Новая книга исследует бесценные иллюстрации из истории науки

Science Illustration

⬆️ Сагиттальный разрез тела мужчины, Кристиан Вильгельм Браун, Филадельфия, 1877 г. 

Новая книга, опубликованная издательством Taschen, рассказывает о вкладе иллюстраций ученых в научные исследования, такие как медицина и биология и до химии и астрономии. Более 300 различных схем, рисунков и графиков на 436 страницах, открывают нам ранние работы ученых, такие как закон всемирного тяготения Исаака Ньютона и гелиоцентризм Николая Коперника, который первый поместил Солнце в центр Солнечной системы, а затем и исследования в последующие шесть столетий, фиксируя все, от использования анестезии и зоологических исследований до современных исследований о углекислом газе в земной атмосфере. В дополнение к самим иллюстрациям в книге также подробно описывается, как такие визуальные эффекты влияют как на теории и принципы, лежащие в основе научных открытий, так и на представления широкой публики о том, как устроен мир.

Science Illustration
Science Illustration

⬆️ «A Year in the Life of Earth’s CO2», компьютерная модель сверхвысокого разрешения дает ученым возможность взглянут как углекислый газ перемещается по земному шару. НАСА, 2014 г.

Science Illustration

⬆️ Ломтик части корня хрена, разрезанный поперек. Неемия Грю, Лондон, 1673 г.

Science Illustration

⬆️ Спектры звезд и туманностей, «Анализ спектра», Генри Э. Роско, Лондон, 1885 г.

Science Illustration

⬆️ Применение анестезии, «Иллюстрации странных болезней и их хирургического лечения», Ханаока Сейшу, 1805 г., иллюстрировано Тангецу.

Science Illustration
Science Illustration

⬆️ Воздушный шар Монгольфье с маркизом д’Арландом и М. Пилатр де Розье, Париж, 1783 г.

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий