Лучшие фильмы 2020 года на иностранном языке

Best Foreigh Language Movies 2020

20 Время охоты (사냥의 시간|Sanyangui sigan)

Sanyangui sigan

В недалёком будущем в Южной Корее разразился финансовый кризис, и страна погрузилась в трущобы. Выйдя из тюрьмы после трёхлетней отсидки, Чун-сок мечтает убраться подальше от этого застоя и уехать жить на Тайвань, поэтому убеждает друзей ограбить подпольное казино, чтобы раздобыть необходимую сумму. Налёт проходит успешно, но теперь за парнями охотится наёмный убийца по имени Хан.

Режиссер: Юн Сон-хён
В ролях: Ли Джэ-хун, Ан Джэ-хон, Чхве У-щик
Страна: Южная Корея
Бюджет: $7 000 000

Трейлер:

 

19 7 часов на соблазнение (7 ore per farti innamorare)

7 ore per farti innamorare

Искусство соблазнения – это наука, и, научившись ее приемам, можно добиться расположения любой красотки всего за 7 часов. В этом твердо убеждена Валерия, чей курс по соблазнению пользуется огромной популярностью у одиноких мужчин. Однажды к ней записывается Джулио, который хочет вернуть расположение своей бывшей невесты. Валерия помогает ему разработать план действий. Однако в ходе реализации этого плана Джулио и Валерию ждут неожиданные открытия. Так ли предсказуема любовь или это загадка, которая не подчиняется никаким законам?

Режиссер: Джампаоло Морелли
В ролях: Джампаоло Морелли, Серена Росси, Диана Дель Буфало
Страна: Италия
Сборы в мире: $3 700

Трейлер:

 

18 Оккупант (Hogar)

Hogar

Хавьер Муньос, когда-то успешный руководитель, принимает решение покинуть свой дом, который он и его семья больше не могут себе позволить. Однажды Хавьер случайно обнаруживает связку ключей от своего старого дома и начинает шпионить за поселившейся там молодой парой.

Режиссеры: Давид Пастор, Алекс Пастор
В ролях: Хавьер Гутьеррес, Марио Касас, Бруна Кузи
Страна: Испания
Сборы в мире: $1 800

Трейлер:

 

17 Ундина (Undine)

Undine

История всепоглощающей любви на грани жизни и смерти – классический сюжет эпохи романтизма – на фоне современного Берлина.

Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказами заслушиваются посетители выставки, они пленяют сердце мечтателя Кристофа. Знакомство молодых людей мистическим образом сближает их. Но у Ундины есть тайна – ее прошлое – роковой роман с Йоханнесом, человеком, который ее предал…

Режиссер: Кристиан Петцольд
В ролях: Паула Бер, Франц Роговский, Марьям Заре
Страна: Германия, Франция
Сборы в мире: $787 000

Трейлер:

 

16 Берлин, Александерплац (Berlin Alexanderplatz)

Berlin Alexanderplatz

Нелегальный мигрант из Западной Африки, хоть и поклялся стать лучшим человеком, всё равно под влиянием обстоятельств вливается в подпольный мир немецкой столицы.

Режиссер: Бурхан Курбани
В ролях: Альбрехт Шух, Йелла Хаазе, Аннабель Манденг
Страна: Германия, Нидерланды
Сборы в мире: $254 000

Трейлер:

 

15 Изи и Осси (Isi & Ossi)

Isi & Ossi

Изи – дочь миллиардера из шикарного Гейдельберга, Осси живет в соседнем рабочем городе Мангейме, его воспитывает бедная мать-одиночка. Когда Изи встречает Осси, они быстро понимают, что могут помочь друг другу осуществить свои мечты, и заключают взаимовыгодный союз.

Режиссер: Оливер Кинле
В ролях: Лиза Викари, Дарси Роуз Бернс, Деннис Моен
Страна: Германия

Трейлер:

 

14 Женщина, которая убежала (도망친 여자|Domangchin yeoja)

Пока муж в командировке Кам-хи едет в пригород Сеула навестить трёх подруг, выпить и поговорить о жизни. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы, только у Кам-хи всё хорошо – за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?

Режиссер: Хон Сан-су
В ролях: Ким Мин-хи, Со Ён-хва, Сон Сон-ми
Страна: Южная Корея
Сборы в мире: $139 000

Трейлер:

 

13 Тот, кто рядом (남산의 부장들|Namsanui bujangdeul)

Namsanui bujangdeul

26 октября 1979 года президент Южной Кореи был застрелен директором Национального агентства разведки Ким Гю-пхёном. За 40 дней до этого бывший глава разведки Пак Ён-гак выступает в США перед Комитетом Фрейзера по поводу политического скандала Кореягейт. Президент даёт задание его преемнику и своему ближайшему соратнику Киму отправиться в Штаты, встретиться с Паком и не допустить публикацию его мемуаров.

Режиссер: У Мин-хо
В ролях: Ли Бён-хон, Ли Сон-мин, Квак То-вон
Страна: Южная Корея
Бюджет: $17 000 000
Сборы в мире: $37 387 000

Трейлер:

 

12 Лучшие годы (Gli anni più belli)

Gli anni più belli

История трёх друзей, Паоло, Риккардо, Джулио, и девушки Паоло, Джеммы, рассказанная в течение сорока лет, с 1980 года до наших дней.

Паоло получает степень в области литературы и начинает преподавать. Джулио становится успешным адвокатом и меняет свои идеалистические взгляда на богатство и славу. Риккардо меняет профессии в поисках себя – от актёра до журналиста. Джемма уезжает в Неаполь, чтобы в итоге вернуться обратно в Рим к Паоло. Но вскоре Джемма начинает роман с Джулио…

Режиссер: Габриэле Муччино
В ролях: Пьерфранческо Фавино, Микаэла Рамаццотти, Ким Росси Стюарт
Страна: Италия
Сборы в мире: $7 035 000

Трейлер:

 

11 Восемь сотен (八百|Ba bai)

Ba bai

26 октября 1937 года, Японо-китайская война. 400 солдат из 524-го полка 88-й дивизии Народно-революционной армии Китая четыре дня и четыре ночи ведут оборону склада Сыхан в Шанхае от Императорской армии Японии.

Режиссер: Гуань Ху
В ролях: Ван Цяньюань, Чжан И, Цзян У
Страна: Китай
Бюджет: $80 000 000
Сборы в мире: $472 934 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий