Лучшие игры 2020 года

Best Games 2020

10 Final Fantasy VII Remake

Final Fantasy VII Remake

В городе Мидгар набирает силу организация “Лавина”, которая борется против корпорации “Шинра”, которая контролирует энергию мако, жизненную силу всей планеты. Клауд Страйф, бывший боец элитного боевого подразделения “Шинра”, а ныне наемник, помогает повстанцам, не зная, что ждет его впереди.

Разработчик: Square Enix, CyberConnect2
Издатель: Square Enix
Жанр: Action/RPG
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

9 Ori and the Will of the Wisps

Ori and the Will of the Wisps

Маленький дух Ори не понаслышке знаком со всевозможными опасностями. Его юная подруга, сова Ку, очутилась в беде после злополучного полёта. Ори предстоит воссоединить свою семью, спасти искажённый край и узнать, что уготовано ему судьбой, – а одной храбрости для этого мало. Отправляйтесь в путь по бескрайним просторам нарисованного вручную мира, где вам встретятся новые друзья и враги. Ori and the Will of the Wisps продолжает добрую традицию Moon Studios – здесь захватывающий игровой процесс под оригинальную музыку в исполнении оркестра тесно переплетён с трогательным сюжетом.

Разработчик: Moon Studios
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Платформер, Метроидвания
Платформа: PC, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

8 Crusader Kings III

Crusader Kings III

Paradox Development Studio представляет продолжение одной из самых популярных стратегических игр в истории. Crusader Kings III станет полноправной наследницей долгой традиции наших исторических стратегий: игроков ждет множество новых способов обеспечить процветание своему роду.

Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия, Ролевая игра
Платформа: PC, Mac, Linux

Видео по игре:

 

7 The Last of Us Part II

The Last of Us Part II

Пять лет спустя…

После смертельно опасного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Вайоминге.

Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших.

Но однажды жестокие события разрушают это спокойствие, и Элли снова отправляется в путь, чтобы восстановить справедливость. Идя по следу тех, кто нарушил мир, она сталкивается с тяжелыми физическими и эмоциональными последствиями своих действий.

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Survival Horror, Приключенческий боевик, Стелс-экшен
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

6 Microsoft Flight Simulator

Microsoft Flight Simulator

Поднимитесь над облаками и насладитесь ощущением полета в новом поколении авиасимулятора Microsoft Flight Simulator. Вы можете отправиться в любой уголок мира.

Разработчик: Asobo Studio
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Aвиасимулятор
Платформа: PC, Xbox One

Видео по игре:

 

5 Persona 5 Royal

Persona 5 Royal

Сюжет разворачивается вокруг старшеклассника, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днём главный герой посещает школу и ведёт обычную жизнь, но спокойствие нарушает случайное попадание в альтернативную реальность Дворца и появление кота Морганы, после чего герой вместе со своими друзьями образовывает группу так называемых Призрачных Похитителей Сердец для исследования других Дворцов – мест, созданных силой эмоций человеческих сердец. Группа отправляется на похищение и искоренение злых помыслов и желаний людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для жителей реального мира.

Разработчик: Atlus, P Studio
Издатель: Atlus, Sega
Жанр: JRPG
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

4 Ghost of Tsushima

Ghost of Tsushima

Конец XIII века. Монгольская империя опустошила уже не одно государство и стремится покорить весь Восток. От внутренних территорий Японии захватчиков отделяет лишь остров Цусима.

Разработчик: Sucker Punch Productions
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure, Стелс
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

3 Demon’s Souls

Demon’s Souls

Жажда власти побудила короля Алланта, 12-го монарха Болетарии, выполнить древний ритуал призыва душ. На его зов откликнулся могущественный демон, живущий с начала времен, – Старейший. Призыв Старейшего вызвал появление бесцветного тумана, окутавшего все королевство. Из мглы возникали ужасные твари, жадные до человеческих душ. Лишаясь душ, люди также теряли и разум – теперь ими двигало лишь яростное желание убивать тех, кто сохранил свой рассудок.

Болетария оказалась отрезана от внешнего мира. В тумане сгинуло немало рыцарей, которые хотели спасти страну от постигшей ее беды, и никто из них не вернулся обратно. Вы – один из немногих воинов, кому удалось пройти сквозь гиблую мглу. Вам суждено стать Губителем Демонов и снова погрузить Старейшего в сон, но для этого вам придется преодолеть множество великих испытаний…

Разработчик: Bluepoint Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Платформа: PS5

Видео по игре:

 

2 Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx

Вы играете за Аликс Вэнс, и вы – единственный шанс человечества на спасение. Контроль Альянса над планетой после инцидента в Чёрной Мезе только усилился: оставшееся население согнано захватчиками в города. Среди жителей остались и лучшие земные учёные – вы и ваш отец, доктор Илай Вэнс.

Как организаторы зарождающегося сопротивления, вы продолжаете подпольную научную деятельность – проводите важнейшие исследования и создаёте инструменты для тех немногих, кто осмелился бросить вызов Альянсу.

Каждый день вы узнаёте всё больше о враге, и каждый день – это поиск его уязвимостей.

Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PC, Linux

Видео по игре:

 

1 Hades

Hades

Станьте бессмертным принцем Подземного мира, обладающим мифическим оружием и силами Олимпа, которые помогут вырваться из владений самого бога мёртвых. После каждой уникальной попытки побега вы будете становиться сильнее и наблюдать за развитием сюжета.

Разработчик: Supergiant Games
Издатель: Supergiant Games
Жанр: Roguelike, Action/RPG
Платформа: PC, Mac, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий