11 нераскрытых мировых загадок

10 World Mysteries Without Explanation

Исследователи находили не мало артефактов, происхождение или предназначение которых не могли объяснить ни они сами ни ученые. Сегодня пост про 10 таких случаев.

1 Китайская “мозаика”.

Chinese mosaic lines

Эти странные линии находятся в точке с координатами: 40 ° 27’28 .56 “N, 93 ° 23’34 .42” E. Существует не так много информации о этих красивых линий мозаики, вырезанные в пустыне провинции Ганьсу Шэн в Китае. Линии охватывают очень огромное расстояние и сохраняют свои пропорции несмотря неровный ландшафт местности.

 

 

2 Необъяснимая каменная кукла.

Unexplained stone doll

Находка небольшой человеческой фигурки во время бурения скважины в июле 1889 года в Нампе, Айдахо,  вызвало большой научный интерес в прошлом веке. Фигурка явно созданная человеком, была найдена, на глубине 105 метров, в пласте грунта датированном задолго до появления человека в этой части мира.

3 Первый каменный календарь.

The first stone calendar

В Набта-Плайя в пустыне  Сахара лежит один из древнейших из известных археоастрономических памятников в мире. Созданный более тысячи лет до Стоунхенджа.  Археологические находки указывают на то, что окрестности Набтиа-Плайя в тот период были населены в зависимости от сезона, предположительно летом, когда в озере был повышенный уровень воды, таким образом, определение летнего солнцестояния играло важную роль в определении подходящего момента для миграции в места зимнего проживания.

4 Железный болт с резьбой возрастом 300 миллионов лет.

The first stone calendar

Летом 1998 года российские ученые, которые занимались исследованиями упавшего метеорита в 300-км к юго-западу от Москвы, обнаружили кусок скалы, со вросшим в него железным болтом. Геологи определили, что возраст породы 300-320 миллионов лет. В то время  не было не только разумных форм жизни на земле, даже не было динозавров. Резьба, которую хорошо видно, имеет длину около сантиметра и диаметр около трех миллиметров.

5 Скользящие камни.

Sliding stones

Скользящие или ползущие камни – геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. Камни медленно движутся по дну высохшего озера без каких-либо внешних воздействий.

 

 

6 Энергия пирамид.

Pyramid power

В пирамидах Южной Америки были найдены среди каменной кладки слои слюды, которые были уложены явно не случайно. Возможно это было нужно для получения энергии для нужд храма? Никто не знает.

7 Мост собак самоубийц.

Dog Deaths

В Шотландии есть мост, который необъяснимым образом заставляет собак проходящих по нему спрыгивать в пропасть. Первый случай собачьего самоубийства был зафиксирован в 1951 году, а к 1955 году насчитывалось уже более 50 подобных случаев.

8 Окаменелый гигант из Ирландии.

Fossilized giant

Этот окаменелый гигант в 1895 году был обнаружен во время горных работ в Антрим, Его рост составляет более 3,5 метров в высоту и имеет по шесть пальцев на ногах.

9 Гиганты из Невады.

Giants in Nevada

Древняя индейская легенда о рассказывает о 3,5 метровых рыжеволосых гигантах, которые жили в Неваде. По преданию индейцы убили всех гигантов в их пещерах. При раскопках в 1911 году обнаружили эту человеческую челюсть. Для сравнения представлена искусственная челюсть нормального человека.

10 Необъяснимый алюминиевый клин.

Inexplicable Wedge

Этот клин был найден в Трансильвании, в 1974 году, алюминиевый клин был найден в 20000 летних останках, покрытый толстым слоем оксидов, который показывает, что ему, по крайней мере 300-400 лет. До этого алюминий всегда находили в смеси с другими металлами, но здесь он чистый. Это 300-летний артефакт является аномалией, потому что алюминий не был известен до 1808 года, а промышленное производство появилось еще позже.

11 Пластина/тарелка Лолладофа.

Lolladoff plate

Каменный диск, найденный в Непале возрастом 12000 лет. На нем четко выгравированы летающая тарелка в форме диска и гуманоид напоминающий пришельца.


Добавить комментарий