Лучшие фильмы про якудза

Best Yakuza Movies

10 Токийский скиталец (東京流れ者 | Tôkyô nagaremono), 1966

Tôkyô nagaremono

Убийца по прозвищу Феникс скитается по Японии, пока в одном из притонов он не решает вернуться в Токио и решить проблемы самостоятельно.

Режиссер: Сэйдзюн Судзуки
Сценарий: Ясунори Каваути
В ролях: Тэцуя Ватари, Тиэко Мацубара, Хидэаки Нитани

Трейлер:

 

 

9 Молодость зверя (野獣の青春 | Yajû no seishun), 1963

Yajû no seishun

Поведение жёсткого парня Мидзуно привлекает внимание босса якузда, который немедленно нанимает его на работу. Вскоре из-за Мидзуно развязывается война между бандами.

Режиссер: Сэйдзюн Судзуки
Сценарий: Итиро Икэда, Тадааки Ямадзаки, Харухико Оябу
В ролях: Дзё Сисидо, Мисако Ватанабэ, Тамио Кавадзи

Трейлер:

 

8 Свиньи и броненосцы (豚と軍艦 | Buta to gunkan), 1961

Buta to gunkan

Девушка всеми силами старается противостоять обстоятельствам и не стать представительницей древнейшей профессии. В этом ей помогают сила характера и твердость духа.

Режиссер: Сёхэй Имамура
Сценарий: Кэйити Танака, Гисаси Ямаути, Кадзу Оцука
В ролях: Хироюки Нагато, Дзицуко Ёсимура, Масао Мисима

Трейлер:

 

7 Жестокий полицейский (その男、凶暴につき | Sono otoko, kyôbô ni tsuki), 1989

Sono otoko, kyôbô ni tsuki

Детектив Адзума – далеко не образец для подражания. Он азартный, но неудачливый игрок; грубый и нетерпимый человек, решающий практически все проблемы при помощи кулаков. Единственное, что отличает его от сослуживцев, так это особые методы работы. Адзума отстаивает справедливость яростно и жестоко, не останавливаясь ни перед чем. Расследование серии ужасных убийств приведёт детектива к извращенному преступнику-садисту.

Режиссер: Такеши Китано
Сценарий: Хисаси Нодзава, Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано, Маико Каваками, Макото Асикава
Сборы в мире: $1 900

Трейлер:

 

6 Борьба без правил (仁義なき戦い | Jingi naki tatakai), 1973

Jingi naki tatakai

1945 год. Хироно, мелкая сошка в банде Ямамори, убивает пьяного якудза в баре и попадает в тюрьму. Там он знакомится с влиятельным гангстером, они братаются, а потом, уже на свободе, становятся лучшими друзьями. Правда, пока Хироно сидел в тюрьме, мир банд очень изменился, и старые законы чести в нем не действуют.

Режиссер: Киндзи Фукасаку
Сценарий: Кацуо Касахара, Коити Иибоси
В ролях: Бунта Сугавара, Хироки Мацуката, Куниэ Танака

Трейлер:

 

 

5 Брат якудзы (ブラザー | Burazā), 2000

Burazā

После разгрома родного мафиозного клана боевик Ямамото по прозвищу Аники (Старший Брат) бежит из Японии в Америку. Здесь его встречает чужой и не менее жестокий мир безжалостной борьбы за власть в преступной среде, в которой Ямамото решительно отвоевывает себе место, следуя кодексу якудза. Полагаясь только на себя и дорожа верными друзьями, он в одиночку ведет войну с врагами, зная, что в конце кровавого пути его ждет триумф или смерть.

Режиссер: Такеши Китано
Сценарий: Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано, Омар Эппс, Куродо Маки
Бюджет: $10 000 000
Сборы в мире: $15 250 000

Трейлер:

 

4 Бледный цветок (乾いた花 | Kawaita hana), 1964

Kawaita hana

Гангстер Мураки выходит из тюрьмы, отсидев три года за убийство. Он сразу же возвращается к старой жизни и старым привычкам — к азартным играм. На одной из таких игр он и знакомится с девушкой по имени Саэко, которая любит играть не меньше него. Чем ближе Мураки узнает её, тем лучше видит в ней пагубную силу азарта.

Режиссер: Масахиро Синода
Сценарий: Масару Баба, Масахиро Синода, Синтаро Исихара
В ролях: Рё Икэбэ, Марико Кага, Такаси Фудзики

Трейлер:

 

3 Сонатина (ソナチネ | Sonatine), 1993

Sonatine

Муракава – руководитель среднего звена токийских якудза. Когда на Окинаве начинается война между бандитскими кланами, большой босс посылает бригаду Муракавы для урегулирования конфликта. В последний раз, когда Муракава выполнял подобную работу, трое из его ребят погибли. Но делать нечего: приказы босса якудза не обсуждаются, но интуиция бывалого гангстера подсказывает Муракаве, что на этот раз тремя мертвецами он не отделается.

Режиссер: Такеши Китано
Сценарий: Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано, Ая Кокумаи, Тэцу Ватанабэ
Сборы в мире: $58 000

Трейлер:

 

2 Пьяный ангел (醉いどれ天使 | Yoidore tenshi), 1948

Yoidore tenshi

В нищем и грязном районе, в унылом бараке, превращенном в больничку, ведет прием пациентов врач. Однажды к нему обращается за помощью молодой хулиган, раненный в драке с местными гангстерами.

Врач обнаруживает у своего непокорного пациента туберкулез. И постепенно, стараясь завоевать доверие, задобрить злобного парня, привязывается к нему, старается не только вылечить, но и спасти его от одиночества, отчаяния, пьянства.

Снисходительность, доброта и терпение врача пробуждают в угловатом хулигане отзывчивость, благодарность, человечность, солидарность.

Когда вновь появляются гангстеры, «Пьяный ангел», не желая подчиниться законам преступного мира, законам злобы, бросается на защиту наивной и доверчивой медсестры.

Режиссер: Акира Куросава
Сценарий: Кэйносукэ Уэкуса, Акира Куросава
В ролях: Такаси Симура, Тосиро Мифунэ, Рэйдзабуро Ямамото

Трейлер:

 

1 Фейерверк (花-火 | Hana-bi), 1997

Hana-bi

Бывший полицейский Ниси вступает в кровавый конфликт с якудза, чтобы помочь вдове убитого коллеги, тяжело раненому и парализованному другу и своей смертельно больной жене. Вместе с супругой он отправляется в последнее идиллическое путешествие по Японии, хладнокровно расправляясь со всеми, кто пытается встать у него на пути.

Режиссер: Такеши Китано
Сценарий: Такеши Китано
В ролях: Такеши Китано, Каёко Кисимото, Рэн Осуги
Сборы в мире: $500 000

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий