Топ игр про выживание

Best Survival Games

20 Outward, 2019

Outward

Outward — это ролевая игра с эффектом присутствия и симулятор выживания одновременно. Любители жанра получат истинное удовольствие от испытаний, которые ждут их на этом пути.

Обычный искатель приключений вроде вас должен не только прятаться и сражаться с опасными существами, но и выживать в сменяющих друг друга сезонах и сложных погодных условиях, защищаться от инфекций, не забывая также спать, есть и пить. Участвуйте в рискованных авантюрах в неизведанные земли, чтобы добраться до незнакомых городов, выполняйте разнообразные задания и исследуйте скрытые подземелья, полные сильных врагов.

Разработчик: Nine Dots Studio
Издатель: Deep Silver

Видео по игре:

 

19 The Forest, 2018

The Forest

Игра посвящена выживанию на обитаемом острове: игровой персонаж, попавший на остров в результате авиакатастрофы, должен находить себе пищу и кров, а также обороняться от пугающих туземцев-каннибалов.

Разработчик: Endnight Games Ltd
Издатель: Endnight Games Ltd

Видео по игре:

 

18 Project Zomboid, 2013

Project Zomboid

Действия игры разворачиваются в округе Нокс, штат Кентукки, США. После произошедшей эпидемии огромная часть населения округа заразилась неизвестным вирусом и превратилась в зомби. Немногим уцелевшим в первые дни эпидемии придется бороться за выживание в тяжелых условиях зомби-апокалипсиса. За одного из выживших играет сам игрок. Игра не имеет какой-то определенной концовки, её невозможно выиграть и закончится она, когда погибнет персонаж игрока. Насколько поздно это произойдет, зависит от игрока.

Разработчик: The Indie Stone
Издатель: The Indie Stone

Видео по игре:

 

17 The Flame in the Flood, 2016

The Flame in the Flood

Путешествие в жанре облегчённого рогалика по глухим речным заводям забытой Америки, навсегда утратившей свою цивилизацию. Тебе придётся искать продовольствие, мастерить приспособления и убегать от диких хищников.

Игра The Flame in the Flood разработана главным художником BioShock и командой ветеранов-разработчиков игр BioShock, Halo, Guitar Hero и Rock Band.

Путешествуй пешком и на плоту по процедурно созданной реке, выискивай запасы, мастери инструмент, излечивай недуги, избегай агрессивных представителей местной фауны и самое главное, действуй на опережение надвигающихся ливней.

Разработчик: The Molasses Flood
Издатель: The Molasses Flood, Curve Digital

Видео по игре:

 

16 Ark: Survival Evolved, 2017

Ark: Survival Evolved

Будучи выброшенным голым на берег таинственного острова под названием ARK, замерзая и умирая с голоду, вам придется охотиться, собирать ресурсы, создавать предметы, выращивать урожай, исследовать технологии и строить укрытия, чтобы противостоять погодным условиям. Используйте свою хитрость и ресурсы, чтобы убивать или приручать и разводить громадных динозавров и других первобытных существ, населяющих остров, и объединяйтесь с сотней других игроков или охотьтесь на них, чтобы выживать, властвовать… и преодолевать трудности!

Разработчик: Studio Wildcard, Instinct Games, Efecto Studios, Virtual Basement LLC
Издатель: Studio Wildcard

Видео по игре:

 

15 Miasmata, 2012

Miasmata

Вы играете Робертом Хьюзом, больным учёным, ищущим лекарство. Ваши приключения начинаются на берегах далёкого и загадочного острова Иден.

Разработчик: IonFx
Издатель: IonFX Studios

Видео по игре:

 

14 Minecraft, 2011

Minecraft

Приготовься к приключениям с неограниченными возможностями: строй здания, добывай ресурсы, сражайся с мобами и исследуй постоянно меняющийся мир Minecraft.

Разработчик: Mojang
Издатель: Xbox Game Studios

Видео по игре:

 

13 NEO Scavenger, 2014

NEO Scavenger

Игрок просыпается в криоцентре в постапокалиптическом мире. Его задача – выжить как можно дольше, ища необходимые для выживания вещи, и понять, что произошло с миром, и как он оказался в криоцентре. Игрок выбирает способности для персонажа, которые будут влиять на игровой процесс. Игрок периодически сталкивается с существами и людьми, норовящими напасть на персонажа, и ему придётся вести с ними бой. Игровые события не имеют визуализации, информацию о происходящем вокруг игрок получает через текстовое описание.

Разработчик: Blue Bottle Games
Издатель: Blue Bottle Games

Видео по игре:

 

12 Dying Light, 2015

Dying Light

Попробуйте выжить в городе, где бушует зомби-вирус! Во время этого спецзадания вам предстоит принимать нелегкие решения. Окажется ли преданность начальству выше желания спасти выживших? Выбор за вами… Вас ждут небывалая свобода передвижения по городу и неповторимая атмосфера. С помощью паркура вы сможете взбираться на здания и попадать в самые труднодоступные места. Проливайте кровь в жестоких боях и находите все новые и новые способы уничтожать врагов. Грамотно используйте окружение, оружие и свои способности, чтобы превзойти противников. Мир вокруг меняется, и вы вместе с ним: от жестокого охотника в дневное время, до беззащитной жертвы ночью. Бросайте вызов опасностям или убегайте от них со всех ног.

Разработчик: Techland
Издатель: Techland Publishing

Видео по игре:

 

11 Darkwood, 2017

Darkwood

Изучайте богатый, изменчивый открытый мир днём, а ночью спрячьтесь в убежище и молитесь, чтобы утро наступило как можно скорее.

Разработчик: Acid Wizard Studio
Издатель: Acid Wizard Studio

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий