Топ лучших градостроительных игр

Best Sity-building Games

20 The Settlers: Расцвет империи (The Settlers: Rise of an Empire), 2008

The Settlers: Rise of an Empire

The Settlers: Расцвет империи является представителем жанра стратегий классической экономической модели немецкой игровой школы. Цели игрока в The Settlers: Rise of an Empire следующие: развитие экономической инфраструктуры средневекового поселения (строительство дорог и зданий, добыча сырья, производство товаров), укрепление и защита крепостных стен, забота о жителях. Поселенцы имеют различные потребности, которые должны быть удовлетворены, иначе они забастуют. Новый мир разделён на четыре климатические зоны, где меняются времена года и погодные условия, что влияет на эффективность добычи ресурсов и скорость расширения империи.

Разработчик: Blue Byte
Издатель: Ubisoft

Видео по игре:

 

19 Цезарь 4 (Caesar IV), 2006

Caesar IV

Славься, Цезарь! Начиная с должности губернатора вновь образованной провинции в Римской империи, ваша цель проста: продвинуться по политической лестнице империи, чтобы стать следующим Цезарем. Как губернатор, вы будете полностью контролировать свою провинцию, включая городское планирование, финансы и оборону. По мере того, как вы добьетесь успеха, вам будут поставлены новые задачи в других провинциях Римской империи, в конечном итоге оканчивающихся в самом сердце империи: Риме.

Разработчик: Tilted Mill Entertainment, Inc.
Издатель: Activision

Видео по игре:

 

18 Император: Рассвет Поднебесной (Emperor: Rise of the Middle Kingdom), 2002

Emperor: Rise of the Middle Kingdom

Превратите крохотный участок земли на берегу Янцзы в сильнейшую империю на Земле. Ведите народ к процветанию. Открывайте новые технологии. Устанавливайте налоги, контролируйте торговлю и создавайте огромные армии. Захватывайте другие земли. Украшайте город. Готовы ли вы построить Великую стену? Достойны ли вы честного имени ваших предков? Ваш трон ждет!

Разработчик: BreakAway Games, Impressions Games
Издатель: Sierra Entertainment, Activision

Видео по игре:

 

17 SimCity, 2013

SimCity

Попробуйте новейшую версию SimCity – лучшего градостроительного симулятора всех времен. Полное издание включает обновленную и расширенную базовую игру, дополнение “Simcity: Города будущего”, парки развлечений, дирижабли, а также наборы французских, английских и немецких городов. Постройте город своей мечты, и принимайте решения, которые изменят ваш город и его горожан. Вы можете сконцентрироваться на производстве или потреблении, и ваша экономика расцветет, но ценой здоровья ваших жителей – из-за загрязнения окружающей среды. Вы можете внедрить зеленые технологии и улучшить качество жизни горожан, но это может вылиться в повышение налогов и уровня безработицы. Выбор за вами.

Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts

Видео по игре:

 

16 Prison Architect, 2015

Prison Architect

Постройте тюрьму строгого режима и управляйте ею.

Таймер начинает отсчет с первыми лучами солнца. Время построить общую камеру для особо опасных заключенных, которых привезут в будущую тюрьму на желтом автобусе. У рабочих нет ни минуты на отдых. После общей камеры надо возвести первый тюремный блок, чтобы освободить место для следующей партии осужденных. Но все веселье еще впереди. После блока с камерами нужно обустроить столовую, лазарет и комнату охраны. И провести водопровод к туалету. И выделить место для тренировок. И про карцеры не забыть. И про комнату казни!

Prison Architect – это лучший в мире симулятор управления тюрьмой с 1 миллионом игроков, вдохновленный такими играми, как Dungeon Keeper, Dwarf Fortress и Theme Hospital.

Разработчик: Introversion Software
Издатель: Introversion Software

Видео по игре:

 

15 Poseidon: Master of Atlantis, 2001

Poseidon: Master of Atlantis

Игрок начинает с постройки дороги и домов, а затем сосредотачивается на основных потребностях: еде, воде, товарах и обслуживании зданий. По мере того, как город развивается, игроку требуется больше товаров и различных зданий для улучшения домов и увеличения населения. Игроки создают собственную экономику и торгуют с другими городами, создавая альянсы и побеждая врагов.

Разработчик: Impressions Games
Издатель: Sierra Entertainment, Activision

Видео по игре:

 

14 Anno 2070, 2011

Anno 2070

2070-й год. Наш мир изменился. Поднявшийся уровень мирового океана нанес ущерб прибрежным городам, а изменения климата сделали непригодной для жизни большую часть суши.

Новая глава в получившей множество наград серии игр, Anno 2070 предлагает новый мир, полный проблем, где вам будет необходимо научиться использовать ресурсы, дипломатию и торговлю, чтобы управлять самой обширной экономической системой в серии «Anno».

Постройте свое общество будущего, колонизируйте острова и выстройте мегаполисы с множеством доступных вариантов зданий, ресурсов и средств передвижения. Спроектируйте производственные цепочки, например, фабрики роботов, нефтеперерабатывающие заводы или алмазные рудники, и продавайте разнообразные товары или услуги.

Разработчик: Blue Byte, Related Designs
Издатель: Ubisoft

Видео по игре:

 

13 Tropico 4, 2011

Tropico 4

Мир меняется, и Tropico идет в ногу со временем — географические страны вздымаются и падают, мировой рынок во власти новых игроков с новыми требованиями и предложениями, и вы, как Эль Президенте, сталкиваетесь с рядом новых проблем. Чтобы одержать победу над вашими противниками, вам понадобится как можно больше поддержки от ваших людей. Ваши решения предопределят будущее вашей нации, и, что более важно, размер вашего оффшорного банковского счета.

Tropico 4 расширяет геймплей предыдущей игры новыми политическими дополнениями — например, большее количество сверхдержав для переговоров, а также возможность избирать министров для помощи в спорных политических ситуациях. Но не забывайте держать друзей близко, а врагов еще ближе! Ваш политический темперамент будет тщательно проверен различными ситуациями, например, после стихийного бедствия население потребует от вас помощи в восстановлении после проделок матушки природы.

Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Kalypso Media Digital

Видео по игре:

 

12 Зевс: Повелитель Олимпа (Zeus: Master of Olympus), 2000

Zeus: Master of Olympus

Зевс: Повелитель Олимпа – компьютерная игра в жанре градостроительный симулятор, где игроку предоставляется возможность стать правителем города в античной Греции. Это пятая игра из серии градостроительных симуляторов, разработанных компанией Impressions Games. Сценарии кампаний основаны на античной мифологии и реальной истории Греции, иногда даже причудливым образом смешивая мифические и исторические мотивы.

Разработчик: Impressions Games
Издатель: Sierra Entertainment, Activision

Видео по игре:

 

11 SimCity 2000, 1995

SimCity 2000

В SimCity 2000 вы можете построить город мечты и населить его персонажами-симами. Для этого в игре есть все необходимые функции, графика и анимация. Выберите любой из бонусных сценариев и городов, улучшайте и разрушайте его по своему усмотрению. Стройте школы, библиотеки, больницы, зоопарки, тюрьмы, электростанции и многое другое. Прокладывайте шоссе и железные дороги. Прячьте коммуникации и пути сообщения под землю, чтобы не портить пейзаж. Настраивайте отдельные здания или создавайте собственные наборы графики.

Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


5 мысли о «Топ лучших градостроительных игр»

  1. SimCity/Anno/Tropico/SimCity/Anno/TropicoЭти серии игр можно уместить на 3 позиции, а не на 12 из 30Чисто 9 мест в топе пустуют..

Добавить комментарий