Лучшие игры 2020 года

Best Games 2020

20 Yakuza: Like a Dragon

Yakuza: Like a Dragon

Итибан Касуга — рядовой гангстер из захудалой токийской семьи якудза, взявший на себя вину за преступление, которого он не совершал, и приговоренный к 18 годам тюрьмы. Сохранив веру, он преданно отбыл свой срок и вернулся в общество только для того, чтобы узнать, что на свободе его никто не ждал, а его клан был уничтожен человеком, которого он уважал больше всех.

Потерянный и одинокий, он пытается узнать, почему предали его семью, и вернуть свою прежнюю жизнь, став неожиданным героем для городских изгоев, встречающихся на его пути.

Разработчик: Ryu Ga Gotoku Studio
Издатель: Sega
Жанр: Ролевая игра
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

19 Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Marvel's Spider-Man: Miles Morales

В новом приключении во вселенной Marvel’s Spider-Man юный Майлз Моралес пытается привыкнуть к своему новому дому и продолжает дело своего наставника Питера Паркера в качестве нового Человека-паука.

Но когда над домом Майлза нависает страшная угроза, молодой герой понимает, что с великой силой приходит и великая ответственность. Чтобы спасти Нью-Йорк Marvel, Майлз придется надеть костюм Человека-паука и сделать его своим.

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

18 F1 2020

F1 2020

В F1 2020 вам предстоит занять кресло пилота, чтобы сразиться с лучшими из лучших. Создайте свою команду F1, выбрав пилота, спонсора, производителя двигателя и напарника.

Разработчик: Codemasters Birmingham
Издатель: Codemasters
Жанр: Гоночный симулятор
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Stadia

Видео по игре:

 

17 Tony Hawk’s Pro Skater 1+2

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Вернитесь в прошлое с двумя легендарными играми про скейтбординг. Насладитесь эпическим сборником игр Tony Hawk’s Pro Skater и Tony Hawk’s Pro Skater 2, воссозданных с нуля с потрясающей графикой высокой четкости.

Разработчик: Vicarious Visions
Издатель: Activision
Жанр: Спортивный симулятор
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

16 Spelunky 2

Spelunky 2

Встречайте следующее поколение исследователей, очутившихся на Луне в поисках сокровища и потерянной семьи. Spelunky 2 основывается на уникальных испытаниях, благодаря которым оригинальная игра стала классикой, предлагая грандиозное приключение, которое придется по вкусу как ветеранам, так и новичкам.

Мир Spelunky 2 стал еще более насыщенным по сравнению с миром оригинальной игры, предлагая больше зон, персонажей, ловушек и предметов, а также новые способы взаимодействия с ними (и друг с другом). Мир также расширился и в других направлениях с помощью разветвленных путей и многогранных уровней, добавивших третье измерение в классический игровой процесс двухмерных платформеров.

Разработчик: Mossmouth, BlitWorks
Издатель: Mossmouth
Жанр: Платформер, Roguelike
Платформа: PC, PS4, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

15 Dreams

Dreams

“Грёзы” – необычная, непрерывно расширяющаяся игровая вселенная от известной студии Media Molecule, выпустившей игры LittleBigPlanet и “Сорванец”. В “Грёзах” вы найдёте творения участников сообщества из разных уголков мира… а заодно научитесь создавать свои.

“Грёзы” воплощают девиз студии “Играйте, творите, делитесь” и дарят вам возможность раскрыть в себе творца. Воплощайте свои идеи в жизнь с помощью удобных новаторских инструментов и делитесь своими творениями со всем миром.

Что бы вы ни решили создать – игры, музыку, рисунки, анимацию, скульптуры, фильмы или что-то другое – “Грёзы” станут для вас местом, где возможно всё.

Разработчик: Media Molecule
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Песочница
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

14 Animal Crossing: New Horizons

Animal Crossing: New Horizons

Жизнь на острове течет в реальном времени, но как вы будете проводить это время – с головой погрузившись в дела или отдыхая на пляже – решать только вам. Любуйтесь ночным небом и живите в палатке или постройте полноценный дом. Будьте ближе к природе или разверните строительство мостов и дорог. Заведите несколько близких друзей или помогайте всем новым жителям. Выбор за вами!

Разработчик: Nintendo EPD
Издатель: Nintendo
Жанр: Симулятор жизни
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

13 Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 – приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие. Вы сможете менять киберимпланты, навыки и стиль игры своего персонажа, исследуя открытый мир, где ваши поступки влияют на ход сюжета и всё, что вас окружает.

Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Projekt RED
Жанр: Action/RPG
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

12 Black Mesa

Black Mesa

Как и в оригинальной игре Half-Life, игрок берёт на себя роль Гордона Фримена, одного из учёных исследовательского комплекса “Чёрная Меза”, который, из-за случившегося инцидента, должен устранить угрозу инопланетного вторжения. События игры происходят как в стенах подземного научного комплекса, так и на его поверхности, а позже – в инопланетном фантастическом мире Зен. Игра имеет линейную структуру – окончание каждого уровня является началом следующего, а прохождение обычно не подразумевает обходных или дополнительных путей. Исследование уровней совмещает в себе как сражение с противниками, так и элементы платформера, а также решение различных головоломок.

Разработчик: Crowbar Collective
Издатель: Crowbar Collective
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PC, Linux

Видео по игре:

 

11 Doom Eternal

Doom Eternal

Армии ада вторглись на Землю. Станьте Палачом Рока и убейте демонов во всех измерениях, чтобы спасти человечество.

Разработчик: id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий