Список худших супергеройских фильмов

worst superhero movie

Создатели комиксов за десятки лет придумали множество геройских персонажей. Продажи комиксов это, конечно, хорошо, но компании всегда пытались воплотить популярных героев на большом экране. И в отличие от киновселенной Марвел последних десяти лет, не все из таких киноадаптаций попадали на вершины рейтингов кинотеатров. Многие из них проваливались и у зрителей при выходе из кинотеатров в голове было только два вопроса “ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ? ЗА ЧТО?😳”. Лидеры провалов – фантастическая четвертка, зрители совсем не любят фильмы про эту супергеройскую команду. И, конечно, любой список ужасных фильмов о супергероях должен включать два этих ужасных: Женщину-кошку и Бэтмена и Робина. Несмотря на то, что Холли Берри одета в обтягивающий, супергорячий, кожаный костюм, женщина-кошка был отстой. А у Бэтмена и Робина, возможно и была какая-то игра Джорджа Клуни, но даже Клуни не смог спасти этот фильм от катастрофы. Мы собрали эти фильмы в список “ниже нуля” для вас, чтобы вы знали чем мучить неприятных людей😜.

-1 Человек-паук 3: Враг в отражении (Spider-Man 3), 2007

Spider-Man 3

Прошло пять лет с тех пор, как Питер осознал, что «с Великой силой приходит Великая ответственность!», и три года с тех пор, как он отказался быть борцом за справедливость. Но сейчас кажется, Питер прекрасно научился жить несколькими жизнями. Он хорошо учится, Нью-Йорк признал его героем, отношения с Мэри Джейн прочные. Питер даже намеревается сделать ей предложение!

Но к сожалению, его лучший друг Гарри Озборн по-прежнему считает, что именно Человек-паук несет ответственность за безвременную кончину его отца. Гарри намеревается отомстить ему в образе Нового Гоблина. В то же самое время на криминальной сцене Нью-Йорка появляется другой могущественный суперзлодей, известный как Песочный Человек.

Когда Человек-паук надевает таинственный черный костюм, его темная, более мстительная сторона полностью поглощает его. Эти трансформации заставляют его встретиться с самым сильным противником ― с самим собой…

Режиссер: Сэм Рэйми
В ролях: Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко

Трейлер:

 

 

-2 Фантастическая четверка (Fantastic Four), 2005

Fantastic Four 2005

Четыре астронавта в далеком космосе попали под действие неизвестных лучей и приобрели каждый свою отдельную суперспособность. После возвращения на Землю четверка начинает активно мешать врагам цивилизации, которые усиленно портят жизнь всего прогрессивного человечества.

Режиссер: Тим Стори
В ролях: Йоан Гриффит, Джессика Альба, Крис Эванс, Майкл Чиклис

Трейлер:

 

-3 Каратель (The Punisher), 1989

The Punisher

Полицейский Фрэнк Кастл с трудом пережил гибель семьи, его жена и дочь сгорели живьем во взорванном автомобиле. Теперь он стал судьей и палачом 125 гангстеров, которых он разыскал и приговорил к смерти. Его невозможно остановить. Но у него слишком много врагов…

Режиссер: Марк Голдблатт
В ролях: Дольф Лундгрен, Луис Госсет мл., Ерун Краббе

Трейлер:

 

-4 Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера (4: Rise of the Silver Surfer), 2007

4: Rise of the Silver Surfer

Фантастическая четверка получает вызов со стороны великого и могучего Серебряного Серфера — таинственного межгалактического вестника, который прилетает на Землю, чтобы подготовить ее к полному разрушению. Пока Серебряный Серфер носится по всему земному шару, разрушая все на своём пути, Рид, Сью, Джонни и Бен должны разгадать его тайну и найти способ противостоять внезапному появлению их смертельного врага — доктора Дума.

Режиссер: Тим Стори
В ролях: Йоан Гриффит, Джессика Альба, Крис Эванс, Майкл Чиклис

Трейлер:

 

-5 Бэтмен навсегда (Batman Forever), 1995

Batman Forever

Бэтмен продолжает войну со злом. На этот раз ему предстоит биться с двумя объединенными злодеями: бывшим окружным прокурором пострадавшим от кислоты Двуликим и сумасшедшим гением Загадочником. А помогать ему станет юный акробат по имени Робин.

Режиссер: Джоэл Шумахер
В ролях: Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман

Трейлер:

 

-6 Призрачный гонщик (Ghost Rider), 2007

Ghost Rider

Чтобы спасти своего отца от верной гибели, байкер-экстремал Джонни Блэйз заключает сделку с дьяволом, объектом которой является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного Гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями.

