Топ фильмов про выживание

Best Survival Movies

10 Марсианин (The Martian), 2015

The Martian

Марсианская миссия “Арес-3” в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии “Арес-4”.

Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Чиветель Эджиофор

Трейлер:

 

 

9 На грани (The Edge), 1997

The Edge

Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали.

Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись… Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных, они должны полагаться только друг на друга. До спасения остается недолго… Но Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом.

Режиссер: Ли Тамахори
В ролях: Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Эль Макферсон

Трейлер:

 

8 127 часов (127 Hours), 2010

127 Hours

Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись… Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных, они должны полагаться только друг на друга. До спасения остается недолго… Но Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом.

Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин

Трейлер:

 

7 Выжить (Alive), 1992

Alive

Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.

Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.

Убежищем им служили обломки самолета, пищей – тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…

Режиссер: Фрэнк Маршалл
В ролях: Итан Хоук, Винсент Спано, Джош Хэмилтон

Трейлер:

 

6 Жизнь Пи (Life of Pi), 2012

Life of Pi

Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остаётся в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутаном. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…

Режиссер: Энг Ли
В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Аюш Тандон

Трейлер:

 

 

5 Невозможное (Lo imposible), 2012

Lo imposible

В основу сюжета легли трагические события, произошедшие в 2004 году на побережье Таиланда. Разрушительное цунами накрыло побережье, где отдыхала семья Марии Альварес. В одно мгновение их жизнь разделилась на до и после. Разрушая все на своем пути, стихия искалечила жизни тысячей людей. Теперь всем членам семьи придется вступить в настоящую схватку с опаснейшей стихией в борьбе за собственные жизни.

Режиссер: Хуан Антонио Байона
В ролях: Наоми Уоттс, Юэн Макгрегор, Том Холланд

Трейлер:

 

4 Касаясь пустоты (Touching the Void), 2003

Touching the Void

Фильм – экранизация бестселлера известного альпиниста Джо Симпсона – рассказывает одну из самых невероятных, реально происходивших историй из жизни альпинистов. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. При спуске в плохую погоду Симпсон падает и ломает ногу. В борьбе за выживание молодые люди вынуждены ежеминутно принимать непростые решения. Симпсон и Йетс вместе возвращаются на место событий, чтобы поведать свою историю перед объективом камеры.

Режиссер: Кевин Макдональд
В ролях: Брендан Маккей, Николас Аарон, Ричард Хаукинг

Трейлер:

 

3 В диких условиях (Into the Wild), 2007

Into the Wild

После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

Режиссер: Шон Пенн
В ролях: Эмиль Хирш Хэл, Холбрук Марша, Гей Харден

Трейлер:

 

2 Изгой (Cast Away), 2000

Cast Away

Герой этого фильма, Чак Ноланд, – сотрудник всемирно известной службы доставки “Федерал Экспресс”. Чак – скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Ноланда, высокопоставленного инспектора международных отделений “FedEx” расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако безжалостная судьба заставила Ноланда иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Ноланду предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…

Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Хелен Хант, Крис Нот

Трейлер:

 

1 Выживший (The Revenant), 2015

The Revenant

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие – его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий