Невероятный видеотур с МКС на орбите Земли

ISS tour

Фотограф и видеооператор из Филадельфии Брюс У. Берри мл. скомпоновал видео с Международной космической станции (МКС) в своем новом видеоролике Мир внизу. Для создания медитативного короткометражного фильма Брюс Берри использовал общедоступный контент от НАСА. Мир внизу предлагает взглянуть на масштабы нашей планеты, иногда с частью МКС в кадре, что обеспечивает дополнительную перспективу. Фильм сравнивает текстурированную, абстрактную топографию Земли с плотными сетями света городов, что демонстрирует воздействие человечества на планету.

Все видео были сняты космонавтами на борту МКС. Затем Берри отредактировал, отрегулировал цвет, убрал шум и стабилизировал отснятый материал, чтобы обеспечить безупречное качество конечного фильма. Если вам интересно узнать особенности мест снятых на видео, можно ознакомится с ними в заметках автора.

ISS tour

Берри уже делал аналогичное видео в 2013 году, но решил создать новую версию из-за большого количества контента, который стал доступен с момента его первоначального ролика. МКС ежедневно совершает 14,54 оборота вокруг Земли, предоставляя широкие возможности для новых видео. Вы можете увидеть фотографии Брюса на его веб-сайте и посмотреть больше видео на его канале Vimeo.


Добавить комментарий