Режиссер: Марк Стивен Джонсон
В ролях: Николас Кейдж, Ева Мендес, Уэс Бентли

Трейлер:

 

-7 Халк (Hulk), 2003

Hulk

Доктор Брюс Бэннер (ученый, работающий над изобретением новой бомбы) подвергся воздействию гамма-лучей и превратился в Халка — существо невероятной физической силы, которое в состоянии ярости становится огромным зеленым монстром.

Его преследуют военные под предводительством генерала Росса, ему приходится бежать через всю страну. В конце концов, у него возникает любовная история с генеральской дочкой Бетти…

Режиссер: Энг Ли
В ролях: Эрик Бана, Дженнифер Коннелли, Сэм Эллиотт

Трейлер:

 

-8 Сорвиголова (Daredevil), 2003

Daredevil

Он живёт в мире вечной ночи, но эта темнота заполнена звуками и запахами, её можно попробовать на вкус и потрогать руками. Адвокат Мэтт Мердок слеп, но остальные органы чувств у него работают, как у супермена. Днём Мердок защищает униженных и оскорблённых в зале суда, а ночью превращается в супергероя в маске, восстанавливая справедливость на улицах города самыми радикальными методами.

Режиссер: Марк Стивен Джонсон
В ролях: Бен Аффлек, Дженнифер Гарнер, Колин Фаррелл, Майкл Кларк Дункан

Трейлер:

 

-9 Танкистка (Tank Girl), 1995

Tank Girl

Действие фильма происходит в будущем, после экологической катастрофы. В результате вода стала источником жизни в прямом смысле слова, так как ее было очень мало и на всех не хватало. А заправляла всем корпорация “Вода-Энергия-Власть”.

Ренегаты воровали воду и воевали со злодеями. Среди ренегатов была и наша героиня, остроумная, красивая и отвязная девушка Ребекка, у которой на все готов ответ. Ее близких и друзей убили, маленькую девочку увели злодеи, а саму ее взяли в плен, и хотели было заставить работать в шахте. Но не тут-то было.

Режиссер: Рейчел Тэлалей
В ролях: Лори Петти, Айс-Ти, Наоми Уоттс

Трейлер:

 

-10 Зелёный Шершень (The Green Hornet), 2011

The Green Hornet

Сын медиамагната прожигает жизнь в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях. Но после неожиданной смерти отца он наконец осознает бесцельность своего существования и решает это изменить. Вместе с верным помощником они становятся супергероями, которые борются с преступностью ее же методами, совершенно не считаясь с законом.

Режиссер: Мишель Гондри
В ролях: Сет Роген, Джей Чоу, Кристоф Вальц

Трейлер:

 

-11 Зеленый Фонарь (Green Lantern), 2011

Green Lantern

Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.

Хэл — дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл — как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя — человечностью.

Режиссер: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг

Трейлер:

 

-12 Женщина-кошка (Catwoman), 2004

Catwoman

Пейшинс Филипс работает дизайнером в крупной косметической компании, которая готовится выпустить на рынок новый продукт, замедляющий старение. Но у этой революционной новинки есть существенный недостаток, который компания тщательно скрывает и о котором случайно узнает Пэйшинс. Дальнейшие события меняют ее жизнь самым невероятным образом…

Режиссер: Питоф
В ролях: Холли Берри, Бенджамин Брэтт, Шэрон Стоун, Ламбер Вильсон

Трейлер:

 

-13 Возвращение Супермена (Superman Returns), 2006

Superman Returns

Возвратившись на Землю после своего многолетнего и загадочного отсутствия, Супермен обнаруживает, что его заклятый враг Лекс Лютор опять строит ему козни, а его возлюбленная Лоис Лэйн вроде бы уже устроила свою личную жизнь. Кроме того, Супермен понимает, что за то время, когда его не было, люди научились прекрасно обходиться без него.

Чтобы защитить мир, который он любит, от катастрофических разрушений, Супермену приходится преодолевать огромные расстояния: он опускается в океанские глубины и поднимается на космические высоты…

Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Брэндон Рут, Кейт Босворт, Кевин Спейси

Трейлер:

 

-14 Бэтмен и Робин (Batman & Robin), 1997

Batman & Robin

Над Готэмом вновь нависла угроза: злодей-морозилка Мистер Фриз и психованная любительница растений по кличке Ядовитый Плющ решают уничтожить город. Единственные, кто могут остановить злодеев — Бэтмен и Робин, однако у этих супергероев возникают разногласия…

Режиссер: Джоэл Шумахер
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Крис О’Доннелл, Ума Турман, Алисия Сильверстоун

Трейлер:

 

-15 Говард-утка (Howard the Duck), 1986

Howard the Duck

Появление Говарда на Земле стало следствием эксперимента, проведенного земными учеными. Говарда «выдернул» из привычного мира луч лазера, направленный учеными на его планету. На Земле Говард открывает для себя множество приятных вещей.

Он пьет пиво, всегда ходит с сигарой, зажатой в клюве, он знакомится с рокерами, подругой Говарда становится юная солистка рок-группы Беверли Швицлер. Но однажды через лазерный луч на Землю проникает очень неприятное инопланетное существо. Появление второго пришельца портит жизнь Говарду. В конце концов у него возникает желание вернуться обратно на свою утиную планету…

Режиссер: Уиллард Хайк
В ролях: Лиа Томпсон, Джеффри Джонс, Тим Роббинс

Трейлер:

 

-16 Супермен 3 (Superman III), 1983

Superman III

Безработный Гас Горман устраивается работать программистом к Россу Вебстеру — самому богатому человеку в городе. По заказу Вебстера Гас перепрограммировал спутник, который изменил погоду в Колумбии. Позже там появляется Супермен и спасает урожай кофе, который хотел уничтожить Росс Вебстер. Узнав об этом, Вебстер решил избавиться от Супермена, создав для этого искусственный криптонит, который сильно изменил Супермена, сделав его ленивым и агрессивным. Тем временем Гас Горман просит у Вебстера, чтобы он создал суперкомпьютер по его чертежам. Пока строится машина, Супермен побеждает свою тёмную сторону, из-за которой он творил плохие дела. После этого он летит домой к Россу Вебстеру, откуда сестра Вебстера, Вера, вызывает его в одно место, где находится уже готовый суперкомпьютер. Супермен прилетает туда, но, включив машину, Вебстер побеждает Супермена. В это время на помощь Супермену приходит Гас Горман, который знает, как отключить машину. Но после отключения машина сама начала питаться от находившихся неподалёку электрокабелей. Супермен приносит специальную кислоту, которая при нагревании разъедает все важные детали машины и уничтожает её. Росс Вебстер отправляется за решётку, а Гас Горман с помощью Супермена находит себе новую работу.

Режиссер: Ричард Лестер
В ролях: Кристофер Рив, Ричард Прайор, Джекки Купер

Трейлер:

 

-17 Повелитель стихий (The Last Airbender), 2010

The Last Airbender

Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Ноа Рингер, Дев Патель, Никола Пельтц

Трейлер:

 

-18 Электра (Elektra), 2005

Elektra

Сюжет фильма основан на серии комиксов о приключениях греческой наемной убийцы Электры Начиос. Электра получает задание убрать «клиента» и его дочь. Но вместо этого они становятся друзьями и решают вместе противостоять заказчикам — воинам-ниндзя из тайного ордена наемных убийц…

Режиссер: Роб Боумен
В ролях: Дженнифер Гарнер, Горан Вишнич, Кирстен Праут

Трейлер:

 

-19 Супергеройское кино (Superhero Movie), 2008

Superhero Movie

Сколько супергероев уже пытались спасти мир? Знакомьтесь с новым: его зовут Рик Райкер! Обычный школьник вдруг, неожиданным способом, обретает суперспособности. Вот если бы еще он знал, как их использовать. Так что берегитесь: Стрекозец спешит на помощь!

Режиссер: Крэйг Мазин
В ролях: Дрейк Белл, Сара Пэкстон, Кристофер МакДональд, Лесли Нильсен, Кевин Харт

Трейлер:

 

-20 Джона Хекс (Jonah Hex), 2010

Jonah Hex

Действие происходит в 1876 году. Джона Хекс — странник и наемный убийца, последний, к кому обращаются, чтобы поймать кого-то из людей или нечто нечеловеческое… Сторонясь людей, герой, тем не менее, поддерживает связь с Лейлой, работницей борделя. По заданию военных он должен будет выследить и поймать Квентина Тернбалла…

Режиссер: Джимми Хейуорд
В ролях: Джош Бролин, Джон Малкович, Меган Фокс, Майкл Фассбендер

Трейлер:

 

-21 Супергёрл (Supergirl), 1984

Supergirl

Кузина Супермена Кара-Эль отправляется на Землю, чтобы найти и вернуть на родную планету омегагидрон — мощный источник энергии, попавший в руки ведьмы Селены, которая решила использовать его для захвата мира.

Режиссер: Жанно Шварц
В ролях: Фэй Данауэй, Хелен Слейтер, Питер О’Тул

Трейлер:

 

-22 Мистер Сталь (Steel), 1997

Steel

Несокрушимый рыцарь в доспехах, таинственный мистер Сталь, появляется на городских улицах, наводя ужас на грабителей и налетчиков и защищая слабых и обиженных… Немногим ранее мастер по металлу Джон Генри придумал мощнейшее оружие «нового поколения» и выполнил его образец.

Он и не подозревал, в чьи руки оно в конце концов попадет. Плодами его труда воспользовались уличные налетчики, и что еще хуже, — эти бандиты решили продать изобретение крупным преступным синдикатам, фашистам и тому подобной публике. Мастер Джон Генри узнал об этом. И тогда на улицах города появился мистер Сталь…

Режиссер: Кеннет Джонсон
В ролях: Шакил О’Нил, Аннабет Гиш, Джадд Нельсон

Трейлер:

 

-23 Призрачный гонщик 2 (Ghost Rider: Spirit of Vengeance), 2012

Ghost Rider: Spirit of Vengeance

Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его принимает на работу некая секта, которая пытается заполучить дьявола в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его смертного сына на дне рождения мальчика.

Режиссеры: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
В ролях: Николас Кейдж, Киран Хайндс, Виоланте Плачидо

Трейлер:

 

-24 Не называй меня малышкой (Barb Wire), 1996

Barb Wire

Америка охвачена второй гражданской войной. Единственным нейтральным городом остается Стил Харбор. А самое популярное место в Стил Харборе — гриль-бар «Дубовая голова». Имя его владелицы, красавицы по кличке «колючая проволока» окружено легендами. Когда эмоции в ее баре перехлестывают через край, она лично исполняет обязанности вышибалы, а вот справиться с ней не удавалось еще никому. Единственный человек о котором она заботилась — ее слепой младший брат Чарли.

Но вот в городе появляется Аксель Худ. Он должен переправить в Канаду доктора Тайру Армстронг, чтобы предупредить Комиссию по перемирию о страшном биологическом оружии, которое может повлечь за собой глобальную катастрофу. Акселю нужна помощь, и он знает, что оказать ее может лишь «Колючая проволока»….

Режиссер: Дэвид Хоган
В ролях: Памела Андерсон, Темуэра Моррисон, Виктория Роуэлл

Трейлер:

 

-25 Капитан Америка (Captain America), 1990

Captain America

Итальянские фашисты вели интенсивные исследования в области создания нового типа человека, обладающего сверхъестественными способностями. Первый экземпляр, названный «Красный Череп», в силу ряда причин оказался и последним. Работавшая в этой области доктор Мария Вассели сумела перебраться в США, где продолжила исследования.

Вскоре американцы получили и своего суперчеловека. Как и его прототип, он тоже оказался единственным. Многоопытный «Красный Череп», плетущий сети международного заговора, и бесстрашный «Капитан Америка» вступают в смертельный поединок.

Режиссер: Альберт Пьюн
В ролях: Мэтт Сэлинджер, Ронни Кокс, Нед Битти

Трейлер:

 

-26 Фантастическая четверка (Fantastic Four), 2015

Fantastic Four 2015

История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…

Режиссер: Джош Транк
В ролях: Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Кейт Мара, Джейми Белл

Трейлер:

 

-27 Супермен 4: В поисках мира (Superman IV: The Quest for Peace), 1987

Superman IV: The Quest for Peace

Продолжение экранизации комиксов про Супермена. На этот раз — криптонианцу предстоит уничтожить все ядерное оружие, вознести прелюдию к миру, а также разобраться в своих чувствах и сразиться с очередным противником.

Режиссер: Сидни Дж. Фьюри
В ролях: Кристофер Рив, Джин Хэкмен, Джекки Купер

Трейлер:

 

-28 Фантастическая четверка (The Fantastic Four), 1994

The Fantastic Four

В результате неудачного эксперимента погибает друг Рида Ричардса — Виктор. Десять лет спустя Ричардс собирает команду из четырех человек, чтобы полететь в космос и повторить эксперимент. На этот раз он намерен добиться успеха, чтобы смерть друга не была напрасной. Но в их планы вмешиваются другие силы, в результате чего герои получают необычайные способности.

Режиссер: Олей Сэссон
В ролях: Алекс Хайд-Вайт, Джей Андервуд, Ребекка Стааб, Майкл Бэйли Смит

Трейлер:

 

-29 Сын маски (Son of the Mask), 2005

Son of the Mask

Маска возвращается. Десятилетие спустя легендарная Маска Локи попадает в руки карикатуриста Тима Эвери, чей новорожденный сын имеет сверхъестественные способности. Малыш напару с собакой испытывают фантастические способности Маски, переворочивая дом вверх дном. Но настоящие проблемы возникают, когда сам Локи, бог озорства, отправляется на поиски магической Маски, готовый на все, чтобы вернуть ее себе…

Режиссер: Лоуренс Гутерман
В ролях: Джейми Кеннеди, Алан Камминг, Трейлор Ховард

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий