Лучшие исторически правильные и/или аутентичные игры

Most Authentic Historical Games

10 L.A. Noire (2011)

Действие игры происходит в 1947 году в Лос-Анджелесе

L.A. Noire

Послевоенный Голливуд переживает свой “золотой век”. Коулу Фелпсу, молодому сотруднику полицейского управления Лос-Анджелеса, предстоит с головой окунуться в водоворот событий в упивающемся собственным успехом городе. Здесь процветает коррупция, улицы наводняют наркотики, уровень преступности высок как никогда. Фелпс должен выяснить, кто стоит за поджогами, махинациями, кровавыми убийствами. Он вступит в схватку с самыми отъявленными негодяями и даже со своими нечистыми на руку коллегами. Это расследование грозит потрясти погрязший в пороке город до самого основания.

Разработчик: Team Bondi, Rockstar Leeds
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Action-adventure, Симулятор детектива
Игровой движок:
Собственный, Havok
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

9 Assassin’s Creed IV: Black Flag (2013)

Золотой век пиратства, действие игры начинается в 1715 году

Assassin’s Creed IV: Black Flag

История Assassin’s Creed IV Черный флаг начинается в 1715 году, когда пираты, контролируя и море, и сушу, основали собственную республику беззакония на Карибах. Они грабили, присваивая несметные богатства, и полностью парализовали международную торговлю и движение судов. Пираты стали силой, угрожающей государственным структурам Европы, взбудоражили воображение миллионов и оставили после себя наследие, которое живет до сих пор.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр: Action-adventure, Стелс-экшен
Игровой движок:
Anvil Next
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U

Видео по игре:

 

8 Ghost of Tsushima (2020)

Действие игры происходит в 1274 году, во время первого монгольского вторжения в Японию

Ghost of Tsushima

Вам придётся отринуть правила и своим путём прийти к победе над захватчиками. Рубите противников катаной, поражайте их издалека из лука, сбивайте с толку, нападайте из засады. Познакомьтесь с новой историей, действие которой разворачивается на острове Ики.

Разработчик: Sucker Punch Productions
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure, Стелс-экшен
Игровой движок:
Cобственный
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

7 Brothers in Arms: Road to Hill 30 (2005)

Период с 6 июня по 13 июня 1944 года

Brothers in Arms: Road to Hill 30

Действие игры разворачивается во время известной высадки перед вторжением в Нормандию, где сержант Мэтт Бейкер и его отряд 101-ой воздушно-десантной дивизии были разбросаны по сельской местности Франции. В ходе сюжета вам предстоит сделать нелегкий выбор между успехом вашей миссии и жизнями ваших людей – ваших братьев по оружию.

Разработчик: Gearbox Software
Издатель: Ubisoft
Жанр: Action-adventure, Стелс-экшен
Игровой движок:
Unreal Engine 2
Платформа: Windows, PS2, Xbox

Видео по игре:

 

6 Europa Universalis IV (2013)

От позднего Средневековья до окончания раннего Нового времени, а точнее с 11 ноября 1444 года, следующего дня, после Битвы под Варной, до 1821 года, года смерти Наполеона

Europa Universalis IV

Игра начинается во времена позднего Средневековья. Вы увидите мир именно таким, каким он был тогда. Выберите любую из сотен стран и правьте ею вплоть до века революций. Или же можете начать игру с любого интересного вам периода, где все правители будут соответствовать выбранному году.

Вас ждут сотни исторических событий – от мелких неприятностей в виде гражданских войн до грандиозных переворотов вроде протестантской Реформации. Чем вы займетесь: заселением Нового Света или борьбой с европейскими колонизаторами?

Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия в реальном времени
Игровой движок:
Clausewitz Engine
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

5 Total War: Three Kingdoms (2019)

Действие игры начинается в 190 году нашей эры на территории древнего Китая, фактически за 30 лет до начала Эпохи Троецарствия

Total War: Three Kingdoms

Cтрана разобщена и раздроблена. Ей нужен новый император и новые идеалы. Объедините Китай под своей властью. Станьте родоначальником новой великой династии, чье наследие просуществует много веков.

Выберите одного из двенадцать прославленных военачальников и заставьте остальных покориться. Набирайте на службу великих героев. Побеждайте врагов в экономике, в развитии, в политических интригах и, конечно, на полях сражений.

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Sega
Жанр: Глобальная стратегия, Стратегия в реальном времени
Игровой движок:
Warscape
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

4 Crusader Kings II (2012)

Временные рамки игры со всеми дополнениями – с 769 до 1453 года

Crusader Kings II

Crusader Kings 2 моделирует систему феодальных отношений в средневековой Европе и на Ближнем Востоке, включая личные взаимоотношения между тысячами персонажей, войны, интриги, борьбу за влияние на папу римского. Сам процесс построен исключительно на игре за выбранную игроком династию, а не государство. В игре присутствует огромное множество исторических личностей, но также есть редактор персонажей, позволяющий создать своего персонажа.

Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия
Игровой движок:
Clausewitz Engine
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

3 Kingdom Come: Deliverance (2018)

Действие игры происходит в королевстве Богемия в 1403 году

Kingdom Come: Deliverance

Богемия, расположенная в самом сердце Европы, славится своими культурными традициями, запасами серебра и множеством замков. После смерти любимого правителя, императора Карла IV, для королевства наступили тёмные времена: война, коррупция и раздор разрывают этот драгоценный камень Священной Римской империи.

Один из сыновей Карла, Вацлав, унаследовал корону отца. В отличие от него, Вацлав – наивный, потакающий своим желаниям и неамбициозный монарх. Его сводный брат и король Венгрии Сигизмунд Красный Лис чувствует в брате слабость. Под видом акта доброй воли Сигизмунд отправляется в Богемию и похищает своего сводного брата. Без короля на престоле Сигизмунд волен грабить Богемию и захватывать её богатства.

В эпицентре этого хаоса – вы, Генри, сын кузнеца. Ваша мирная жизнь разрушена, когда отряд наёмников по приказу короля Сигизмунда сжигает вашу деревню дотла. Но у судьбы есть чувство юмора, и вы оказываетесь в числе немногих выживших в этой резне.

Разработчик: Warhorse Studios
Издатель: Deep Silver
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
CryEngine 3.8.6
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

2 Crusader Kings III (2020)

Период действия игры – с 867 до 1453 года

Crusader Kings III

Ваше наследие ждет. Выберите благородный род и приведите свою династию к славе в средневековой истории, разворачивающейся на протяжении поколений. Война — лишь один из способов утвердить свою власть. Настоящий правитель применяет дипломатию, знает свои владения и умеет быть коварным.

Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия
Игровой движок:
Clausewitz Engine
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

1 Red Dead Redemption 2 (2018)

США на рубеже XIX-XX веков

Red Dead Redemption 2

Америка, 1899 год. Артур Морган и другие подручные Датча ван дер Линде вынуждены пуститься в бега. Их банде предстоит участвовать в кражах, грабежах и перестрелках в самом сердце Америки. За ними по пятам идут федеральные агенты и лучшие в стране охотники за головами, а саму банду разрывают внутренние противоречия. Артуру предстоит выбрать, что для него важнее: его собственные идеалы или же верность людям, которые его взрастили.

Разработчик: Rockstar Studios
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Action-adventure, Шутер от третьего лица, Шутер от первого лица
Игровой движок:
RAGE, Euphoria, Bullet
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий