Топ лучших градостроительных игр

Best Sity-building Games

10 Stronghold Crusader, 2002

Stronghold Crusader

Достигните далёких Арабских земель в известнейшем симуляторе замковой жизни. Долгожданный сиквел бестселлера Stronghold, Crusader бросит вас в исторические битвы времён Крестоносцев против коварных ИИ противников в 4 исторических кампаниях и более 100 уникальных миссий.

Разработчик: FireFly Studios
Издатель: FireFly Studios

Видео по игре:

 

9 Frostpunk, 2018

Frostpunk

Frostpunk – это новейшая игра от создателей This War of Mine. Это игра на выживание общества, которая задает вопрос: на что способны люди, стоящие на грани выживания? В полностью вымерзшем мире люди разрабатывают паровые машины, чтобы противостоять невыносимому холоду. Правитель города должен управлять как его жителями, так и инфраструктурой, в которой они обитают. Тактическим лидерским навыкам придется пройти испытание ситуациями, в которых ставятся под вопрос моральные основы того, что принято считать цивилизованным обществом. Часто на одной чаше весов оказываются оптимизация и рациональное использование ресурсов, а на другой – сочувствие и человечность. В то время как управление городом и обществом будет отнимать львиную долю времени правителя, в определенный момент исследование внешнего мира станет необходимым для понимания его истории и современного состояния.

Какие решения вы примете, чтобы общество выжило? На что пойдете, дойдя до предела? И…

…кем вы при этом станете?

Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios

Видео по игре:

 

8 Pharaoh, 1999

Pharaoh

Историческая, экономическая, градостроительная стратегия в реальном времени. Исторически игра соответствует этапам развития Египта как государства в период с 3200 г. до н. э. по 38 г. н. э.

Игра начинается с создания маленькой деревни на берегу Нила. Задача первой миссии – напоить и накормить людей. Следующим этапом будет создание сельскохозяйственной структуры, затем – производство предметов первой необходимости – таких, как посуда и ткань. После необходимо организовать сбор налогов и торговлю с другими поселениями. В каждой миссии круг задач правителя увеличивается, требования людей растут, задания усложняются. Постепенно дело доходит до организации обороны города, возведения колоссальных построек, и выполнения специальных поручений Фараона.

Игра делится на несколько кампаний, состоящих в общей сложности из 38 миссий. В официальном дополнении Cleopatra – дополнительные 15 миссий. Можно управлять государством от имени реальных людей, таких как Тутанхамон, Рамзес II и Клеопатра.

Разработчик: Impressions Games
Издатель: Sierra Entertainment, Activision

Видео по игре:

 

7 Age of Empires II, 1999

Age of Empires II

В Age of Empires II: HD Edition фанаты оригинальной игры и новые игроки смогут прикоснуться к классике Age of Empires II. Пройдитесь по оригинальным кампаниям одиночной игры из Age of Kings и расширения The Conquerors, выберите одну из 18 цивилизаций за период, охватывающий более тысячи лет истории, и отправьтесь в онлайн, чтобы посостязаться с другими игроками в Steam на пути к мировому господству на протяжении долгих лет. Изначально разработанная Ensemble Studios и перевоплощённая в высоком разрешении силами Hidden Path Entertainment, SkyBox Labs и Forgotten Empires, Age of Empires II: HD Edition теперь доступна в Steam при поддержке Microsoft Studios.

Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft Game Studios

Видео по игре:

 

6 Anno 1404, 2009

Anno 1404

Как и в остальных частях серии Anno игрок, по призыву своей родной страны, создает поселения и управляет ими, взаимодействуя с управляемыми компьютером персонажами. Игроку требуется колонизировать острова, прокладывать дороги, строить дома и производственные строения для удовлетворения потребностей горожан, вступать в дипломатические отношения с NPC и вести морские и сухопутные сражения.

Разработчик: Blue Byte, Related Designs
Издатель: Ubisoft

Видео по игре:

 

5 Banished, 2014

Banished

Banished – компьютерная игра в жанре градостроительного симулятора с элементами симулятора выживания, разработанная студией Shining Rock Software. В ходе Banished игрок управляет группой поселенцев-изгнанников, пытающихся построить самодостаточное поселение – для этого необходимо развивать хозяйство и торговлю, собирать урожай и бороться с несчастными случаями.

Разработчик: Shining Rock Software LLC
Издатель: Shining Rock Software LLC

Видео по игре:

 

4 SimCity 4, 2003

SimCity 4

Как и в предыдущих играх серии SimCity, игрок играет роль мэра, которому поручено заселение и развитие городов, которые в региональном режиме просмотра выступают отдельными участками или районами региона. Игрок может выбрать любой участок для развития на нём города. Эти участки в реальном измерении имеют наименьшую длину – 1 км, а наибольшую – 4 км. Размер региона и его расположение может быть изменено в растровом файле, указанного для каждого региона.

Соседний город играет большую роль, чем предыдущих играх серии SimCity. Например, соседний город может предложить сделку, по которой города могут обмениваться ресурсами, такими как: вода, электричество, вывоз мусора за определённую плату. Игрок может развивать несколько взаимосвязанных городов в регионе. Игрок может полностью застроить регион городами.

Разработчик: EA – Maxis, Aspyr (Mac)
Издатель: Electronic Arts, Aspyr (Mac)

Видео по игре:

 

3 Цезарь 3 (Caesar III), 1999

Caesar III

Игра Цезарь III моделирует создание, развитие и существование городов в Древнем Риме в эпоху с V в. до н. э. по II в. н. э. Играющий получает в управление пустую землю, на которой он должен построить римский город в соответствии с заданием императора, который называется также цезарем. Передвижение игрока из провинции в провинцию в целом воспроизводит этапы территориального расширения древнеримского государства, так что игра может считаться одновременно неплохим пособием по римской истории. Губернатор должен построить город в соответствии с программой, которая подробно приводится в начале каждой миссии. Если он успешно справляется с заданием и выполняет все требования, то император повышает его в чине, даёт ему новую землю и ставит перед ним новую задачу. Если же император видит, что наместник управляет городом неэффективно, то несколько раз направляет ему грозные предупреждения, а затем высылает сильные римские легионы для ареста губернатора, которому вручается весьма неприятное уведомление об отставке. Легионы разоряют и уничтожают город, самого же губернатора ссылают на галеры.

Разработчик: Impressions Games
Издатель: Sierra Entertainment, Activision

Видео по игре:

 

2 Tropico 5, 2014

Tropico 5

Возвращайтесь на удаленный остров Тропико в новом эпизоде популярного и получившего признание критиков “симулятора диктатуры”. Расширьте владения своей династии со времен колониального периода и до наших дней и займитесь торговлей и научно-техническими разработками в исследовательском и коллективном режимах.

Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Kalypso Media Digital

Видео по игре:

 

1 Cities: Skylines, 2015

Cities: Skylines

Cities: Skylines предлагает по-новому взглянуть на классический жанр градостроительного симулятора. Эта игра как нельзя лучше передает возникающие перед градоначальником трудности и позволяет создать настоящий мегаполис, одновременно привнося в игру приятные новшества.

Создатели игры принимали участие в разработке серии Cities in Motion, поэтому игра отличается высокореалистичной транспортной системой. Можно использовать модификации, чтобы настроить игровой процесс по своему вкусу, наслаждаясь многоуровневой симуляцией жизни города. Вас сдерживают только пределы вашего воображения!

Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Kalypso Media Digital

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


5 мысли о «Топ лучших градостроительных игр»

  1. SimCity/Anno/Tropico/SimCity/Anno/TropicoЭти серии игр можно уместить на 3 позиции, а не на 12 из 30Чисто 9 мест в топе пустуют..

Добавить комментарий