Лучшие фильмы про якудза

Best Yakuza Movies

20 Почему ты не играешь в аду? (地獄でなぜ悪い | Jigoku de naze warui), 2013

Jigoku de naze warui

Босс якудза Тайдзо Муто был у своей любовницы, когда враги пришли в его дом и начали кричать на его жену. Женщина, не задумываясь, порубала обидчиков в капусту, потом сдалась полиции и получила за чистосердечное признание всего десять лет. «У меня к тебе лишь одна просьба, — сказала она мужу, — помоги нашей дочурке сделать карьеру в кино». Муж поклялся, но сдержать клятву так и не смог. Из-за скандала с матерью рекламу зубной пасты, в которой снималась маленькая Мицуко, сняли с эфира. На карьере в шоубизнесе можно поставить крест.

Прошло десять лет. Жена вскоре выходит на свободу, но фильм с Мицуко в главной роли так и не снят. Босс Муто в отчаянии, но неожиданно на его пути возникает безумный инди-режиссер Хирата. Он готов снять фильм с дочерью бандита в главной роли и для этого ему не нужны сценарий или бюджет.

Режиссер: Сион Соно
Сценарий: Сион Соно
В ролях: Дзюн Кунимура, Фуми Никайдо, Синъити Цуцуми
Сборы в мире: $1 265 000

Трейлер:

 

 

19 Ичи-киллер (殺し屋1 | Koroshiya 1), 2001

Koroshiya 1

Босс банды якудза Андзё исчезает с тремя миллионами йен. Члены его группировки под руководством жестокого Какихары начинают его поиски. Но их агрессивные и кровавые методы беспокоят другие банды якудза. Самый страшный противник Какихары — убийца-психопат Ичи, с которым связан ушедший в отставку полицейский.

Режиссер: Такаси Миике
Сценарий: Сакити Сато, Хидэо Ямамото
В ролях: Таданобу Асано, Нао Омори, Синъя Цукамото
Бюджет: $1 400 000
Сборы в мире: $60 000

Трейлер:

 

18 Театр ужасов якудза: Годзу (極道恐怖大劇場 牛頭 GOZU | Gokudô kyôfu dai-gekijô: Gozu), 2003

Gokudô kyôfu dai-gekijô: Gozu

Молодой якудза Минами – член банды Адзамавари, и его эксцентричность заставляет порой сомневаться в его психическом здоровье. Недолюбливает его и босс банды. Однажды он посылает Минами сопровождать Аники, который однажды спас Минами жизнь. Путь лежит в таинственный город Нагоя.

Режиссер: Такаси Миике
Сценарий: Сакити Сато
В ролях: Хидэки Сонэ, Кимика Ёсино, Сёхэи Хино
Сборы в мире: $58 000

Трейлер:

 

17 Кладбище чести (仁義の墓場 | Jingi no hakaba), 1975

Jingi no hakaba

Оказавшись в нужное время в нужном месте, простой посудомойщик Исимацу спасает жизнь боссу якудза, который в награду за это делает его одним из первых лиц своего клана. Беспечная и непредсказуемая жизнь гангстера действует на простого парня как наркотик, он наслаждается насилием и вседозволенностью, быстро приобретая репутацию бешеного отморозка. Но нелепая случайность, в результате которой Исимацу выпускает пулю в своего босса, в одночасье превращает его в изгоя. Теперь на бешеного якудзу охотятся бывшие друзья и заклятые враги, и кажется, что впереди у одинокого волка лишь прямая дорога в ад.

Режиссер: Киндзи Фукасаку
Сценарий: Тацухико Камои, Хиро Мацуда, Фумио Конами
В ролях: Тэцуя Ватари, Тацуо Умэмия, Юми Такигава

Трейлер:

 

16 Под открытым небом (すばらしき世界 | Subarashiki Sekai), 2020

Subarashiki Sekai

Масао Миками отсидел 13 лет за убийство. После освобождения он изо всех сил пытается адаптироваться к нормальной жизни в обществе. Его выгоняют с работы, но Масао все же находит общий язык с окружающими. Однажды двое телевизионщиков решают сделать передачу о его жизни.

Режиссер: Мива Нисикава
Сценарий: Мива Нисикава, Рюдзо Саки
В ролях: Кодзи Якусё, Таига Накано, Исао Хасидзумэ
Сборы в мире: $4 702 000

Трейлер:

 

 

15 Специалистка по минбо (ミンボーの女 | Minbo no onna), 1992

Minbo no onna

Старый, престижный отель претендует на проведение международного саммита. Но возникает проблема – в отель повадились ходить якудза, им он тоже очень нравится.

Руководство отеля назначает двух сотрудников ответственными за безопасность отеля. Мало приспособленные к борьбе с нахальными гангстерами, новые работники терпят поражение за поражением, пока им на помощь не приходит женщина-адвокат, специалист по “минбо”. С помощью юмора, находчивости и твердости она помогает отелю отразить натиск якудза.

Режиссер: Дзюдзо Итами
Сценарий: Дзюдзо Итами
В ролях: Нобуко Миямото, Ясуо Даити, Такэхиро Мурата

Трейлер:

 

14 Полный беспредел (アウトレイジ ビヨンド | Autoreiji: Biyondo), 2012

Autoreiji: Biyondo

Криминальная семья Санно выросла в огромную организацию, чья власть распространилась на политику и крупный легальный бизнес. Амбициозный детектив Катаока при помощи тайных заговоров и грязных трюков провоцирует конфликт между Санно и их давними врагами Ханабиси, надеясь, что они окончательно уничтожат друг друга.

Но козырем в руках Катаоки может стать тот факт, что из тюрьмы готовится выйти Отомо, босс семьи, когда-то раздавленной Санно, которого многие считали мертвым. Неожиданное возвращение Отомо сеет ещё больше лжи и предательства между семьями. Невозможно угадать, кто одержит верх в этой свирепой схватке за власть.

Режиссер: Такеши Китано
Сценарий: Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано, Тосиюки Нисида, Фумиё Кохината
Сборы в мире: $17 027 000

Трейлер:

 

13 Плачущий убийца (Crying Freeman), 1995

Crying Freeman

Молодого гончара Ё Хиномуру похищают и «перепрограммируют» в элитного убийцу, обладающего безграничными возможностями, и способного ликвидировать даже главарей якудза — главных противников его повелителей. Красавица Эму оказывается случайной свидетельницей одного из убийств, совершенных Ё, и закон клана убийц требует, чтобы она погибла от его руки.

Режиссер: Кристоф Ган
Сценарий: Кристоф Ган, Тьерри Казалс, Роджер Эвери
В ролях: Марк Дакаскос, Джули Кондра, Рэй Дон Чонг
Бюджет: ₣30 000 000

Трейлер:

 

12 Беспредел (アウトレイジ | Autoreiji), 2010

Autoreiji

В безжалостной борьбе за ласть несколько кланов якудза оспаривают расположение крёстного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей: оставив позади замысловатые татуировки и отрубленные пальцы, они штурмуют мир финансов. В мире коррупции, где царят предательство и месть, ни на минуту не прекращается борьба за власть или просто за выживание. Это мир, где героев не существует.

Режиссер: Такеши Китано
Сценарий: Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано, Киппэй Сина, Рё Касэ
Сборы в мире: $8 457 000

Трейлер:

 

11 Якудза (The Yakuza), 1974

The Yakuza

Гарри Килмер вынужден вернуться в Японию, в которой он когда-то уже был, для того чтобы спасти дочь своего друга Джорджа Таннера, которая попала в лапы японской мафии — якудза. Гарри сопровождает его помощник-телохранитель Дасти. Впервые же Гарри оказался в Японии во время Второй мировой войны. Он даже был влюблён в японку Эйко Танаку, брат, по другой версии муж, которой, Кен Танака, как оказалось, был мафиози. Гарри делал Эйко предложение, но она ему отказала. После этого Гарри вернулся в США.

Режиссер: Сидни Поллак
Сценарий: Пол Шредер, Роберт Таун, Леонард Шредер
В ролях: Роберт Митчем, Кэн Такакура, Брайан Кит

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий