Лучшие гоночные игры последних лет

Best Racing Games

10 Crash Team Racing Nitro-Fueled (2019)

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Crash снова за рулем! Готовьтесь вдавить газ до отказа в Crash Team Racing Nitro-Fueled. Это все та же CTR, какой вы ее помните – но лучше и динамичнее.

Разработчик: Beenox
Издатель
:
Activision
Игровой движок: Super Engine
Платформа: PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

9 Серия Need for Speed (2011-2020)

Need For Speed

Shift 2: Unleashed 2011, Need for Speed: Most Wanted 2012, Need For Speed Payback 2013, Need For Speed 2015, Need for Speed Heat 2019, Need for Speed: Hot Pursuit Remastered 2020

Все игры серии Need for Speed базируются на одних и тех же фундаментальных правилах и обладают схожей механикой – игрок управляет гоночным автомобилем, участвуя в различных заездах, цель которых – победа. В режиме турнир/карьера игрок должен выиграть серию гонок, чтобы разблокировать транспортные средства, трассы и прочее. Перед каждым заездом игрок выбирает автомобиль и КПП.

Разработчик: EA Gothenburg, Criterion Games, Slightly Mad Studios, Straight Right
Издатель
:
Electronic Arts
Игровой движок: Frostbite 3, RenderWare, Chameleon, Madness engine
Платформа: Windows, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, Android, iOS

Видео по играм:

 

 

 

8 Серия TrackMania (2011-2016)

TrackMania

TrackMania 2: Canyon

TrackMania 2 – это гораздо больше, чем традиционный гоночный симулятор: мир здесь полностью модифицируемый, а маршруты создают сами игроки! Петляйте по трассе, проезжайте по стенам, прыгайте с трамплинов и выполняйте множество других трюков – вас ждет лучшая гонка в жизни!

TrackMania Turbo

Полностью переработанная игра Trackmania – это совершенно новый взгляд на жанр аркадных автогонок

Разработчик: Nadeo
Издатель
:
Ubisoft
Игровой движок: Nadeo’s engine
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

7 Серия DiRT (2017-2020)

DiRT

DiRT 4, Dirt Rally 2.0, Dirt 5

В DiRT представлены такие гоночные дисциплины как классическое ралли, лицензированный ралли-кросс, гонки на багги и грузовиках, ледовые гонки. Для этих дисциплин в играх доступен ассортимент существующих в реальности автомобилей разных эпох и классов.

Разработчик: Codemasters
Издатель
:
Codemasters
Игровой движок: EGO, Onrush
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

6 Project СARS 2 и 3 (2017-2020)

Project Cars

Пройдите путь от любителя до легенды и испытайте весь спектр эмоций. Получите и настройте сотни машин, меняйте внешний вид пилота, управляйте параметрами и проложите СВОЙ путь в мир автоспорта.

Разработчик: Slightly Mad Studios
Издатель
:
Bandai Namco Entertainment
Игровой движок: Madness Engine
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

5 Mario Kart 8 (2014)

Mario Kart 8

Марио, Луиджи, Пич и другие любимые персонажи из игр Super Mario, а также новые гонщики, включая бу-короля, купу-скелета, Боузера-младшего и инклингов из Splatoon, примут участие в веселых гонках!

Помимо гонщика, вы также можете выбрать транспортное средство и подобрать для него нужные колеса, планер и так далее.

Разработчик: Nintendo EAD Group No. 1
Издатель
:
Nintendo
Игровой движок: собственный
Платформа: Wii U, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

4 Серия F1 (2019-2022)

F1

F1 2019, F1 2020, F1 2021, F1 22

Управляйте потрясающими болидами Formula 1. На ваш выбор предлагается полный список из 20 пилотов и 10 команд, а антураж отлично создает захватывающие виртуальные элементы и видеовставки. Соберите команду и приведите её на первый ряд стартовой решётки в знаменитом режиме “Моя команда”, участвуйте в гонках-дуэлях на разделённом экране или по сети – или позаимствуйте суперкар у одного из знаменитых пилотов в нашем новом событии “Pirelli: гладкие круги”.

Разработчик: Codemasters
Издатель
:
Codemasters, Deep Silver, EA Sports
Игровой движок: EGO
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia

Видео по игре:

 

3 Forza Motorsport 6 и 7 (2015-2017)

Forza Motorsport

Forza Motorsport – это целое сообщество любителей гонок, дрифта, дрэг-рэйсинга и тюнинга, создателей контента и просто энтузиастов автоспорта. Почувствуйте себя за рулём машины своей мечты – любого из 700 с лишним авто, включая широчайший выбор моделей Ferrari, Porsche и Lamborghini. Испытайте свои навыки на 200 трассах в 30 знаменитых местах, где погодные условия могут меняться всякий раз, как вы садитесь за руль.

Разработчик: Turn 10 Studios
Издатель
:
Xbox Game Studios
Игровой движок: ForzaTech
Платформа: Windows, Xbox One

Видео по игре:

 

2 Forza Horizon 4 и 5 (2018-2021)

Forza Horizon

Forza Horizon 4

Действия игры разворачиваются в Великобритании, игровой процесс сконцентрирован на взаимодействии между игроками в многопользовательском режиме. Одной из главных особенностей Forza Horizon 4 является динамическая смена сезонов, которая также отражает изменение времени суток и погодных условий которые непосредственно будут влиять на геймплей – водить автомобиль можно будет зимой, летом, осенью и весной, причём на игровой процесс также повлияет сцепление с дорогой, видимость за рулём, а также тип соревнований такие как: бездорожье, кольцевые гонки и дрифт. Игрокам дана возможность собрать более 450 автомобилей и модифицировать их на свой вкус, равно как и водителей.

Forza Horizon 5

Во время выбора локации для новой игры разработчики с самого начала хотели сделать самую большую Forza Horizon. При этом разработчики поняли, что игровой мир должен быть не только масштабным, но и разнообразным. Поэтому в качестве места действия Horizon 5 была выбрана Мексика, в которой есть самые различные природные зоны, такие как пустыни и джунгли, присутствуют как заснеженные горы и каньоны, так и вулканы, а в качестве строений имеются как древние города, так и современные постройки. В качестве “основного” большого города был выбран город Гуанахуато. Смена времен года будет по-разному изменять игровой мир в разных биомах, в отличие от Forza Horizon 4, в которой данная особенность впервые была представлена и работала универсально на всей карте.

Разработчик: Playground Games, Turn 10 Studios
Издатель
:
Xbox Game Studios
Игровой движок: ForzaTech
Платформа: Windows, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

1 Gran Turismo 6, Sport и 7 (2013-2022)

Gran Turismo

Привлекательность серии Gran Turismo во многом обусловлена ​​ее графикой, большим количеством лицензированных автомобилей, вниманием к деталям транспортных средств, точной эмуляцией физики вождения и возможностью тюнинга автомобилей, отсюда и подзаголовок “The Real Driving Simulator, включенный в заголовок франшизы со времен Gran Turismo 4. Управление транспортными средствами смоделировано на основе реальных впечатлений от вождения, тюнинг основана на принципах физики, а звук двигателя транспортного средства основан на записях реальных автомобилей. Игра – флагман графических возможностей консолей PlayStation и часто используется для демонстрации потенциала системы.

Разработчик: Polyphony Digital
Издатель
:
Sony Interactive Entertainment
Игровой движок: собственный
Платформа: PS3, PS4, PS5

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий