Лучшие игры – вестерны про ковбоев, дикий запад

Best Wild West Games

20 Fistful of Frags, 2007

Fistful of Frags

В игре есть все, начиная от бешеных скачек, и заканчивая перестрелками и выяснениями отношений. Вся одежда на телах персонажей представляет собой уникальное сочетание удобства и простоты. Пончо бронированы, сапоги содержат острейшие шипы, шляпы – как аэродромы.

Разработчик: Fistful of Frags Team
Издатель: Fistful of Frags Team
Игровой движок:
Source Engine
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

19 Darkwatch, 2005

Darkwatch

Темный Дозор – древняя организация, уничтожающая зло в мире. Во время транспортировки Лазаря, лорда вампиров, в штаб-квартиру для допросов, на поезд нападает разбойник Джерико Кросс, но вместо богатства получает вампирский укус. Теперь ему предстоит присоединиться к Темному Дозору и отправиться на поиски Ларазя, чтобы самому не превратиться в нечисть.

Разработчик: High Moon Studios
Издатель: Capcom, Ubisoft
Игровой движок:
RenderWare
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PS2, Xbox

Видео по игре:

 

18 Call of Juarez: Gunslinger, 2013

Call of Juarez: Gunslinger

Совершите эпическое путешествие по диким землям в роли безжалостного охотника за головами самых отъявленных преступников. Размывая границу между человеком и легендой, это приключение раскроет неожиданную правду об известнейших легендах Старого Запада.

Разработчик: Techland
Издатель: Techland Publishing
Игровой движок:
Chrome Engine 5
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360, Nindendo Switch

Видео по игре:

 

17 Gun, 2005

Gun

Судьба забрала у Колтона Уайта все, чем он дорожил. С тех пор Уайт доверяет лишь своему оружию. Игра GUN сопровождает Колтона в его стремлении сурово наказать подлецов, разрушивших его жизнь. GUN — это реалистичный эпический приключенческий экшен, позволяющий игрокам окунуться в жестокий и преступный мир Дикого Запада!

Разработчик: Neversoft, Beenox, Rebellion Developments
Издатель: Activision
Игровой движок:

Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: Windows, PS2, PSP, Xbox, Xbox 360, GameCube

Видео по игре:

 

16 Railway Empire, 2018

Railway Empire

Соединенные Штаты Америки, 1830 год. Усиливается влияние Нового Света – индустрия на подъеме, обостряется борьба за контроль над транспортными артериями Северной Америки. Настало время решительных действий – превзойти и одолеть конкурентов в нелегкой борьбе, создать разветвленную сеть железных дорог и обеспечить блестящее будущее своей компании в грядущем ХХ веке.

Разработчик: Gaming Minds Studios
Издатель: Kalypso Media
Игровой движок:

Жанр: Экономический симулятор
Платформа: Windows, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

15 The Gunstringer, 2011

The Gunstringer

Игроки управляют персонажем по имени The Gunstringer, бывшим стрелком-марионеткой, который стремится отомстить своим бывшим напарникам. Необычное интерактивное приключение разворачивается в декорациях Дикого Запада.

Разработчик: Twisted Pixel Games
Издатель: Xbox Game Studios
Игровой движок:
Beard
Жанр: Шутер от третьего лица, Рельсовый шутер
Платформа: Xbox 360

Видео по игре:

 

14 Wild Guns Reloaded, 2017

Wild Guns Reloaded

Wild Guns — динамичная аркадная стрелялка, совмещающая дикий запад и стимпанк. Играть можно за персонажей по имени Clint, Annie, Doris или собаку Bullet со сторожевым беспилотником. Играть можно вчетвером, так что зовите друзей! Каждый персонаж может прыгать, нырять и перекатываться: всё это пригодится, чтобы не попасть под вражеские пули. Кроме того, врагов можно пристрелить и самому!

Разработчик: NatsumeAtari Inc.
Издатель: Natsume Inc.
Игровой движок:
Unity
Жанр: Экшен, Аркада
Платформа: Windows, PS4, Nintendo Switch, Wii U

Видео по игре:

 

13 Call of Juarez: Bound in Blood, 2009

Call of Juarez: Bound in Blood

1866 год. Дикий Запад. Действие игры начинается со сцены, в которой братья Томас и Рэй Макколл, находясь в сокровищнице ацтеков, в ссоре направляют стволы револьверов друг на друга. Рядом с ними, сокрушённый их междоусобной ненавистью, младший брат Уильям, и виновник конфликта – прекрасная мексиканка Мариса. Атмосфера накаляется, всеобщий спор сливается в отчаянные крики, слышится выстрел…

Разработчик: Techland
Издатель: Techland Publishing
Игровой движок:
Chrome Engine 4
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

12 Desperados: Wanted Dead or Alive, 2001

Desperados: Wanted Dead or Alive

Эль Пасо – типичный городок Дикого Запада в юго-западной части США неподалеку от мексиканской границы. Идет 1881 год. За последние несколько месяцев была совершена целая серия ограблений и внезапных нападений на поезда известной компании Twinnings & Co. Руководство компании решило, что с них хватит и пора положить конец этим набегам. Оно предложило 15000$ любому, кто поймает предводителя банды.

Но ни у кого ни в Эль Пасо, ни в округе не хватает смелости бросить вызов бандитам, так что преступники продолжают грабить один поезд за другим. Даже местный шериф в это не вмешивается.

Но все меняется, когда в город приезжает чужак. Охотник за головами Джон Купер принимает предложение Twinnings & Co и берется решить проблемы компании раз и навсегда. Он собирает команду старых товарищей и объявляет бандитам войну. В погоне за ними Купер пересекает почти весь юго-запад США и вскоре выясняет, что ему предстоит вовсе не то, к чему он готовился…

Разработчик: Spellbound Entertainment AG
Издатель: THQ Nordic
Игровой движок:
Trinigy Vision Engine
Жанр: Тактика в реальном времени
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

11 Westerado: Double Barreled, 2015

Westerado: Double Barreled

Westerado: Double Barreled – это дань уважения Ostrich Banditos спагетти-вестернам, героев которых тяготит темное прошлое, его последствия и бремя будущего. Ваша семья становится жертвой загадочного убийцы, и вы отправляетесь на его поиски, чтобы свести счеты. Распоряжайтесь своей судьбой и судьбами других с помощью проверенного временем оружия. А если ваши слова окажутся недостаточно убедительными, достаньте револьвер и посмотрите, что произойдет. Вы можете стрелять в кого угодно и когда угодно. Станьте преступником или святым, исследуйте открытый мир, встречайтесь с множеством разных персонажей и решайте, как будет развиваться история вашей мести.

Разработчик: Ostrich Banditos
Издатель: Adult Swim Games
Игровой движок:
Adobe AIR
Жанр: Экшн
Платформа: Windows, Xbox One

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий