11 лучших бесплатных сайтов со стоковыми фотографиями

10 Best Free Stock Photos Websites

Множество специалистов – графических дизайнеров, фрилансеров творческих направлений и просто блогеров ищут высококачественные фотографии для использования в своих проектах, но не у всех есть бюджет для покупки стоковых изображений на больших известных фоторесурсах. Поэтому каждому надо иметь пару сохраненных ссылок на сайты, где можно найти множество фотографий всех типов в высоком разрешении и совершенно бесплатных для использования.

Мы решили подобрать десять лучших сайтов с бесплатными изображениями для Вас.

1 Pexels (www.pexels.com)

Pexels

Источник

Отличный сайт, на котором мы можем найти более 3800 бесплатных фотографий в отличном качестве, и самое лучшее, что все фотографии на сайте лицензированы в соответствии с лицензией Creative Commons Zero (CC0), поэтому фотографии полностью бесплатны для использования в личных и коммерческих проектах без указания источника.

 

2 Magdeleine (magdeleine.co)

Magdeleine

Источник

В отличие от предыдущего сайта, на этом мы также можем найти много высококачественных изображений, но некоторые из них имеют лицензию с обязательным указанием авторства, а остальные – лицензию CC0. Сайт содержит много очень полезных фотографий, и каждый день добавляется новые.

3  Unsplash (unsplash.com)

Unsplash

Источник

Все фотографии, опубликованные на Unsplash, лицензируются в соответствии с Creative Commons Zero, что означает, что вы можете копировать, изменять, распространять и использовать фотографии бесплатно, в том числе и в коммерческих целях, без разрешения или указания авторства фотографа или сайта Unsplash.

Этот сайт содержит удивительную коллекцию высококачественных фотографий и 10 новых фотографий добавляются каждые десять дней.

4 Life of Pix (www.lifeofpix.com)

Life of Pix

Источник

На сайте довольно большая коллекция бесплатных фотографий в высоком разрешении без ограничений авторского права, все изображения позиционируются как общественное достояние. Новые фотографии добавляются еженедельно.

 

5 Splashbase (www.splashbase.co)

Splashbase

Источник

Splashbase – это поисковая платформа для более чем 15 сайтов бесплатных фотографий и плюс в том, что некоторые из них являются еще и видео-стоками. Наличие в выборке видео делают сайт действительно огромным и полным вариантов.

6 Gratisography (www.gratisography.com)

Gratisography

Источник

На сайте большая коллекция высококачественных фотографий, при этом сайт характеризуется наличием множества смешных и творческих оригинальных фотографий, всё с лицензией CC0.

7 Picjumbo (picjumbo.com)

Picjumbo

Источник

Действительно удивительный сайт, Picjumbo предлагает значительное количество профессиональных и высококачественных, абсолютно бесплатных фотографий для личного и коммерческого использования, а также более 12 различных категорий, которые облегчат поиск.

8 Pixabay (pixabay.com)

Pixabay

Источник

Pixabay – еще один полезный сайт, на котором можно найти большую коллекцию не только фотографий, но и векторных изображений и видео абсолютно бесплатно, опубликованных под лицензией CC0. Большой бонус этого сайта в том, что сайт предоставляет нам возможность выбирать между четырьмя различными размерами для фотографий – S, M, L и XL.

9 Realistic Shots (realisticshots.com)

Realistic Shots

Источник

Что делать, если вам нужна реалистичная фотография для проекта? Зайти сюда! Этот сайт предлагает множество настоящих и очень естественных фотографий, которые придадут вашему проекту оттенок натуральности. Все фотографии бесплатны для личного и коммерческого использования.

10 Designer Pics (designerspics.com)

Designer Pics

Источник

Несмотря на то, что количество изображений, которые содержит этот сайт, ограничено, здесь можно найти очень красивые изображения, которые будут полезны для наших проектов, поэтому мы точно не ошибемся добавляя этот сайт в закладки.

11 PikWizard (pikwizard.com)

PikWizard

Источник

PikWizard – это (в основном) бесплатный сайт с фотографиями и видео. Библиотеки PikWizard содержат более миллиона стоковых изображений и видео, и новые добавляются еженедельно.

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «11 лучших бесплатных сайтов со стоковыми фотографиями»

  1. Pixabay должен быть на 1 месте – по качеству и количеству фоток и по удобству интерфейса он лучший. На остальных контента крайне мало (12 категорий по 60-120 фоток – это несерьёзно для “лучшего сайта”), да и его качество оставляет желать если не оригиналов, то хотя бы высокого разрешения, естественных цветов и разнообразия по тематике, а не “ванильного” инстаграмного творчества.
    Большинство сайтов из списка неудобные – нет просмотра по авторам и категориям; подгрузка “пока память не треснет” вместо постраничного вывода; перегруженность анимацией; превью не выровнены по высоте, от чего при просмотре “глаза ломаются”. Из 9 перечисленных сайтов (т.е. всех остальных, кроме pixabay) этих недостатков нет только на pixjumbo, + у него есть полезная опция “dark mode”, так что его можно на 2-е место 🙂

Добавить комментарий