10 странных, но красивых комнатных растений, о которых вы никогда не слышали

10 Strange, But Also Beautiful, Houseplants You Never Knew Existed

Вы, вероятно, узнаете кактус, алое и многие другие растения с первого взгляда, но существует много других красивых и интересных цветков. Если у вас уже есть много “стандартных” комнатных растений, вы можете приобрести одно из этих для разнообразия:

1 Трахиандра (Trachyandra)

Trachyandra

Родиной этого растения является восточная и южная Африка.

 

2 Крассула Умбела (Crassula Umbella)

Crassula Umbella

Это уникальное растение называют «Wine Cup (Винный бокал)» – по понятным причинам. Вырастает до 15 см в высоту, в цвету появляются желтовато-зеленые почки.

 

3 Молочай тучный (Euphorbia Obesa)

Euphorbia Obesa

Это растение рода Молочай имеет вид шара и именно поэтому его называют «Baseball Plant (Бейсбольное растение)». Он вырастает от 6 до 15 см в ширину, в круглом теле растение удерживает воду для защиты от засухи.

 

4 Молочай Голова Медузы (Euphorbia Caput-Medusae)

Euphorbia Caput-Medusae

Этот суккулент часто называют «Голова Медузы», поскольку на нем много змеящихся стеблей. Изначально растение родом из Южной Африки.

 

5 Платицериум (Platycerium)

Platycerium

Если вы хотите посадить растительность на стену, это растение то, что вам нужно. Эта разновидность, известная как «Олений папоротник», получила своё название из-за своей уникальной формы листьев, которые выглядят как рога животного.

 

6 Молочай тирукалли (Euphorbia Tirucalli)

Euphorbia Tirucalli

Неудивительно, что это растение часто упоминается как «Firesticks (Огненный палочки)», благодаря красным концам веточек. Оно может достигать 7,5 метров в высоту.

 

7 Хавортия Купера (Haworthia Cooperi)

Haworthia Cooperi

Может показаться, что это множество пузырьков, но на самом деле эти маленькие розетки сделаны из мясистых зеленых листьев, делающие вид растения уникальным.

 

8 Очиток Моргана (Sedum Morganianum)

Sedum Morganianum

Растение называют «Donkey Tail (Ослиный хвост)». Стебли этого растения достигают 60 см в длину с сине-зелеными листьями. Родиной являются южная Мексика и Гондурас.

 

9 Штопорная трава (Corkscrew Grass)

Corkscrew Grass

Это растение выглядит так, будто кто-то взял ножницы, чтобы придать ему такую спиральную форму, она так растет естественным образом.

 

10 Горечавка Урнула (Gentiana Urnula)

Gentiana Urnula

Форма слоистых листьев этого растения являются одной из причин, по которым он известен как «Starfish (Морская звезда)». Это не требующее большого ухода растение отличный кандидат для альпинария.

 


Добавить комментарий