Лучшие игры в жанре Tower Defence

Best Tower Defence Games

20 Ratropolis, 2019

Ratropolis

Защищаться от хищников будет нелегко. Но вы не одни – навыки ваших советников помогут вам в тяжёлые моменты. Если Крысополис не выдержит напасти, то всему наступит конец. Однако с концом наступает новое начало и новое поселение крыс снова начинает своё развитие с нуля. Открывайте новые карты, чтобы расширить свои возможности и усилить оборону!

Разработчик: Cassel Games
Издатель: Cassel Games
Игровой движок:

Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

19 GemCraft – Chasing Shadows, 2015

GemCraft - Chasing Shadows

В GemCraft игрокам даются магические драгоценные камни, которые он использует для защиты объекта от монстров. Каждый камень имеет свой тип, которые можно смешивать комбинированием гемов разного цвета, и уровень огранки, увеличиваемый комбинацией гемов одного уровня. Шкала жизни и маны игрока представлены одним параметром: маной. С помощью маны игроки могут строить объекты и манипулировать гемами. Игрок должен умело управляться со шкалой маны, потоком монстров и гемами — для прохождения уровня.

Разработчик: Game in a Bottle
Издатель: Armor Games Studios
Игровой движок:

Платформа: Windows

Видео по игре:

 

18 Bad North, 2018

Bad North

На вашу родину напали. Король пал от рук викингов-оккупантов. Надежда слабо мерцает вдалеке и затухает с каждой секундой. Вы пришли к власти и заняли место отца, но теперь на ваши плечи возложена организация обороны. У вас нет права на ошибку. Это не борьба за победу, а отчаянная схватка за выживание.

Bad North – это очаровательный, но жестокий околорогалик и тактика в реальном времени. Защитите мирное островное королевство от полчищ викингов и возглавьте отчаянный исход его жителей. Отдавайте приказы верным подданным, используя тактические преимущества, обусловленные уникальной формой каждого острова. На карту поставлено буквально все. Одна ошибка – и землю оросит кровь ваших подданных.

Очаровательная жестокость: красивые процедурно генерируемые острова и милые солдаты контрастируют с кровавыми реалиями войны. Вы управляете общим ходом сражения, отдавая приказы на высшем уровне, пока солдаты изо всех сил пытаются исполнять их в пылу битвы. Понятная и глубокая игра: за простым управлением скрывается динамичная боевая модель, что гарантированно привлечет новичков и заинтересует опытных игроков.

Не отступайте, воины. Вы боретесь не за богатство и славу, но за надежду, что в суровые земли Bad North снова вернется мир.

Разработчик: Plausible Concept
Издатель: Raw Fury
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

17 Серия Rock of Ages, 2010-2020

Rock of Ages

Камнедробительное сочетание жесткого экшена, глубокой стратегии и неповторимых картин с музыкой разных времен – это игра о том, как “сокрушить или быть сокрушенным”! Две крепости друг напротив друга: твоя и твоих врагов. Они придурки и их замок – отстой, поэтому ты попробуешь размазать их с помощью ОГРОМНОГО ВАЛУНА. Пока они строят свои жалкие башенки, ты уже готов проехаться по их физиономиям и сровнять их с землей. Но будь осторожен! Они тоже запустили в тебя валуном…

Разработчик: ACE Team, Giant Monkey Robot
Издатель: Sega, Atlus USA, Modus Games, 3goo
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Stadia

Видео по игре:

 

16 Sanctum 2, 2013

Sanctum 2

В Sanctum игроки берут на себя роль отряда Защитников Ядра под командованием Skye Autumn, посланного, чтобы защитить город Elysion One от орды загадочных инопланетных существ и расследовать причины их нападения. Чтобы спасти город, игроку нужно защищать ядро на каждом уровне; строить оборонительные сооружения и улучшать оборону, уничтожая врагов до того, как они смогут попасть к ядру.

Оборону ядра можно разделить на две фазы – фазу строительства и фазу обороны. В фазе строительства игрок может строить блоки и башни. Ручное оружие игрока имеет бесконечные патроны, но после использования обоймы нужно подождать некоторое время, пока оружие будет снова заряжено.

Разработчик: Coffee Stain Studios
Издатель: Coffee Stain Studios
Игровой движок:
Unreal Engine 3
Платформа: Windows, Mac, Linux, Xbox 360

Видео по игре:

 

 

15 Iron Brigade, 2011

Iron Brigade

Спасите человечество от вторжения кибернетических пришельцев в стратегическом шутере от компании легендарного Тима Шафера Double Fine Productions. Вступайте в бригаду передвижных укреплений! Используйте роботов, являющихся комбинацией мобильного штурмового отряда и стационарной огневой точки, чтобы выиграть войну. Вооружайте своего робота – в вашем распоряжении тысячи вариантов экипировки. Сражаясь плечом к плечу с союзниками со всего мира, освободите Европу, Африку и Тихий океан. Бригада передвижных укреплений. Шаг за шагом к победе.

Разработчик: Double Fine Productions
Издатель: Double Fine Productions, Xbox Game Studios
Игровой движок:
Buddha
Платформа: Windows, Xbox 360

Видео по игре:

 

14 Anomaly: Warzone Earth, 2011

Anomaly: Warzone Earth

Необычная смесь экшена и стратегии, помноженная на обратную формулу игр типа “защита башен”. В этой игре перед вами стоит задача спасения Земли от инопланетной атаки. Захватчики уже оккупировали крупнейшие города мира, построив огромные турели и разрушая всё на своем пути. На вас лежит ответственность за управление вооруженным отрядом, с которым вы пройдете через такие города, как Багдад и Токио, пытаясь грамотно спланировать пути наступления и выбирая нужные типы войск, чтобы разрушить укрепления врага. Станьте командиром, чьи специальные навыки и молниеносные решения станут основой поддержки вашего отряда в различных миссиях. Пройдите стремительную и напряженную кампанию или примите участие в двух будоражащих кровь режимах типа “Штурм отряда”.

Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios
Игровой движок:
Liquid
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox 360

Видео по игре:

 

13 Toy Soldiers, 2010

Toy Soldiers

В однопользовательском режиме, игроку предстоит строить оборонительные сооружения на деньги, заработанные при уничтожении наступающих войск врага. Правда мест под строительство ограничено, так что иногда более выгодным является улучшение уже имеющейся обороны. С каждой новой волной враги становятся сильнее, а также возрастает и их количество.

Разработчик: Signal Studios
Издатель: Xbox Game Studios, Accelerate Games
Игровой движок:

Платформа: Windows, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

12 X-Morph: Defense, 2017

X-Morph: Defense

Уникальное сочетание шутера с видом сверху и стратегии в жанре Tower Defense. Вы — захватчик! Используйте оружие или заманите врага в смертоносный лабиринт защитных башен. Планируйте атаку в режиме строительства, возводя разнообразные башни, или сразу ворвитесь в самую гущу боя. Сооружайте защитные башни и побеждайте атакующих вас врагов на картах, которые дадут вам невероятную свободу планирования. Разрушайте здания и мосты, чтобы укрепить оборону или просто веселья ради. Впервые в жанре Tower Defense станьте владельцем арсенала уникального инопланетного оружия и применяйте невиданные прежде стратегии обороны.

Разработчик: EXOR Studios
Издатель: EXOR Studios
Игровой движок:
Schmetterling
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

11 Серия PixelJunk Monsters, 2007-2018

PixelJunk Monsters

В популярной серии в жанре “оборона крепости” вам предстоит сыграть за тикимена и построить башни, чтобы защитить свою хижину от кровожадных чудовищ.

Разработчик: Q-Games, Double Eleven
Издатель: Q-Games, Sony Computer Entertainment
Игровой движок:

Платформа: Windows, Mac, Linux, PS3, PSP, PS Vita, Wii U

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий