Лучшие игры – вестерны про ковбоев, дикий запад

Best Wild West Games

10 Hunt: Showdown, 2019

Hunt: Showdown

1895 год. Вы – отважный охотник, которому поручили истребить ужасных чудовищ, наводнивших болота Луизианы. Играйте в одиночку или объединяйтесь в команды из двух или трёх человек. Ищите подсказки, которые приведут вас к цели, и сражайтесь с другими охотниками, которые тоже не прочь получить награду. Убейте и изгоните цель, заберите награду и приготовьтесь к жестокому противостоянию. Как только награда будет у вас, вы станете мишенью для всех остальных охотников на карте. Действуйте решительно: в этом жестоком мире нет места жалости. К вашим услугам – легендарное оружие той эпохи. Повышайте уровень персонажа, открывайте новое снаряжение, зарабатывайте опыт и золото для своего наследия.

Разработчик: Crytek
Издатель: Crytek
Игровой движок:
CryEngine V
Жанр: Шутер от первого лица, Survival Horror
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

9 Red Steel 2, 2010

Red Steel 2

Мирная деревушка Калдера стала полем боя. Станьте воплощением справедливости. Прорубите путь сквозь армию врагов, стреляйте без промаха!

Разработчик: Ubisoft Paris
Издатель: Ubisoft
Игровой движок:
LyN Engine
Жанр: Hack and slash, Шутер
Платформа: Wii

Видео по игре:

 

8 SteamWorld Dig, 2013

SteamWorld Dig

SteamWorld Dig – это платформенная игра-копалка с сильным влиянием Metroid. Играйте за Расти, робота-рудокопа, который прибыл в старый шахтерский городок, погибающий от лишений. Спускайтесь под землю, собирая сокровища и прорывая ход к древнему злу, ждущему в глубинах…

Разработчик: Image & Form
Издатель: Image & Form
Игровой движок:

Жанр: Платформер, метроидвания, приключенческий боевик
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U, Nintendo 3DS, Stadia

Видео по игре:

 

7 Gunman Clive, 2012

Gunman Clive

18XX год. Небольшой городок на Диком Западе заполонили преступники и бандиты. Шайка гангстеров похитила дочку мэра Джонсона и держит в страхе всю округу. Только стрелок Клайв может навести порядок в городе и спасти девушку!

Разработчик: Hörberg Productions
Издатель: Hörberg Productions
Игровой движок:

Жанр: Платформер
Платформа: Windows, Nintendo Switch, Wii U, Nintendo 3DS, iOS, Android

Видео по игре:

 

6 Fallout: New Vegas, 2010

https://fallout.bethesda.net/ru/games/fallout-new-vegas

Добро пожаловать в Вегас. Новый Вегас.

Тут вам придется заранее копать себе могилу, ведь перед смертью храбрый не выпьет текилу…ну так, это просто цветочки. Вегас – город мечтателей и головорезов, которых сюда послали враждующие между собой организации, чтобы окончательно завладеть этим, как они говорят, оазисом посреди пустыни. Это место, в котором правильный человек с правильной пушкой может сделать много всякой работенки на тех или иных людей, чтобы не дать какому-то неудачнику встать у себя на пути.

Сражаясь в просторах дикой пустоши Мохаве, колоссальной плотины Хувера, или же в неоновой Полосе Вегаса, вы будете постепенно узнавать абсолютно новых людей, познакомитесь с жадными до власти организациями, найдете специальные пушки, кучу мутированных существ, да и много всего другого. Выберите свою сторону в войне с девизом «Победитель забирает все» и провозгласите себя Королем Нового Вегаса

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Bethesda Softworks
Игровой движок:
Gamebryo
Жанр: Action/RPG
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

5 Desperados III, 2010

Desperados III

В этом долгожданном приквеле к всеми любимой классической Desperados: Wanted Dead or Alive Джон Купер объединится со сбежавшей невестой Кейт, скрытным наемным убийцей Доком Маккоем, траппером-великаном Гектором и Изабель – загадочной леди из Нового Орлеана. В поисках искупления Купер вместе с бандой побывает в мелких городках, на болотах и реках, чтобы в конце концов дойти до драматической схватки, достойной стать одной из легенд Дикого Запада.

Разработчик: Mimimi Games
Издатель: THQ Nordic
Игровой движок:
Unity
Жанр: Тактика в реальном времени
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

4 SteamWorld Dig 2, 2017

SteamWorld Dig 2

Когда старый торговый городок начинает дрожать от многочисленных землетрясений, лишь юный стимбот и ее странный спутник смогут выяснить, что за ужасы лежат в недрах. Пробивайте дорогу под землей и изучайте яркие миры, полные сокровищ, тайн и ловушек. Сражайтесь с опасными врагами, ожидающими за каждым углом этих запутанных подземелий. Здесь есть призраки – и останки древнего электромонстра.

Разработчик: Image & Form
Издатель: Image & Form
Игровой движок:

Жанр: Платформер, метроидвания, приключенческий боевик
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Stadia

Видео по игре:

 

3 West of Loathing, 2017

West of Loathing

Встречайте West of Loathing – одиночное комедийное ролевое приключение на Диком Западе во вселенной Kingdom of Loathing. Преодолевайте кишащие змеями ущелья, бейте скелетов в ковбойских шляпах, вступайте в схватки с демоническими коровами и исследуйте огромное количество омерзительных плевательниц.

Станьте сладкоречивым змееловом, чтобы выпутываться из неприятностей, или мудрым и хлипким гадателем-на-бобах, чтобы проникнуть в пережаренные тайны космоса, или давайте волю кулакам в роли свирепого громилы-забойщика скота. Исследуйте огромный открытый мир и встречайте множество колоритных персонажей, часть из которых хорошие, многие – плохие, а некоторые и вовсе злые.

Разработчик: Asymmetric Publications
Издатель: Asymmetric Publications
Игровой движок:
Unity
Жанр: RPG
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch, iOS, Stadia

Видео по игре:

 

2 Red Dead Redemption, 2010

Red Dead Redemption

Действие игры происходит в Америке в 1911 году. Протагонист игры, Джон Марстон, бывший головорез, оставивший кровавый промысел, вынужден работать на государственных агентов, чтобы убить или захватить живыми его бывших сообщников, включая его “старого друга” – Билла Уильямсона. Если Марстон этого не сделает, то пострадает его семья. Герою суждено преодолеть огромное расстояние от западных границ США, где царит хаос и властвуют беспринципные коррумпированные чиновники, а простые поселенцы ведут бесконечную борьбу за выживание, посетить Мексику, пребывающую на грани гражданской войны, и добраться до цивилизованных городов американского севера.

Разработчик: Rockstar San Diego
Издатель: Rockstar Games
Игровой движок:
RAGE, euphoria, Bullet
Жанр: Приключенческий боевик, шутер от третьего лица
Платформа: PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

1 Red Dead Redemption 2, 2018

Red Dead Redemption 2

Америка, 1899 год.

Артур Морган и другие подручные Датча ван дер Линде вынуждены пуститься в бега. Их банде предстоит участвовать в кражах, грабежах и перестрелках в самом сердце Америки. За ними по пятам идут федеральные агенты и лучшие в стране охотники за головами, а саму банду разрывают внутренние противоречия. Артуру предстоит выбрать, что для него важнее: его собственные идеалы или же верность людям, которые его взрастили.

Разработчик: Rockstar Studios
Издатель: Rockstar Games
Игровой движок:
RAGE, euphoria, Bullet
Жанр: Приключенческий боевик, шутер от третьего лица, шутер от первого лица
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий