейтер (Sala samobójców. Hejter)

Sala samobójców. Hejter

Студент юрфака Варшавского университета Томек пойман на плагиате и исключен. Но он решает скрыть этот факт и продолжает получать финансовую помощь от семьи Красуцких – родителей подруги детства Габи. Когда обман раскрывается, парень теряет доверие своих благодетелей. Переполненный гневом и сожалением, отвергнутый Габи, в которую он тайно влюблен, Томек планирует отомстить Красуцким. Шанс появляется, когда он получает работу в рекламном агентстве, а вместе с ней доступ к новейшим технологиям и секретам столичной элиты. Томек начинает слежку за Красуцкими, активно включенными в политическую кампанию кандидата в мэры столицы Павла Рудницкого.

Режиссер: Ян Комаса
В ролях: Мацей Мусяловский, Ванесса Александр, Данута Стенка
Страна: Польша
Сборы в мире: $1 325 000

Трейлер:

 

8 Большой куш (지푸라기라도 잡고 싶은 짐승들|Jipuragirado japgo sipeun jimseungdeul)

Jipuragirado japgo sipeun jimseungdeul

Работник бани находит в шкафчике забытую посетителем сумку, которая оказывается набита деньгами. Он относит её на склад забытых вещей, но поскольку мужчине нечем заплатить за обучение дочери, да ещё пожилая мать страдает деменцией и изводит невестку, он всё чаще подумывает забрать деньги себе. Сотрудник портовой таможни пытается договориться с коллекторами об отсрочке, так как бывшая девушка оставила его по уши в долгах и исчезла. Женщина, которая не от хорошей жизни работает проституткой, вместе с молодым любовником думает пришить ставшего часто распускать руки мужа. Эти незнакомые между собой люди невероятным образом повлияют на судьбы друг друга.

Режиссер: Ким Ён-хун
В ролях: Чон До-ён, Чон У-сон, Пэ Сон-у
Страна: Южная Корея
Сборы в мире: $5 707 000

Трейлер:

 

7 Избави нас от лукавого (다만 악에서 구하소서|Daman akeseo guhasoseo)

Daman akeseo guhasoseo

Бывший секретный оперативник южнокорейских спецслужб Ин-нам уже 9 лет работает наёмным убийцей. После выполнения последнего задания – убийства главы клана якудза – он собирается навсегда уехать в Панаму, но внезапно узнаёт, что его бывшую девушку убили. Также выясняется, что у той была маленькая дочь, которую незадолго до этого похитила собственная няня. Задействовав все свои связи, Ин-нам пускается на поиски ребёнка, а в это время на него самого открывает охоту известный своей жестокостью киллер, который жаждет отомстить за смерть брата – того самого якудза.

Режиссер: Хон Вон-чхан
В ролях: Хван Джон-мин, Ли Джон-джэ, Пак Чон-мин
Страна: Южная Корея
Бюджет: $12 000 000
Сборы в мире: $34 897 000

Трейлер:

 

6 Вся жизнь впереди (La vita davanti a sé)

La vita davanti a sé

Ещё совсем малышом сенегальский иммигрант Момо потерял мать. Сейчас ему 12, и он промышляет мелким криминалом. Пожилая мадам Роза зарабатывает тем, что присматривает за детьми проституток – она вырастила уже не одно поколение, поэтому пользуется у местных уважением. Опекун Момо доктор Коэн решает, что парню необходим образ сильной женщины, и приводит его жить к мадам Розе, которую тот как раз на днях обокрал на улице.

Режиссер: Эдоардо Понти
В ролях: Ибрахима Гуйе, Софи Лорен, Абриль Замора
Страна: Италия

Трейлер:

 

5 Афера века (El robo del siglo)

El robo del siglo

В самом фешенебельном пригороде Буэнос-Айреса пятеро грабителей ворвались в здание банка Рио де Акассусо. Взяв в заложники всех сотрудников и посетителей банка, они начали переговоры с прибывшей полицией. Пока сотни полицейских окружали здание, благодаря хитроумному плану и тщательной подготовке преступникам удалось вынести из хранилища деньги и ценности на общую сумму в более чем 15 миллионов долларов.

Режиссер: Ариэль Виноград
В ролях: Гильермо Франселья, Диего Перетти, Луис Луке
Страна: Аргентина
Сборы в мире: $7 518 000

Трейлер:

 

4 Невероятная история Острова роз (L’incredibile storia dell’Isola delle Rose)

L'incredibile storia dell'Isola delle Rose

Инженер-идеалист создает остров у итальянского побережья и объявляет его республикой, привлекая внимание правительства и всего мира.

Режиссер: Сидней Сибилиа
В ролях: Элио Джермано, Леонардо Лиди, Матильда Де Анхелис
Страна: Италия

Трейлер:

 

3 Лето’85 (Été 85)

Été 85

Нормандия, 1985. На пляже играет The Cure, и Алекс уверен, что вся жизнь впереди: он оканчивает школу и ещё не знает, чем хочет заниматься дальше, но точно знает, что хочет быть счастливым. Его лодка попадает в шторм, и от крушения Алекса спасает новый знакомый. Они быстро сближаются, клянутся друг другу станцевать на могиле того, кто распрощается с жизнью первым, ведь в 18 лет кажется, что этого не произойдет никогда. Но сможет ли их дружба пережить хотя бы одно лето? Лето 1985 года.

Режиссер: Франсуа Озон
В ролях: Феликс Лефевр, Бенжамен Вуазен, Филиппина Вельж
Страна: Франция, Бельгия
Сборы в мире: $3 434 000

Трейлер:

 

2 Звонок из прошлого (콜|Kol)

Kol

2019 год. 28-летняя Со-ён возвращается в отчий дом в сельской местности. Отец давно умер, а с матерью, которая лежит в больнице, отношения так и не наладились. Со-ён потеряла мобильный, поэтому включает городской телефон и начинает получать странные звонки от девушки с просьбами о помощи. Выясняется, что незнакомку зовут Ён-сук, ей тоже 28 лет, и она живёт в этом же доме, но в 1999 году.

Режиссер: Ли Чхун-хён
В ролях: Пак Щин-хе, Чон Джон-со, Ким Сон-нён
Страна: Южная Корея
Бюджет: $8 000 000

Трейлер:

 

1 Еще по одной (Druk)

Druk

В ресторане собираются учитель истории, психологии, музыки и физрук, чтобы отметить 40-летие одного из них. И решают проверить научную теорию о том, что c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Друзья договариваются наблюдать, как возлияния скажутся на их работе и личной жизни, и устанавливают правила: не пить вечером и по выходным. Казалось бы, что может пойти не так?

Режиссер: Томас Винтерберг
В ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг
Страна: Дания, Швеция, Нидерланды
Сборы в мире: $3 513 000

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий