Прекрасные иллюстрации, сочетающие фотореализм и стиль аниме

Kouki Ikegami

Художник Коуки Икегами создает поразительные произведения искусства в стиле аниме. Его иллюстрации сопоставляют суровые городские сцены с одиноким женским персонажем, который переживает какой-то момент из повседневной жизни. Например ожидание на железнодорожном переезде, выход со станции метро и всевозможные виды на город – романтические, наполненные ностальгией по тихим моментам жизни.

Искусство Икегами особенно впечатляюще из-за сложных композиций. Персонажи могут идти или стоять на месте, но их дополняет богатый фотореалистичный фон. Каждой мельчайшей детали архитектуры, такие как светофор, вывески и телефонные провода – уделяется одинаково большое количество внимания. Это касается и фигурок, которыми часто богато украшены нарисованные рюкзаки.

Kouki Ikegami

Художник делится видео своего цифрового творчества в Твиттере, где показывает, что каждое его произведение начинается с рисунка архитектуры. Как только задний фон и всё на нём на месте, Икегами начинает наносить слои цвета, останавливаясь на полпути, чтобы добавить человеческую фигуру. Затем он продолжает рисовать иллюстрацию в цифровом виде, пока она не достигнет желаемого уровня реализма.

Kouki Ikegami

Ниже вы можете увидеть больше произведений искусства Икегами и подписаться на художника в Твиттере, чтобы быть в курсе его последних творений.

Kouki Ikegami
Kouki Ikegami
Kouki Ikegami

Добавить комментарий