Детальное изображение луны сформированное из 50000 фотографий

Moon Photo

Фотограф Эндрю Маккарти превратил 50000 отдельных изображений ночного неба в одну очень большую и детализированную фотографию луны. Каждый кратер на освещенной стороне выглядят словно сняты с орбиты нашего естественного спутника, но на самом деле изображение создано с помощью телескопа и двух камер, на расстоянии 384400 километров в Сакраменто, штат Калифорния.

Эндрю рассказывает, что его интерес к космосу начался ещё в его детстве, когда отец показывал ему планеты через телескоп, но это был дешёвый, простенький телескоп. Несколько лет назад эта любовь к космосу и привела его в астрофотографию. Процесс сбора стека первичных фото включает в себя фокусировку и перефокусировку на разной яркости звезды, фотографирование с разной длиной экспозиции и использование астрономической камеры и Sony A7 II с 300 мм объективом. Затем он загружает стек в Photoshop и использует другое специальное программное обеспечение для выравнивания и корректировки сборки конечного изображения. “Если бы у меня была такая возможность, я бы хотел стать первым астрофотографом, который создаст детальное изображение Земли с лунной поверхности”.

Чтобы увидеть полноразмерное изображение, нажмите на уменьшенную версию ниже, а чтобы заказать распечатки этой или любой другой из астрофотографий Эндрю, посетите его интернет-магазин.

Moon Photo
Нажмите, чтобы посмотреть полное изображение
Moon Photo

Добавить комментарий