Топ игр про постапокалипсис

Best Post-Apocalyptic Games

10 Fallout 4, 2015

Fallout 4

Вы – единственный выживший из убежища 111, оказавшийся в мире, разрушенном ядерной войной. Каждый миг вы сражаетесь за выживание, каждое решение может стать последним. Но именно от вас зависит судьба пустошей. Добро пожаловать домой.

Разработчик: Bethesda Game Studios, Escalation Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action/RPG
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

9 Left 4 Dead 2, 2009

Left 4 Dead 2

США охватила эпидемия неизвестного вируса, который вызывает у заражённых им людей симптомы бешенства с последующими мутациями тела, превращая некоторых из них в ужасных монстров. За две недели эпидемия распространилась на несколько штатов, и власти пошли на крайние меры, начав массовую эвакуацию из заражённых зон. Четыре главных героя не успели эвакуироваться с остальными и теперь пытаются найти другой путь к спасению, пробиваясь через орды заражённых людей.

Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Жанр: Шутер от первого лица, Survival horror
Платформа: PC, Mac, Linux, Xbox 360

Видео по игре:

 

8 The Walking Dead, 2012

The Walking Dead

Игра The Walking Dead состоит из пяти частей, происходящих в той же вселенной, что и превосходная серия комиксов Роберта Киркмана. Играйте за Ли Эверетта, осужденного преступника, получившего второй шанс на жизнь в мире, опустошенном мертвецами. Среди оживших трупов и оставшихся выживших, готовых пойти на что угодно ради собственной безопасности, защита девочки-сироты по имени Клементина станет искуплением грехов для главного героя в этом мире, превратившемся в ад.

Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Жанр: Квест
Платформа: PC, Mac, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Ouya, iOS, Android

Видео по игре:

 

7 Gears of War 3, 2011

Gears of War 3

Прошло 18 месяцев после затопления Хасинто. Орда Саранчи понесла тяжелые потери, но не была уничтожена полностью, а Ламбенты, которые образовались по вине мутаций Саранчи от Имульсии, эволюционировали и стали намного опаснее, выпуская свои “стебли” из-под земли, перебрасывая тем самым свои силы в любую точку планеты. Коалиция Объединённых Государств теперь существует лишь “на бумаге”, после того, как Председатель Ричард Прескот исчез в неизвестном направлении. Группы выживших “Шестеренок” разбросаны по разорённой войной Сере, в частности, полковник Виктор Хоффман держит оборону в Воротах Энвила, старом гарнизоне Коалиции времен Маятниковой войны, а Маркус Феникс и его Отряд Дельта базируются на авианосце CNV Sovereign, кочующем по морю вдали от Ламбентов. Герои изрядно изменились со времен потери Хасинто: Доминик Сантьяго продолжает горевать по жене Марие, Аня Штрауд, девушка Маркуса и бывший офицер-связист теперь полноценная “Шестерёнка”, а самого Маркуса преследуют кошмары, в которых он не успевает спасти отца во время атаки Саранчи на их дом.

Разработчик: Epic Games, People Can Fly
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Шутер от третьего лица
Платформа: Xbox 360

Видео по игре:

 

6 Horizon: Zero Dawn, 2017

Horizon: Zero Dawn

Отправьтесь вместе с Элой в легендарное путешествие, чтобы разгадать тайны мира, которым правят смертоносные машины. Будучи изгоем, отвергнутым своим племенем, юная охотница сражается, чтобы выяснить своё прошлое, узнать свою судьбу и остановить будущую катастрофу. Исследуйте открытый мир, изобилующий дикой природой и полный опасностей. Сражайтесь с уникальными машинами и враждебными племенами, совершая тактические манёвры и проводя разрушительные атаки.

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Платформа: PC, PS4

Видео по игре:

 

5 Fallout 3, 2008

Fallout 3

Инженеры из Vault-Tec круглосуточно работали над интерактивным воспроизведением жизни в Пустоши, чтобы вы могли насладиться ей, не покидая собственного убежища. Сюда входит обширный мир, уникальные бои, поразительно реалистичные визуальные эффекты, множество вариантов выбора и невероятная группа динамичных персонажей. Каждую минуту идет борьба за выживание против ужасов внешнего мира – радиации, супер-мутантов и враждебных мутировавших существ. От Vault-Tec, лучший выбор Америки в симуляции пост-ядерного мира.

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks, ZeniMax Media
Жанр: Action/RPG
Платформа: PC, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

4 Gears of War 2, 2008

Gears of War 2

Игра начинается спустя полгода после Светового наступления. Орда Саранчи выжила после взрыва световой бомбы и продолжила войну против человечества, начав непонятным образом погружать города Коалиции под землю. Даже Хасинто, последний оплот человечества, в опасности. Действие начинается в одной из больниц города Хасинто. В отряд Дельта, где служит наш главный герой Маркус Феникс, прибывает пополнение – Бен Кармайн, брат погибшего во время событий первой части Энтони Кармайна.

Разработчик: Epic Games
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Шутер от третьего лица
Платформа: Xbox 360

Видео по игре:

 

3 Bioshock, 2007

Bioshock

Игрок управляет главным персонажем по имени Джек. В 1960 году Джек оказывается единственным выжившим пассажиром авиалайнера, который падает посередине Атлантического океана, рядом с тайным входом в Восторг. Джеку ничего не остаётся, как подплыть ко входу, представляющему собой высокий маяк, и спуститься в батисфере в город. Когда он прибывает в батисфере в неведомое ему место, с ним по рации связывается Атлас. Он предлагает помощь и становится для Джека единственной спасительной ниточкой в этом месте.

Разработчик: 2K Boston, 2K Australia
Издатель: 2K Games
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PC, Mac, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS

Видео по игре:

 

2 Одни из нас (The Last of Us), 2013

The Last of Us

Действие основной части происходит спустя 20 лет после глобальной катастрофы – пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепсом. Согласно сюжету, кордицепс попадает в человеческий организм в виде спор в результате вдыхания, через кровь или слюну заражённого. Затем гриб вызывает необратимые изменения в человеческом организме – жертва теряет разум и превращается в подобие зомби. Пандемия привела к упадку цивилизации и гибели большей части населения США и всей Земли. Часть выживших укрывается в изолированных карантинных зонах, охраняемых военными. Города за пределами карантинных зон превратились в опасные руины, населённые заражёнными, бандитами и каннибалами. Террористическая организация “Цикады” пытается поднять население карантинных зон на восстание против военных, а также стремится разработать вакцину против инфекции.

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Приключенческий боевик, стелс-экшн
Платформа: PS3, PS4

Видео по игре:

 

1 Half-Life 2, 2004

Half-Life 2

Спустя несколько десятилетий после событий Half-Life загадочный G-Man пробуждает Гордона Фримена из стазиса, довольно туманно намекнув, что тому предстоят “великие дела”. Гордон приходит в себя в поезде, прибывающем в город Сити 17, который находится где-то в Восточной Европе и является главным штабом Альянса на Земле: в центре города находится высоченная башня и главный штаб – Цитадель, где заседает Уоллес Брин.

Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PC, Mac, Linux, PS3, Xbox, Xbox 360, Android

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий