Топ игр про постапокалипсис

Best Post-Apocalyptic Games

20 Borderlands, 2009

Borderlands

В далёком будущем несколько кораблей колонизаторов отправились на Пандору, планету на краю галактики. Колонисты изображены людьми, находящимися в поиске лучшей жизни, а также обширных залежей минеральных ресурсов, которые должны быть на планете и которые может взять каждый – своего рода футуристическая золотая лихорадка. Спустя некоторое время после обоснования на планете колонисты обнаруживают, что там нет практически ничего, кроме нескольких старых инопланетных развалин. Те, у кого были деньги, улетели, а оставшееся население погрузилось в хаос и беззаконие. Некоторые поселенцы стремятся быстро разбогатеть, найдя технологии инопланетян. Большинство других просто пытается выжить. Через семь земных лет на планете, двигающейся по своей медленной орбите, весна начинает сменять зиму, и множество ужасных тварей пробуждается от спячки.

Луч надежды для оставшихся колонистов забрезжил, когда в предгорье было обнаружено таинственное Хранилище. Говорили, что в хранилище находится множество технологий и тайн инопланетян. Единственная проблема заключалась в том, что люди, которые обнаружили хранилище, были полностью уничтожены какой-то защищающей силой. Единственным подтверждением их открытия была прервавшаяся радиопередача, в которой говорилось о величии хранилища, но не о его расположении.

Разработчик: Gearbox Software, Blind Squirrel Games
Издатель: 2K Games
Жанр: Шутер от первого лица, Action/RPG
Платформа: PC, Mac, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

19 Darksiders, 2010

Darksiders

Чтобы сохранить баланс между Раем и Адом, и тем самым не допустить разрыва тонкой ткани мироздания, Обугленный Совет призывает Братство Четырёх Всадников Апокалипсиса, группу последних нефилимов, вмешаться и силой внести перемирие между двумя царствами после бесчисленных веков войны. Армиям обеих сторон пришлось заключить перемирие, скреплённое семью печатями, ведь в противном случае, кара Совета, в лице Всадников, окажется быстрой и жестокой. В пылу хаоса появилось Третье Царство, мир людей (Земля). Совет предсказал, что со временем эти слабые, но хитрые и умные существа, рано или поздно также повлияют на равновесие. И когда будет сломана Седьмая печать, начнется последняя битва, в которой примут участие и люди, и итог этой битвы определит судьбу всех трёх царств.

Разработчик: Vigil Games, Kaiko
Издатель: THQ, THQ Nordic
Жанр: Слэшер
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii U, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

18 Wasteland 3, 2020

Wasteland 3

В Wasteland 3 вам предстоит возглавить отряд пустынных рейнджеров – законников разрушенного ядерной войной мира, пытающихся возродить общество из пепла. После ядерной войны прошло более ста лет. Вы ведёте безнадёжную борьбу в надежде сохранить свою любимую Аризону. Внезапно с вами связывается самопровозглашённый Патриарх Колорадо; он обещает помочь, если вы возьметесь за задание, которое он может поручить только чужаку. Он хочет, чтобы вы спасли его земли от амбиций трёх его кровожадных детей.

Разработчик: inXile Entertainment
Издатель: Deep Silver
Жанр: RPG
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

17 Resistance 3, 2011

Resistance 3

Август 1957, Америка потеряна. 90 % населения Земли убиты или превращены в химер. Джозеф Капелли, бывший солдат американской армии, который боролся с угрозой Химер, был отчислен из военных подразделений S.R.P.A. за убийство Нейтана Хейла, протагониста предыдущих 2 игр. Человечество потеряло последнюю надежду отвоевать планету у захватчиков. Джозеф бросил борьбу с инопланетной угрозой, зажил обычной жизнью. Он женился на женщине по имени Сьюзан Фарли, сводной сестре Нейтана, после чего она родила ему ребёнка, он осел в небольшом городе Хейвен, штат Оклахома, с группой выживших из партизанского движения “Только Свобода”. Остатки людей вынуждены жить буквально в норах под землей.

