Топ вестернов – фильмов о ковбоях и Диком Западе

the best western movies

Вестерны появились с первых дней кино. Сейчас в этом жанре есть и неувядающая классика и современные проходные фильмы. Все они захватывают наше воображение и возвращают нас во времена ковбоев и индейцев, золотой лихорадки и шерифов.

16 интересных фактов о сериале Чёрные паруса (Black Sails)

Black Sails

Чёрные паруса (Black Sails) – телевизионный сериал основанный частично на риторических событиях, частично на самом известном пиратском романе “Остров сокровищ” Роберта Стивенсона. Зрители увидят уникальное сочетание развлечения и изучение исторического действа. Вот несколько фактов о сериале, о которых вы может быть не знали:

21 тип сашими

21 Types of Sashimi

Сашими – блюдо японской кухни, представляет собой тонко нарезанную сырую рыбу или мясо. Сашими – одно из самых простых блюд в мире, это просто нарезанная сырая рыба. И больше ничего… Максимум дополнительно подается соевый соус и васаби, но это все. Сашими – это чистый вкус. Рыба должна быть самого высокого качества. У повара нет возможности спрятать дефекты за соусами и другим […]

Мир Дюны от Марка Симонетти

dune by frank herbert

Marc Simonetti французский концепт – художник / иллюстратор. Наиболее всего известны его работы по книгами Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени», особенно “Железный трон”, он также иллюстрировал известные фэнтези и SciFi романы, в том числе и “Дюну” Фрэнка Герберта. Иллюстрации именно по этому роману мы и хотим вам показать.

Топ 24 фильмов получивших Оскар за лучший фильм

The Best Oscar-Winning Movies

Рейтинг из 24 фильмов, которые выиграли «Оскар» за лучший фильм (Academy Award for Best Picture). До 2017 года всего 89 фильмов получили эту желанную премию Академии киноискусства мы отобрали четверть самых лучших, чтобы познакомить вас с ними. И конечно  все эти киноленты обязательны к просмотру для любого киномана.

Абсолютно крышесносящие образования облаков

Absolute Mind-Blowing Cloud Formations

Природа – это тайна. Но иногда она так прекрасна, что захватывает дух, и кажется, что происходящее нереально. Например – посмотрите на эти облака. Они настолько редки, красивы, непривычны, что кажется, что они могут быть только нарисованной картиной или даже отфотошопленным снимком. Но это реальные снимки, посмотрите сами:

Топ 21 самых популярных игр на Сеге

top 21 sega games

Все мы любили играть в детстве в телевизионные приставки Сегу, Денди и другие. Хотя сейчас качество и визуальная составляющая игр ушли далеко вперед – всё стало оооочень красиво, зрелищно, ярко, я всё равно с теплотой вспоминаю те простенькие игры за которыми проводили часы и часы. В этом посте мы собрали 21 популярную игру на Sega Mega Drive / Sega Genesis, которые, […]

1 2