Lamborghini показала как хорошо звучит их новый двигатель V12

Lamborghini V12 Sound

Lamborghini Squadra Corse готовится выпустить очень дорогой гиперкар только для трека, оснащенный 830-сильным двигателем V12. Автомобиль еще не представлен публике, поэтому Lamborghini намеренно сделала видео расплывчатым, чтобы подогреть интерес к автомобилю, который наверняка продастся в течение нескольких минут после запуска продаж. Однако, уже сейчас можно послушать могучий двигатель V12 автомобиля, пока его тестируют на шасси без кузова.

Это специальное предложение только для трека интересно тем, что ни один из чисто гоночных автомобилей Lamborghini не использовал двигатель V12 в своей комплектации раньше. Интересно и то, что Lamborghini удалось добавить дополнительно 71 лошадиную силу по сравнению с моделью Aventador SVJ, дорожного автомобиля с самыми высокими техническими характеристиками в линейке, подняв мощность с 759 лошадей для дорожной машины до 830 для трековой.

Из видео можно сказать, что V12 звучит действительно хорошо. Также можно заметить, что у автомобиля из видео колеса с центральной гайкой и гоночная подвеска. Что еще можно сказать? Немного… Все закончилось за 18 секунд и более 8 секунд тратится на черный экран.

 

Lamborghini подтвердила, что автомобиль будет иметь “большое крыло”, которое “отличается от обычной автомобильной линейки”. (возникает вопрос: является хоть какой-то дорожный автомобиль Lamborghini “обычным”?) На крыше будет большой воздухозаборник, возможно, чем-то напоминающий Audi R8 LMS GT2, к нему присоединится пара воздухозаборников на капоте, возможно, как у Ford GT. Передняя рама автомобиля будет изготовлена из алюминия, в то время как монокок будет из углеродного волокна.

Миллиардеры, готовьте свои миллионы. Этот отлично звучащий Lamborghini грядет.

 


Добавить комментарий