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PS3

Видео по игре:

 

16 Tom Clancy’s The Division 2, 2019

Tom Clancy’s The Division 2

Вашингтон находится на грани коллапса. Беззаконие и нестабильность несут угрозу нашему обществу, а слухи о вооруженном государственном перевороте лишь усиливают царящий повсюду хаос. Всем действующим агентам Спецотряда надлежит немедленно прибыть в город. Спасите его, пока не стало слишком поздно.

Вы агент Спецотряда – элитной группы агентов из числа гражданского населения, представляющих собой последний рубеж обороны. Вашингтону угрожают враги. Подберите себе оружие и пустите в ход свои уникальные навыки, чтобы совладать с этой новой угрозой.

Разработчик: Massive Entertainment
Издатель: Ubisoft
Жанр: Шутер от третьего лица, Action/RPG
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

15 Borderlands 2, 2012

Borderlands 2

Наступает новая пора в духе “стреляй-собирай”! В команде с тремя Охотниками за Хранилищем встретьтесь лицом к лицу с целым миром тварей, психов и злым гением – Красавчиком Джеком. Заводите друзей, снаряжайте их пушками из гигантского арсенала и отправляйтесь с напарниками сражаться плечом к плечу в поисках мести и искупления грехов на неизведанных еще территориях Пандоры.

Разработчик: Gearbox Software, Hangar 13
Издатель: 2K Games
Жанр: Шутер от первого лица, RPG
Платформа: PC, Mac, Linux, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Nvidia Shield

Видео по игре:

 

14 Death Stranding, 2019

Death Stranding

Сэм Бриджес должен преодолеть мир, трансформированный Петлёй смерти. Держа в своих руках бессвязные остатки нашего будущего, он отправился в дорогу, чтобы восстановить связь между осколками мира.

Разработчик: Kojima Productions, Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment, 505 Games
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: PC, PS4

Видео по игре:

 

13 Frostpunk, 2018

Frostpunk

Это игра про выживание общества, где без тепла нет жизни, а каждое решение имеет свою цену. В полностью промерзшем мире люди разрабатывают паровые машины, чтобы противостоять невыносимому холоду. Вам предстоит построить последний город на земле и обеспечить свой народ средствами выживания.

Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios
Жанр: Градостроительный симулятор, симулятор выживания
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

12 NieR: Automata, 2017

NieR: Automata

Сюжет игры расскажет про вторжение на Землю пришельцев, которые с помощью особого вируса создали механическую форму жизни. Она, в свою очередь, без труда захватила планету с помощью несокрушимой военной мощи, заставив человечество сбежать на Луну. Чтобы вернуть родную планету, люди создали андроидов, которым и было уготовано сражаться с коварным врагом.

Разработчик: PlatinumGames
Издатель: Square Enix
Жанр: Action/RPG, Hack and slash
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

11 S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl), 2007

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

В 1986 году на Чернобыльской АЭС произошла худшая в мире ядерная катастрофа. Советские власти установили вокруг места катастрофы “Зону отчуждения”, но второй взрыв сотряс реактор в 2006 году, создавая ту Зону, которую мы знаем – опасное радиоактивное место, заполненное странной, аномальной энергией, ставшее местом обитания для мутировавших существ. Зона огорожена военными, которые готовы стрелять на поражение во всех, кто будет настолько глуп, чтобы пробраться в нее.

2012 год. Зона все еще является опасным местом, несущим угрозу всему человечеству. Наемники, охотники за наградами и исследователи продвигаются все глубже в сердце Зоны, в надежде заполучить странные “артефакты”, наполненные аномальной энергией. Чтобы продать их затем на черном рынке или попробовать найти “правду”, заключенную в Зоне. Какой бы ни была их изначальная мотивация, этих людей стали называть сталкерами – от S.T.A.L.K.E.R., что расшифровывается как Scavengers (мусорщики), Trespassers (нарушители), Adventurers (искатели приключений), Loners (одиночки), Killers (убийцы), Explorers (исследователи) и Robbers (грабители).

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing, THQ, Deep Silver, CD Projekt, E Frontier
Жанр: Шутер от первого лица, Survival Horror
Платформа: PC

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий